В каком банке и в какой валюте лучше открыть депозит?

Fox

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2006
Повідом.: 2260
В каком банке и в какой валюте лучше открыть депозит?

Каждый год обещаешь себе откладывать деньги на отпуск, но как только появляется небольшая сумма появляются и причины запустить в нее лапу. Т.е. просто так откладывать не получается. Вот подумываю над открытием депозита на небольшую сумму (1000 грн), ну и каждый месяц ее пополнять на пару сотен. В каком банке это лучше сделать? Интересует выгода, надежность, возможность снять свои кровные+%, и т.д.
 
А в какой валюте?
 
Открывай депозит в гривне в Банке Грузии (БГ банк) (ул. Мироносицкая) - возможность пополнения, высокие проценты, высокая надёжность банка, высокое качество обслуживания - никаких очередей.
 
Банк Грузии... даже не слышала о таком.

Кстати, может, учитывая проблемы с выплатой % и выдачи вкладов стоит открыть депозит в банке в котором кредит? Даже если у них не будет денег может они взаимозачетом кредит закроют. Или же наоборот не стоит.
 
В Укрсибе есть неплохой депозит "Активні Гроші"
А вообще сейчас любой депозит - это риск... "Надра" вот тоже в лидерах был..
 
Открывай депозит в гривне в Банке Грузии (БГ банк) (ул. Мироносицкая) - возможность пополнения, высокие проценты, высокая надёжность банка, высокое качество обслуживания - никаких очередей.

"У кого, у этих б%лядь циган? Это херово закончится" (с)

Укрсоц/Форум/Укрсиб в них вливают буржуи. Наши банки сильно зависят от политической обстановки которая очевидно будет только накалятся.

Вообще как по мне с банковским кризисом еще нихрена не закончено, я бы обождал.
 
Однозначно в Укрсибе на "Активнi грошi"! И проценты хорошие, и возможность пополнять/снимать когда угодно! И сможете спать спокойно!:клас:
 
Лучше в Форум, на Вильный рух
 
Банк Грузии... даже не слышала о таком.

Кстати, может, учитывая проблемы с выплатой % и выдачи вкладов стоит открыть депозит в банке в котором кредит? Даже если у них не будет денег может они взаимозачетом кредит закроют. Или же наоборот не стоит.

100 пудово. По крайней мере застрахуешь себя от перемен.
 
Эх, чувствую не прокатил мой призыв к такому любопытному банку как банк Грузии)))
 
ПУМБ или Аваль, правда в авале проценты низкие - но зато большии гарантии.
У самого лежат депозиты именно там, пока никаких претензий, всегда исправно капали проценты на карточку
 
Fox, выбирай банк где наименьшие проценты, не гонись за ними, это раз, а во вторых есть чудесный сайт ассоциации банков Украины, где есть ежемесячная основная финансовая отчетность, если разбираешься в таких показателях как ликвидность, покрытие и т.д. то и карты в руки. Я перед своим вкладом именно такие расчеты и сделал, у меня вышло что у банка Надра уставный капитал покрывает только 14 % всего капитала банка, для примера весь крупняк наших банков этот показатель колеблется от 37 до 69%. Этот банк я сразу вычеркнул. Это было в прошлом году сейчас надо все подымать заново.
Думаю что кризис в банковской системе еще впереди на весну 2010г., это лично моя точка зрения и для себя я выбрал банк который возможно пострадает меньше чем другие
 
По-поводу банка, я держу в ПУМБе и Форуме - вроде пока нормальные показатели. А насчет валюты - думаю лучше держать в разных (грн., дол. и евро). Кста, прочел недавно статью про распределение депозитного портфеля, вроде толково написано.
Посилання видалено
 
Сумму в 1000 грн. вообще надо держать дома, если хотите накопить дома, переводите в валюту, тогда труднее будет потратить. Да и проценты в ~200 грн. в год Вас, наверное, не спасут, а вот 1000 грн. может более чем на 200 грн. обесцениться за год.
 
На сегодня депозит лучше держать дома в трехлитровой банке
 
aleksyt, полностью поддерживаю, перевел в этом году в 125 дол, а в следующем получил 1800 грн :)
 
Эх, чувствую не прокатил мой призыв к такому любопытному банку как банк Грузии)))
Эт точно! Прийдет другой президент, у того будет другой кум (не грузин), и этот банк станет не самым надежным.:D

В каком банке это лучше сделать? Интересует выгода, надежность, возможность снять свои кровные+%, и т.д.

Не в каком, а в какой!. Естественно, в стекляной!



В любой. Но валюте. При нынешнем росте курса ( а его ничего не сдержит- экономика не работает, цены растут) ставка депозита в стекляной банке нормальная и стабильная.
Возможность снять свои кровные всегда присутствует (если только жена не введет внешнее управление и мораторий, но это решаемо).
 
Назад
Зверху Знизу