ликвидная машина

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2007
Повідом.: 4992
ликвидная машина

В общем вроде как решился, скорее всего продавать авенсиса, хочу мазду 6 но сейчас её купить не получится, кредиты и занимания в нашей стране рассматривать не хочу.
Так что решил идти через промежуточный вариант, продаю свою - года на 2 беру машину, такую, чтобы продать с минимальными потерями.
Продаю авенсиса по простой причине, сильно быстро теряет в цене, может это как-то связано с упавшим рынком, может еще с чем, больше года назад, когда я покупал, меньше 16 к авенсису можно было не подходить. Сейчас это уже реально 13-15 макс. Через 2-3 года это будет 10, а то и меньше. Так что либо продать и положить депозит, либо купить что-то на пару лет. Не было бы наших замечательных майданов и последующих скачков курса, думаю, рассматривал бы уже покупку непосредственно мазды. Но к сожалению имеем, что имеем.
В общем примерно бюджет до 20к, чем меньше, тем лучше. Ланосы, лачетти и прочий хлам не рассматриваю.
Из салона брать совсем не умно, так что думаю выбирать где-то в вилке возраста 2-4 года, когда машина уже дешевле новой, но через года два, еще будет иметь актуальность.
Что-то мне подсказывает, что самый ликвидный вариант это Октваия 1,8 МКПП
Но блеать, посмотрев что предлагается, я повергся в шок, 80% машин с резиновым рулем, как это вообще вышло :D :D :D при чем пишут "максимальная комплектация". Это Ваг так боролся, чтобы покупали гольфы, а не шкоды?
Автомат брать к сожалению не буду, ибо страшно.
Мазда 6ка года 11-12 в принципе подходит 20-21к, но думаю, за 2 года сильно в цене потеряет. Тоже касается авенсиса, но они почему-то вообще дорогущие, как и аккорды. Аккорд вообще не нравится.
В общем можно королу какую-то взять, или там цивика, хотя склоняюсь все-таки к шкоде, народ её сильно любит, типо премиум ланосы :) и выбор есть и продать не проблема.
Есть какие-то предложения? Не хочу сидеть без машины 2-3 года.
 
Шкоду какую нить 5ти летку.
 
В общем вроде как решился, скорее всего продавать авенсиса, хочу мазду 6 но сейчас её купить не получится, кредиты и занимания в нашей стране рассматривать не хочу.
Так что решил идти через промежуточный вариант, продаю свою - года на 2 беру машину, такую, чтобы продать с минимальными потерями.
Продаю авенсиса по простой причине, сильно быстро теряет в цене, может это как-то связано с упавшим рынком, может еще с чем, больше года назад, когда я покупал, меньше 16 к авенсису можно было не подходить. Сейчас это уже реально 13-15 макс. Через 2-3 года это будет 10, а то и меньше. Так что либо продать и положить депозит, либо купить что-то на пару лет. Не было бы наших замечательных майданов и последующих скачков курса, думаю, рассматривал бы уже покупку непосредственно мазды. Но к сожалению имеем, что имеем.
В общем примерно бюджет до 20к, чем меньше, тем лучше. Ланосы, лачетти и прочий хлам не рассматриваю.
Из салона брать совсем не умно, так что думаю выбирать где-то в вилке возраста 2-4 года, когда машина уже дешевле новой, но через года два, еще будет иметь актуальность.
Что-то мне подсказывает, что самый ликвидный вариант это Октваия 1,8 МКПП
Но блеать, посмотрев что предлагается, я повергся в шок, 80% машин с резиновым рулем, как это вообще вышло :D :D :D при чем пишут "максимальная комплектация". Это Ваг так боролся, чтобы покупали гольфы, а не шкоды?
Автомат брать к сожалению не буду, ибо страшно.
Мазда 6ка года 11-12 в принципе подходит 20-21к, но думаю, за 2 года сильно в цене потеряет. Тоже касается авенсиса, но они почему-то вообще дорогущие, как и аккорды. Аккорд вообще не нравится.
В общем можно королу какую-то взять, или там цивика, хотя склоняюсь все-таки к шкоде, народ её сильно любит, типо премиум ланосы :) и выбор есть и продать не проблема.
Есть какие-то предложения? Не хочу сидеть без машины 2-3 года.

Зачем это купи-продайство?
Купи Мазду 6 двух -трехлетку и будет тебе счастье.
А если счастья не будет и возьмешь увал то вспомни как его продавали и сделай так же.
 
Ланос всему голова...
 
не буду оригинален в нашей стране - ланос?

Поддерживаю выбор ;)

Ланос всему голова...

:D

Похоже я один из не многих кто прочитал почти всю простыню в стартпосте.

Ланосы, лачетти и прочий хлам не рассматриваю.
 
Похоже я один из не многих кто прочитал почти всю простыню в стартпосте.
Да, дальше 1 строки мало кто читает :)


А что смешного то?

Зачем это купи-продайство?
Купи Мазду 6 двух -трехлетку и будет тебе счастье.
То совсем не та мазда, совсем не та :)

Сам не знаю нафига мне это купи-продайство, вот и ищу выход, как купить, чтобы больше не продавать через год-два.
Я реально оцениваю ситуацию, в перспективе, я знаю, что смогу себе позволить, то что хочу, но надо это на пару лет. Я ж говорю меня поимел этот кризис, так сказать. Ну можно ездить дальше на авенсисе, ну никто не спорит, просто я отложу тогда покупку еще на дольше, из-за обесценивания его. А вообще без машины быть, как то отвык уже, да и я полагаю, что это будет те же 2-3 года, хоть с машиной, хоть без.
 
Как ни крути,но ланос самвй ликвидный.С годами только дорожает.
 
Я ж говорю меня поимел этот кризис, так сказать. Ну можно ездить дальше на авенсисе, ну никто не спорит, просто я отложу тогда покупку еще на дольше, из-за обесценивания его.
меня тоже поимел, но благо что моя машина уже не дешевеет :ги:
так что езжу дальше.

п.с. предпоследнюю мазду точно не надо брать, на ней потеря была бы аццкая.
так что кроме шкоды вариантов не много, ее даже уваленую возьмут, на столько фанатизм силен.
 
п.с. предпоследнюю мазду точно не надо брать, на ней потеря была бы аццкая.
так что кроме шкоды вариантов не много, ее даже уваленую возьмут, на столько фанатизм силен.
:D :D :D главное самому уваленную не взять, я по этому как раз мастер. Ну ладно, поставлю свою продаваться не спеша, посмотрим, каков будет спрос. Жалко продавать, уже раз 5 решение менял, то продаю, то нет.

Кстати еще мондео вот, неплохой вариант. Только он подороже намного, чем октавия, да и сомнительно, что не будет дешеветь, так же стремительно. Гольф 6й еще на дизеле можно поискать.
 
аццкий неликвид.
хотя как машина - очень много всего за вменяемые деньги, мне нравится.
но вторичка очень тяжко продается.

так что все-равно ликвидность - это ваг и ваз, как ни крути :-)
 
Какие-то дурные манипуляции...
Любое авто в районе 20к все равно потеряет те же пару штук баксов за 2-3 года, что и нынешний авенсис, и накуя вот эта трахомодина с купи/продай:незнаю:
 
Да, дальше 1 строки мало кто читает :)



А что смешного то?


То совсем не та мазда, совсем не та :)

Сам не знаю нафига мне это купи-продайство, вот и ищу выход, как купить, чтобы больше не продавать через год-два.
Я реально оцениваю ситуацию, в перспективе, я знаю, что смогу себе позволить, то что хочу, но надо это на пару лет. Я ж говорю меня поимел этот кризис, так сказать. Ну можно ездить дальше на авенсисе, ну никто не спорит, просто я отложу тогда покупку еще на дольше, из-за обесценивания его. А вообще без машины быть, как то отвык уже, да и я полагаю, что это будет те же 2-3 года, хоть с машиной, хоть без.

Тогда дозайми денег и купи то что хочкшь. Нельщя идти на компромисс машина должна радовать. Я поступил так как написал и ничуть не жалею. Долгов осталось немного и стимулирует зарабатывать очень.
 
Не вижу смысла с твоим везеньем заниматься промежуточными вариантами. Потеря в стоимости Авансиса вызвана общип обвалом рынка, все булки сжали и сидят ждут что же будет дальше. Относительно новые авто 3-5 лет теряют в стоимости примерно одинаково. Купишь опять кота в мешке и на нем будешь терять в год те же деньги что и терял бы Авенсис. В пределах класса автомобиля годовая потеря стоимости сопостовима. Дешевые небольшие авто типа Ланоса , ВАЗа естественно за год теряют меньше.
Вывод . Ездить на хорошем комфортном, извесном Авенсисе и зарабатывать на новую Мазду и не рскать на жопу приключений, я бы сделал так.
 
Какие-то дурные манипуляции...
Любое авто в районе 20к все равно потеряет те же пару штук баксов за 2-3 года, что и нынешний авенсис, и накуя вот эта трахомодина с купи/продай
Ну это на самом деле главный вопрос :)
Взять октавию 12 года за 18-19, и посмотреть сколько сейчас стоит 09 год, вот и ответ сколько потеряет.
Реально, лол какой-то, что 09 год, что 11-12 почти в одну цену 18-19к, если конечно отшибленные, которые хотят продать по цене новой, но средняя вилка 18-19.
 
Назад
Зверху Знизу