Верхняя Писаревка - отношение к клиентам

KharkovWaterpolist

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2015
Повідом.: 2
Верхняя Писаревка - отношение к клиентам

Первый раз в жизни решил отписаться на Харьков Форуме. Честно говоря, никогда не выносил какие-то проблемы на достояние общественности, но в этом посте посчитал необходимым изложить свою ситуацию, так как с ней может столкнуться кто-то еще.

Были на базе Верхняя Писаревка в ноябре 2015 года. Договаривались с Светланой (один из контактных телефонов базы ее), предупредили, что мы с маленьким ребенком и попросили обязательно протопить. По приезду оказалось, что отопление включили только за час до приезда. Заселятся в зимний НЕ протопленный домик с годовалым малышом мало приятного. Ну ладно, подумали мы, ошиблись хозяева, бывает. В общем, особого значения не придали.
На самой базе есть домики двух типов, одни старенькие (но с отоплением), и есть два новых.

В декабре решили поискать домики в области, чтоб провести НГ. Искали долго и звонили много – нужна была точная уверенность того, что с маленьким ребенком нам будет комфортно. Вспоминая последние места, где мы были – вспомнили про новые домики в Верхней Писаревке. Начали созваниваться с хозяйкой – что сразу бросилось в глаза, что человек то занят и просит перезвонить, то сбрасывает и не перезванивает, то постоянно куда-то торопится и т.д. в этом духе. Ну окей, вроде созвонились – Светлана долго не могла определится с ценой, кстати которая не самая маленькая (если взять в среднем по области).
Двухкомнатный домик стоил 900грв сутки, однокомнатный 750грв. Причем брать можно было только на двое суток минимум. Справедливости ради стоит отметить, что мы сами тоже не могли определится сразу, потому что с маленьким ребенком выбор сделать не просто. Вобщем у нас была серия взаимных звонков то со стороны Светлана (уточнения по ценам, не смогла ответить и т.д), то с нашей (узнавали возможные варианты, как нам лучше расположится). В конце концов мы договорились - снять желтый домик на трое суток + зеленый на одни сутки (общая стоимость 3450грв). Перешли к вопросу решения, как оплатить. Изначально речь шла о 50% предоплате, но во время окончательно бронирования все поменялось в сторону 100%. Ну окей, мы в целом были не против. На вопрос – как можно перевести деньги в электронном варианте, был ответ – нет такой возможности, надо отдавать лично. Ладно, хорошо. На вопрос, где отдавать - Светлана попросила подвезти деньги по ее месту работы на Северную Салтовку (что далеко не близко и не всем удобно). Конечно, терзал еще смутный вопрос – что мы привезем 3500 грв незнакомому человеку куда-то на Северную Салтовку (так как о каких-то договорах и прочем речи не было). Ладно, решили все обсудить на месте, в конце концов живем в одном городе и привыкли доверять людям. В день телефонного разговора (четверг) Светлана попросила сразу оплатить. Конечно вот так сразу приехать на Северную Салтовку занятому работающему человеку не просто. Безусловно, подъехать мы не смогли, но договорились, что приедем на следующий день (предварительно созвонившись).

На следующий день, ровно в 13:36 набирая Светлану (уважаемая Светлана, если вы сейчас читаете эти строки, можете проверить свой мобильный телефон) чтобы вы думали ??? Она сбрасывает.
В течении двух часов, нам так никто и не перезвонил. Честно говоря, нашему терпению приходил конец. Не ехать же куда-то на Северную Салтовку, чтоб искать там столь «важного человека».
В 15-24 мы набрали уже повторно, со словами что приедем в понедельник. На что Светлана ответила: «Вы мне пообещали, что деньги привезете сегодня. Все, спасибо, больше ничего не надо. Я домик отдам другим людям». И вот тут конечно терпению пришел конец. Дальше не стоит пересказывать, о чем был разговор. Он потерял конструктивное русло.

Немного расскажем о себе. Мы не понаслышке знакомы с туристическим бизнесом и имеем очень порядочный опыт работы в нем. В основном это продажи ближнего и дальнего зарубежье. Мы знаем, как работает эта сфера, знаем правила приличия, договоренностей и элементарные бизнес понятия. Честно говоря, с подобным столь «важным» и «серъезным» отношением мы столкнулись впервые.

Уважаемая Светлана Леонидовна, теперь мы хотели бы обратится к Вам лично!
Если вы оказываете услуги в области туризма, умейте уважать время своих клиентов. Кроме того, все отношения должны строится на паритетных началах в любом бизнесе (очень жаль, что Вам судя с Вашей должности приходится рассказывать такие вещи). Если Вы не можете встретится с людьми на нейтральной территории, то сделайте для них возможность электронного платежа (как делается везде). Если Вы знаете, что Вам кто-то звонил, и Вы сбросили, имейте тактичность и уважение – перезвоните! Кроме того, Вы должны понимать, что Ваши клиенты также могут быть заняты, у них также могут быть свои дела, свой бизнес и т.д. И на другом конце телефонного провода, может быть, например, не студент, а человек, который максимально ограничен во времени и у которого куча своих дел (я думаю, Вы должны это понимать, опять же судя с Вашей должности).
Мы немного навели справки о Вас - где Вы работаете, где учились, про друзей и т.д. Я не хочу, чтоб этот текст воспринимался, как какие-то угрозы. Абсолютно нет, мы миролюбивая молодая семья, но которая знакома с тем как строится бизнес, знакома с элементарными деловыми принципами и которая привыкла строить свои отношения по этим принципам. Скажу Вам честно, очень хочется сейчас выложить в сеть Ваше место работы, занимаемую Вами должность, информацию о Вас и т.д. Я думаю многие из родителей (а я думаю, Вы сейчас понимаете о чем я говорю) поменяли бы свое мнение о Вас и о том как Вы ведете бизнес. Кроме того, мы могли бы Вам подпортить карму и через туристических операторов (если вы пользуетесь их услугами) и продаете свои услуги НЕ напрямую. Возможно где-то мы были бы правы, так как отчасти Ваше хамское отношение, заслуживает на такой шаг с нашей стороны. Но встав на эту ступеньку, мы встанем на ступеньку низости, такого же хамства и прочих моментов, которые никогда не красят людей.
Уважаемая Светлана Леонидовна, научитесь ценить своих клиентов! Нам не нужны Ваши домики, нам важно отношение. Не проблема найти домики где-то еще, сейчас Слава Богу вариантов масса.

p.s Ну а на саму базу Верхняя Писаревка, мы конечно уже НЕ поедем. Нам посоветовали эту базу друзья, мы тоже говорили о ней, в контексте, где можно отдохнуть. Сейчас мнение кардинально поменялось.
 
Ни контактов, ни пруфов, просто простыня... А зачем вам знать где она училась?
 
есть такая категория клиентов которым проще отказать и заселить других более адекватных, есть такие которым никак не угодиш
 
нда уж. судя по смыслу и стилистике написанного вы те еще мега зануды. я представляю эти беседы по телефону...в нашей ситуации в стране люди держаться за клиентов. но у всего есть пределы здравого смысла. Представляю, настолько вы им вынесли мозг - что им проще от вас отморозится по полной чем угодить.
Я дико извиняюсь если мое мнение ошибочно...но почему то даже не зная в глаза этих людей создалось именно такое впечатление.
 
Как по мне все банально просто – вам пообещали, значит должны выполнить. Наша ошибка – что мы не сделали вывод о хозяевах в первый наш заезд. Был обещан протопленный дом – обещание не выполнили. Хотя взрослые здравомыслящие люди должны понимать, что заехать в НЕ протопленный зимний дом с маленьким ребенком мягко говоря не очень хорошо.

У нас сложилось впечатление, что в этом случае мы должны хозяевам, и мы держимся за них, судя по смыслу разговоров.
Почему? А возможно, потому что у арендодателя это далеко НЕ основной заработок. По нашей информации он является учредителем и директором довольно большого частного комплекса в городе Харькове, в который входит школа и садик. Судя с разговоров по телефону она постоянно чем-то занята, бежит, спешит, решает вопросы.. Конечно не мудрено, если завязать на себе все вопросы (например в поиске учителей, охранников, решение с гор. службами и прочее-прочее-прочее) которыми занимается она, то может до нормальной сдачи домиков дело и не доходит…
По человечески мы даже ее понимаем. Но возникает сразу другой вопрос – если ты завязываешь на себе тысячу дел, и не все из них можешь делать качественно, нанимай новых людей, которые будут делать их нормально. Мы не знаем Светлану лично, но судя с общения у нас сложилось твердое впечатление, что сдаст она кому-то свои домики или нет, ей абсолютно все равно.

Возможно, мы бы действительно смотрели на вещи другими глазами – но мы работаем в туризме более 10 лет, и знаем что такое нормальное общение с клиентами.
 
жаль, что Вам судя с Вашей должности

Думал, показалось.
Судя с разговоров по телефону
Нет, не показалось.
Мы не знаем Светлану лично, но судя с общения
Точно, не показалось.
 
ну говносервис, и что? ТСа кинули на бабло или что? Тему под снос.
 
Я так поняла, что домики на базе рассчитаны на летний отдых в лесу у реки, а переться туда зимой ради пары человек, еще и протапливать-просушивать все, хозяевам геморойно и лениво. Вот и отморозились.
Если это только дополнительный доход, а клиенты еще высказывали какие-то особые пожелания и требования, то реально ну его на фиг. Летом с базы денег снимут. А зимой пусть стоит.
Это в качестве версии.
Хотя поступать, как эта Светлана не красиво, в любом случае. На звонки надо отвечать, не подходит тебе что-то - скажи прямо, пошли клиентов лесом, и не морочь голову ни себе, ни людям!
 
нда уж. судя по смыслу и стилистике написанного вы те еще мега зануды. я представляю эти беседы по телефону...в нашей ситуации в стране люди держаться за клиентов. но у всего есть пределы здравого смысла. Представляю, настолько вы им вынесли мозг - что им проще от вас отморозится по полной чем угодить.
Я дико извиняюсь если мое мнение ошибочно...но почему то даже не зная в глаза этих людей создалось именно такое впечатление.
Зануды?
Клиент готов без договора отлистать авансом 100% оплаты да еще и отвезти их лично в какие-то ебеня. Да его в попу поцеловать за это надо.
Если боишься зануд, нечего в сфере обслуживания делать. Да и в целом, Вы хотите за пару дней отдать среднюю зп, Вы не будете занудно выспрашивать за что?

ну говносервис, и что? ТСа кинули на бабло или что? Тему под снос.
:рл:А говносервис уже не является поводом для Блека?

ТС, если совсем честно, то отвозить 100% оплаты авансом без договора - это не доверие, а идиотизм. Хорошо еще, что только время потеряли. х.з. как бы все сложилось, если б она деньги получила...
 
А я бы сразу отказал, ибо сидеть там на НГ и контролировать что бы даже мыша в соседнем лесу не перднула, так как унихжырибенок. Иначе подобный пост был бы после НГ в стиле: понаехало быдла, оралибухалиматерились, ребенкуспатьнедавали, душевнуютравмунанесли.
 
Третий год подряд будем отмечать новый год на этой базе. Ни разу не было проблем описанных ТС. А с каких это пор м. Студенческая стала северной салтовкой?
И поддержу Kurt1983, что как хорошо, что Вы не поехали
 
Новый год там не отмечал. Но в зимний период бывал и не раз. С этой базой знаком более 7 лет. Проблем вообще не было.
Хотя в первый раз деньги в киоск на героев - немного напрягло, но только в первый раз. А так, отличная база! Эх, сколько девок то туда по перевозили :)
 
Если бы этим клиентам отказали в лоб, нытья было бы ещё больше.
Абсолютно понимаю человека на другом конце провода против этих "знатоков бизнеса 10 лет"
 
Назад
Зверху Знизу