Глючит Orton 4050C

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2014
Повідом.: 199
Глючит Orton 4050C

все чаще начал глючить orton 4050C, можно ли решить этот вопрос прошивкой ? Раньше зависал очень редко, сейчас бывает по 5-7 раз в неделю, то зависнит при включении, то при просмотре канала.. :(
 
Если проблема вызвана неисправностями железа,то прошивка не поможет.Попробовать прошить стоит,но особых надежд лучше не питать.
 
Если проблема вызвана неисправностями железа,то прошивка не поможет.Попробовать прошить стоит,но особых надежд лучше не питать.

Вот этого я и боюсь :( Надо будет еще попробывать его почистить.. может из-за пыли коротит.
 
Скорее всего это дефект процессора.Есть и у меня такой экземпляр.Может и день без проблем проработать ,а бывает в течении часа три раза виснет.Перепробовал огромное количество прошивок.Нашёл ту,на которой,как мне кажется стал виснуть реже.
 
Скорее всего это дефект процессора.Есть и у меня такой экземпляр.Может и день без проблем проработать ,а бывает в течении часа три раза виснет.Перепробовал огромное количество прошивок.Нашёл ту,на которой,как мне кажется стал виснуть реже.

Номер прошивы если не секрет ?
 
Ещё частая поломка неновых рессиверов - дохнут электролитические конденсаторы в блоке питания. Открываем корпус и смотрим на жопки конденсаторов. Если жопка вздулась, ну хоть чуть-чуть - под замену.
 
Если жопка вздулась, ну хоть чуть-чуть - под замену
:D:іржач:
а если так?))))))))))))

0128601da0dd.jpg
 
Здесь горлифт не добросовестно работает , может здание без лифта , хотя моловероятно .

Отключайте рессивер полностью , дольше прослужит . Промотайте витков 5 сетевого провода в ферритовое кольцо .
Маленькое количество припоя , вибрация , перепады температуры , загрязнение ( с ухудшением охлаждения ) - результат разрушение паяных соединений .
 
Здесь горлифт не добросовестно работает , может здание без лифта , хотя моловероятно .

Отключайте рессивер полностью , дольше прослужит . Промотайте витков 5 сетевого провода в ферритовое кольцо .
Маленькое количество припоя , вибрация , перепады температуры , загрязнение ( с ухудшением охлаждения ) - результат разрушение паяных соединений .

:іржач::іржач::іржач:
 
Навеяно прочитанной темой.Влез в тюнер и заменил емкость в блоке питания,вздута не была,пока полёт нормальный.:-)
 
Назад
Зверху Знизу