Украли телефон нужна консультация

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2010
Повідом.: 320
Украли телефон нужна консультация

Здравствуйте сегодня у Меня украли телефон.Забыла Я его в раздевалке.а когда кинулась его уже украли.Это тренажерный зал.Обратилась к менеджеру сказали что не находили.Попросила прозвонить 5чел. которые занимались и переодевались со Мной в раздевалке.но без результата.Что делать?Есть ли у Меня шанс вернуть тел?Идти в милицию и писать заявление или что делать?Знаю точно забыла на шкафчике.Пожалуйста подскажите.Спасибо.
 
сегодня у Меня украли телефон.Забыла Я его в раздевалке.
Не "украли", а "протеряла". Это разные вещи.
Идти в милицию и писать заявление или что делать?
Если в милицию напишете, что забыли в раздевалке, то шансов - даже не 0, а -N.
Попробуйте по IMEI пробить...
 
Останнє редагування:
Пробовали не нашли.Я считаю что украли так как Я его забыла в раздевалке.а не потеряла где то.Там был женщина которая стояла и смотрела как Я одевалась.хотя Она уже переоделась.Ждала наверное чтоб забрать телефон.
 
Оператор ЛАЙФ тел.HTC desire c.Украли вчера.
 
Здравствуйте сегодня у Меня украли телефон.Забыла Я его в раздевалке.а когда кинулась его уже украли.Это тренажерный зал.Обратилась к менеджеру сказали что не находили.Попросила прозвонить 5чел. которые занимались и переодевались со Мной в раздевалке.но без результата.Что делать?Есть ли у Меня шанс вернуть тел?Идти в милицию и писать заявление или что делать?Знаю точно забыла на шкафчике.Пожалуйста подскажите.Спасибо.

Если всё было так как вы описали выше, то ваш телефон не украли, а "нашли"))). Да, согласно ГК, телефон обязаны вернуть но если знают владельца, а так должны передать органам местного самоуправления или в милицию.
Если хотите, чтобы искали "делайте" кражу, затем в РО стимулируйте возбуждение УД, в случае если "опсос" обнаружит имей телефона в своей сети, нужен будет личный контакт с операми. Вот как то так. Хлопотно это всё и накладно.
Но если телефон или информация в нём того стоят,то вернуть его назад вполне реально.
 
за присвоение ничего нет ?
есть!
УК
Стаття 193. Незаконне привласнення особою знайденого або чужого майна, що випадково опинилося у неї

1. Незаконне привласнення особою знайденого чи такого, що випадково опинилося у неї, чужого майна або скарбу, які мають особливу історичну, наукову, художню чи культурну цінність, -

карається штрафом від ста до ста п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців.

так что заявление писать в милицию можно. и нужно. правда, делать ничего не будут :( разве что случайно найдут.
 
Пробовали не нашли.Я считаю что украли так как Я его забыла в раздевалке.а не потеряла где то.Там был женщина которая стояла и смотрела как Я одевалась.хотя Она уже переоделась.Ждала наверное чтоб забрать телефон.

т.е уже будучи одетой она стояла и ждала, заранее зная, что вы забудете в раздевалке свой телефон?????? :D
 
Да. Я так думаю.Потому что перед тем как переодется Мне позвонили.но Я сбросила и положила телефон на шкафчик.Оделась и забыв про телефон убежала за ребёнком в школу.
 
Пишите заявление в ментовку. У знакомого нашли довольно быстро, через месяц после подачи заявления вернули. Но у него пьяного телефон из рук вырвали и убежали, тут как бы преступление налицо. В заявлении напишите что телефон украли
 
А что говорит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
які мають особливу історичну, наукову, художню чи культурну цінність, -
а не является ли эта фраза ключевой?
Можно написать заявление в милицию, но указывать, что Вы именно забыли телефон не стоит. Напишите, что он пропал , ну например, из сумки или из кармана, с описанием ситуации , приближенной к действительности. Попытаться нужно, но... Неприятно, конечно, сочувствую. Копите на новый телефон.
 
УРА!!!!ВЫ не поверите.Позвонила девушка и сказала что нашла её подруга мой телефон.Только что приехала домой вернули и даже не взяли деньги.Всё таки есть хорошие люди.Сказали что нашли в траве возле тренажёрного зала.Всем спасибо за поддержку.
 
УРА!!!!ВЫ не поверите.Позвонила девушка и сказала что нашла её подруга мой телефон.Только что приехала домой вернули и даже не взяли деньги.Всё таки есть хорошие люди.Сказали что нашли в траве возле тренажёрного зала.Всем спасибо за поддержку.
Что-то долгонько возвращали...
Видать, тему на ХФ прочли.:)

Вспоминается анекдот:
"У моей подруги трижды воровали телефон, но всякий раз подбрасывали ей, находя на контакте "Папа" фотку мэра города, а на контакте "Дядя" - фотку прокурора области."

ТС, возьмите на заметку.:-)
 
Назад
Зверху Знизу