Продажа интересных фотографий

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2007
Повідом.: 194
Продажа интересных фотографий

Интересно, кто-нибудь продавал интересные фотографии (любительские) каким-нибудь изданиям или сайтам или еще кому? Поделитесь опытом, сколько можно выручить и кому предложить? Знаю есть люди, которые специально ездят куда подальше, чтобы найти что-то интересное. И я вот тоже поездил ...
 
я вот как-то ходил пообщаться в журнал один

дык они предлагают от 10 до 50 грн за снимок
в зависимости от размера размещенного снимка в издании

могу телефон поискать
и рассказать, где их искать :D
 
Да пожалуй не надо.
 
а мне координаты можно
может я тоже классно снимаю :)
 
перестаньте думать что СМИ все с жиру бесятся.сторонний снимок опубликованый по харькову до 15 по украине до 25 уёв (суперэксклюзивов это не касается). в каждом издании есть телефон редации печатают или в начале или в конце каждого номера, вперед на мины, но услышите скороее всего: "спасибо мы подумаем оставьте ваш номер телефона". на фотоленте может кто и купит 1 из 50 залитых. стоки-да, но фотка должна быть специфичной. как правило, неспециальные шедевры никому в сми не нужны и даром
 
в бессплатной газете "15 минут" есть объявление "редакция принимает интересные кадры" .... думайте :)
но думаю им ничего кроме репортажа, не надо
 
вроде эт оно

Издательско-консалтинговая корпорация "Фактор", Наталья Анатольевна
Специальность Фотограф-внештатник
Опыт работы 2 года Город Харьков
Рабочий телефон 719-41-13
E-mail job@factor.ua
 
Цена репортажки в среднем 20 у.е. за снимок (от 10 до 25 у.е.).
Художественные снимки как договоришся. У моего товарища московская дизайнерская контора 3 года назад купила 10 снимков для интерьера какогото офиса по 100 у.е. за шт. Покупали в Харькове т.к. по их словам аналогичные в Москве по качеству и сюжету стояли тогда порядка 300-500 у.е. за штуку (при условии использования для интерьера офиса).
Вообщем в случае художественной работы цены ничем не регулируются и каких-то устоявшихся цен нет.
 
почему?
если я Пикассо, то мне было бы достаточно вылить на холст банку краски, чтобы возле него все в экстазе крутились ...

все верно, квадрат Малевича это подтверждает;)
А по поводу продажи своих фоток - сейчас самый реальный вариант - микростоки, меня они по крайней мере неплохо кормят;)
 
А что, микростоки - это интересно. И сколько можно на этом заработать? И куда размещать? Можно в личку, если это тайна.
 
1. знание английского
2. загран. паспорт
3. от 0.5 до 5 у.е. за фото
4. технически хорошая фотография
 
а паспорт зачем ? для открытия счета в пэйпале? уже сижу на сайте, изучаю тему. у меня 10 мегапиксельная любительская камера люмикс. фотографии весом по полтора мегабайта. это технически хорошая фотография? как определяется цена фотографии? и еще вопрос, а не обманулово все эти дайерис сайты ?
 
говорят были случаи, когда и с мыльниц отправляли ... но ...
 
Part сказав(ла):
а паспорт зачем ? для открытия счета в пэйпале? уже сижу на сайте, изучаю тему. у меня 10 мегапиксельная любительская камера люмикс.
нет. с незеркалки примут вряд ли.
 
Назад
Зверху Знизу