Посоветуйте машинку для стрижки

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 193
Машинка для стрижки

Хочу купить мужу машинку для стрижки волос. Объективная необходимость в ней имеется, так как ему в общей сложности в гипсе дома просидеть надо месяцев 5 а то и больше, в парикмахерскую не походишь, а заростать не охота. Я такими приборами не пользовалась, потому хотелось бы знать:

1. Какую машинку лучше купить (какой фирмы или, может, какой модели) с таким расчетом чтобы он мог брить голову сам налысо (тоесть наличие каких-то там триммеров или чего-то такого не обязательнов принципе), чтобы это было удобно, чтобы она легко чистилась и хорошо брила.

2. Чем отличаются машинки для стрижки от электрических бритв (поскольку наша цель - побрить налысо, то может проще купить бритву и брить ей все, и лицо и голову?) Справится ли бритва с заданием регулярного обривания всей головы?

3. Есть ли специальные машинки для стрижки только бороды к примеру? Если есть то наверно же они не сгодяться для стрижки всей головы? (Это чтобы не купить чтото бесполезное:)) Еще видела в продаже нечто под названием "Триммер". Он же нам тоже наверно не пригодится или это то же самое что машинка для стижки?

Заранее спасибо за помощь.
 
купил два года назад самую дешевую из Филипс за 90гр, самосмазующие ножи.пользуюсь постоянно.всякие скарлеты и тому подобное брать не советую так как быстро портятся ножи без смазки
 
мы брали "скарлет", за 140 грн 3 года назад. пока нареканий нет.
пользуемся мы и когда нужно берут друзья. смазывается маслом, что идет в комплекте.Бутылочка почти полная.
много насадок.самая маленькая 0.5мм большая 2 см
чистится легко щеточкой, что идет в комплекте
удачного выбора
 
Путем чтения разных форумов пришли к выводу купить таки бритву - хочется гладить по гладенькой лысине:)
Спасибо всем отписавшимся, как купим и потестим, сообщу на сколько филипс HQ9070 подходит для бриться головы:)
 
машинка для стрижки отличается от бритв примерно так же как стрижка отличается от бритья.
бритье - это начисто, до голого тела. Но и волосы не должны быть длинными. Я бриться часто ленюсь и когда щетина вырастает 5мм и больше, то у меня уже возникает проблема с бритьем - электробритвы дергают, безопаски - забиваются.

машинкой для стрижки налысо постричь можно, но для бритвы работа останется.

в бритве есть еще триммер. Но он не заменяет машинку для стрижки т.к. на машинку есть насадки, а триммер - это предварительное бритье, оставляет около 1мм. можно триммером и начисто, но это примерно как подметать пол зубной щеткой...
 
Помогите выбрать машинку для стрижки волос

Хочу приобрести машинку для стрижки волос. Супер-мега профессиональная машинка не нужна - она будет использоваться только в домашних условиях. И вот я растерялась: одни советует Филипс, кто-то Витек, а некоторые говорят, что для нечастого применения и Скарлетт сгодится. Совсем запуталась...
 
Берите сразу хорошую...Покупал Mozer,нормальное качество.Витек,Скарлет и тому подобное-деньги на ветер...
 
юзаю бритву и машинку для стрижки филипс.
брал обычные со шнуром, пока доволен...
 
Витек и скарлет с электромагнитом (вибрационная) - отстой.
Только роторные филипс.
 
moser primat +1, там лезвия можно поточить, сталь очень хорошая.... пользуюсь 2 года, все гуд!!! цена примерно 450, брал на барабане...
 
2 или 3 года назад купил витек за порядка 130-150 грн. Полет нормальный.
 
Филипсами пользуюсь лет 15:)
 
на барабахе можете купить витек с керамическим лезвием 120 грн,у меня он большего года работает четко и смазывать его можно намного реже чем обычные.
 
А я случайно в секонд-хенде купил такую машинку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вибрационная, со стальными самозатачивающимися ножами.
Довольно таки кондовая и надёжная. И почти бесшумная.
 
я за 100гривен-с годик назад-витек взял-нормально! скарлет-хуйня! тоисть минимум что заслуживает внимание-витек и выше!
 
роторную, а так все они в Китае собраны.... Работают они вполне нормально.
 
Что использовать для смазки режущих лезвий машинки д/стрижки?

Здравствуйте.
Есть машинка д/стрижки волос, которая изрядно стрижет уже лет 8.
В комплекте шел тюбик со смазкой (фото), но он закончился.
Стричь стало плохо.
Так вот, чем же смазать лезвия?
 

Вкладення

  • DSC09160.JPG
    DSC09160.JPG
    262.6 КБ · Перегляди: 189
Вообще-то лезвия никто не смазывает. Вы смазываете ножницы? Вся голова же в смазке будет! А вот механизм смазать полезно. Можно любым машинным маслом - требований же никаких! Скорее всего, у Вас просто засорилась машинка.
Если уж невтерпеж, то смазывайте вульгарным косметичесим вазелином - не густым, а жирным, но чуть-чуть, чтобы не попал в механизм. Самую такую малепусенькую капельку. И знайте, пока масло не вытрется, будет стричь плохо.
 
Назад
Зверху Знизу