Просроченный кредит грозят колекторами

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2008
Повідом.: 54
Просроченный кредит грозят колекторами

У меня в кредитной-спилке просроченый кредит они говорят што продадут мой кредит третьей стороне а те будут выбевать долг в 10ти кратном размере. Это правда могут они так сделать?
 
Продать могут...и жить мешать могут...200%...будут звонить по ночам на все телефоны
 
У меня в кредитной-спилке просроченый кредит они говорят што продадут мой кредит третьей стороне а те будут выбевать долг в 10ти кратном размере. Это правда
Очень даже может быть.
Продать могут...и жить мешать могут...200%...будут звонить по ночам на все телефоны
+100%. ТС, читайте тему о коллекторах в Юрветке на ХФ.
 
а то што они в 10и кратном размере будут требовать это правда?
 
насчёт 10-кратного размера это они погорячились
 
Требовать они могут всё что угодно, только вот единственный правовой рычаг - это суд. Могут пытаться портить жизнь
 
Требовать они будут и долг, и квартиру, и путевку на Мальдивы... Но получат ли - зависит уже от Вас.
 
они говорят што мой долг продадут колекторской компании а у них 1л бензина стоит 200гр. и я буду должен им в 10 раз больше.



ещё вопрос правомерна ли пеня 11000гр.? я брал в конце декабря 3000гр. на 5 месяцев и должен отдать 4500гр. по 230гр. каждую неделю я плотил через раз по 15гр.
 
Останнє редагування:
продать могут
требовать могут только то что предусмотрено договором, продажа долга не влияет на размер долга
 
они говорят што мой долг продадут колекторской компании а у них 1л бензина стоит 200гр. и я буду должен им в 10 раз больше.



ещё вопрос правомерна ли пеня 11000гр.? я брал в конце декабря 3000гр. на 5 месяцев и должен отдать 4500гр. по 230гр. каждую неделю я плотил через раз по 15гр.

Повторяю - требовать они могут и будут все (миллион могут написать), но получат ли столько - зависит только от Вас. Правомерно только то, что предусмотрено договором и ст.625 Гражданского кодекса.
 
ещё вопрос правомерна ли пеня 11000гр.?
Красива ли жена у моего соседа? Ей тридцать лет.
Не видя договора, сказать об его условиях что-либо тяжело. Но то, что пеня отбивается в большей части, это точно.
 
ещё вопрос правомерна ли пеня 11000гр.? я брал в конце декабря 3000гр. на 5 месяцев и должен отдать 4500гр. по 230гр. каждую неделю я плотил через раз по 15гр.
Здесь экстрасенсов нет. Читайте свой договор что там написано, какие проценты и какие пени.
 
Как в договоре написано, так и будет.
 
Как в договоре написано, так и будет
С одним уточнением. Как было сказано выше, пени и штрафы можно скастить на основании нормы, что размер пени несоразмерен размеру нарушенного права.
А проценты полностью платятся.
 
... а у них 1л бензина стоит 200гр. и я буду должен им в 10 раз больше..

Приходит Вовочка домой, рыдает. Мам его успокаивает и спрашивает:
- что случилось, сынок?
-пацаны во дворе дразняться, что я -лох, -всхлипывая гнусавит Вовочка.
- нуууу какой же ты "лох"?! Мы же недавно с тобой ездили на барабашку, купили тебе штаны, кепку, футболку, там сказали что это самые модные в этом сезоне, какой же ты после этого "лох" ?!
- пацаны говорят-конкрэтный - залился слезами Вовочка....



вот так и тут, побежал , взял денег по быстрому, ну главное ж на халяву, без довидки про доходы, без проблем, без вообще нифига...Естессно договор не читавши, да и зачем? кругом же такие приветливые и милы люди:) Теперь надо отдавать, а нечем...Пичалько. И тут милашки превратились в мостров :D
 
Останнє редагування:
С одним уточнением. Как было сказано выше, пени и штрафы можно скастить на основании нормы, что размер пени несоразмерен размеру нарушенного права.
А проценты полностью платятся.
тут уже зависит от того у кого лучше поставлен юр. процесс. Судя п теме на ХФ, явно не у ТСа.
 
а то што они в 10и кратном размере будут требовать это правда?
Правда. А еще вам придется продать обе почки, чтоб рассчитаться с долгами и адвокатом.

я брал в конце декабря 3000гр. на 5 месяцев и должен отдать 4500гр. по 230гр. каждую неделю я плотил через раз по 15гр.
Каждую неделю через раз по 15 грн. - совсем не 230 каждую неделю.
В школе надо было лучше учиться, а не нюхать клей на задворках вместо уроков математики.
 
Останнє редагування:
Правда. А еще вам придется продать обе почки, чтоб рассчитаться с долгами и адвокатом.


Каждую неделю через раз по 15 грн. - совсем не 230 каждую неделю.
В школе надо было лучше учиться, а не нюхать клей на задворках вместо уроков математики.

Ну и к чему это изречение?
 
Назад
Зверху Знизу