Подскажите по роликам ремням ГРМ,

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення

Корвин

К
Подскажите по роликам ремням ГРМ,

Собственно близиться 120 тыщ. нада менять ролики + ремень. Кто подскажет норм производителя? везде где гуглю предлагают Gates комплект. ...насколько они хреновые ?
 
Я скажу что ролики и ремни надо брать только оригинал. (В особенности если клапана достают до поршней).
 
Я ставил оригинал.
 
Я скажу что ролики и ремни надо брать только оригинал. (В особенности если клапана достают до поршней).
особенно если в оригинале ролик стОит 80 евро, а в неоригинале таже INA или SKF раза в четыре дешевле.
Ни разу не встречал проблем с фирменными неоригинальными роликами указанных выше производителей или ремнями Contitech, Gates, Bosch и пр.
 
Езжай на Лоск.Там расскажут.
 
Собственно близиться 120 тыщ. нада менять ролики + ремень. Кто подскажет норм производителя? везде где гуглю предлагают Gates комплект. ...насколько они хреновые ?

я Gates обхожу стороной,когда однажды,покупая взял просмотреть ремень и у меня руки испачкались в какую то сажу с ремня. Ремнь должен выглядит качественно. А фирма...трудно оригинал найти...
 
То левый гейтс был. Настоящий хорошие ремни делает.
 
особенно если в оригинале ролик стОит 80 евро, а в неоригинале таже INA или SKF раза в четыре дешевле.
Ни разу не встречал проблем с фирменными неоригинальными роликами указанных выше производителей или ремнями Contitech, Gates, Bosch и пр.

+ 100 Лично сибе на все машины ставлю Гейтс ремень и Ина ролик. Скф и контитеч тоже гуд. Оргинал настоящий гарантировано у офов. А на форумах и Сландо в основном комплекты С АлиЕкспрес по цене дешевле чем ина+гейтс.
 
особенно если в оригинале ролик стОит 80 евро, а в неоригинале таже INA или SKF раза в четыре дешевле.
Ни разу не встречал проблем с фирменными неоригинальными роликами указанных выше производителей или ремнями Contitech, Gates, Bosch и пр.

Супер колоссальные деньги 80 евро для авто ценой минимум 10000. Какой кошмар т сколько переплат... :-)
Ремонт мотора выйдет в 800 минимум.
 
Собственно близиться 120 тыщ. нада менять ролики + ремень. Кто подскажет норм производителя? везде где гуглю предлагают Gates комплект. ...насколько они хреновые ?

лоск - 450 грн комплект...там ролик инна...в разнобой дороже
 
На 120 тысячах надо помпу тоже менять. Если в прошлую замену, на 60 тысячах, её не меняли (обычно не меняют). Помпа нормальная SKF - и стоит разумных денег обычно.
 
ролики оба - буду брать ина
ремень гейтс
ремень гены - корейский родной. названия непомню
помпу пока менять не буду. меняли на 70

завтра поеду забирать.
 
ролики оба - буду брать ина
ремень гейтс
ремень гены - корейский родной. названия непомню
помпу пока менять не буду. меняли на 70

завтра поеду забирать.

Еще ж большой ролик, кроме двух маленьких?

И раз ремень генератора менять - можно ж и ролик генератора тоже поменять, раз уж так уж. Хотя это и не обязательно.
 
какой еще ?
ролик натяжной и ролик паразитный. или еще какой то есть?
 
а, да, на лаче нету. То на эванде есть третий ролик большой...
 
Супер колоссальные деньги 80 евро для авто ценой минимум 10000. Какой кошмар т сколько переплат...
Ремонт мотора выйдет в 800 минимум.
ну чтобы тебе было более понятно, то в оригинале цепь ГРМ на Opel идёт исключительно говёного (как для цепей) производителя Sachs, которая тянется как зараза за относительно короткий пробег, а тот же неоригинальный Iwis (который ставят с конвейера BMW и Mercedes) выше на четыре головы.
И ещё, автопроизводители запчасти не изготавливают и нет никакой проблемы купить запчасть той фирмы, которую кладут в оригинал.
 
Назад
Зверху Знизу