• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

С чем ходим в гости, чем встречаем гостей?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
С чем ходим в гости, чем встречаем гостей?

То, что вы читаете данную тему говорит о том, что вы как минимум любите еду, а может даже и вкусную еду :))

Все мы ходим в гости. Каждый человек хоть раз в своей жизни ходил в гости. Мало того, что мы ходим в гости, так еще и к нам приходят в гости. Идя в гости к друзьям, знакомым, родственникам, негласными правилами принято что-то из еды брать с собой, а тем, кто принимает, принято пригласить к столу. Всегда, как едем в гости, заходим в маркет и стоя возле витрин со всякой гадостью думаем- какую гадость взять в этот раз. И дабы не быть банальным и не тащить в гости "союзное" печенье с 2-х литровым яблочным соком "ОКЗДП" и килограммом бананов я решил впредь ходить в гости со собственноручно приготовленной вкуснятиной и так же принимать гостей. Но если с принятием все понятно, можно и разогреть и подождать готовности, под коньячок, то с несением вкуснятины в гости не все ясно. Интернет-то мне в помощь и фантазия какая никакая есть, но интересует мнение форумчан по данному поводу... :))

Колитесь, что носите в гости из вкуснятины? :пиво:
 
Я по этому поводу особо не парюсь, если нужно что-то к столу, то мне проще всего приходить с бутылкой хорошего столового вина, благо, сейчас есть относительно нормальный выбор Итаии, Чили, ЮАР и т.д. Франция у нас не оправдано завышена по ценам, редко беру.
Если не вино, то нормальный коньяк, как раз на аперитив, пока к столу позовут, самое оно. Из коньяков что нравится и по приемлемой цене - Тиса, Карпаты, Ужгород. :)

Готовую еду, будь то своего приготовления, будь то покупное что-то, таскать в гости терпеть не могу (исключение, разве что, торт целиком). Не переношу я этой возни с тарелочками, коробочками, упаковками и т.д. :) Но это видно, в силу характера моего.

То ли дело дома... Главное ведь, в еде, это даже не вкус, а вид всего этого, как выглядит блюдо, как подано. Я тут в некоторых темах постил свои фотки еды, кто видел, думаю поймут меня. ;)



ЗЫ. Специально для -Maxxx- добавлю - вот сделаю сухой колбасы, тогда можно и в гости ее носить. Но это пока так, мечты-мечты. :D
 
Если не празднование, а просто заглянуть на чаек и об этом визите узнаешь часов в 8-9 вечера... Делаю йогуртовый торт. Приготовится быстро и довольно таки вкусно.
Делаю тесто на бисквит, пока он выпекается замачиваю желатин, подготавливаю фрукты для украшения (те что не темнеют). Готовый бисквит выкладываю на решетку, чтобы быстрее остыл. Желатин растворяю на водяной бане и вливаю в йогуртово- сметанную смесь (по рецепту не сметана, а сливки) тонюсенькой струйкой и быстро размешиваю венчиком (с миксером не получилось - были комки). Корж снова вкладываю в разъемную форму и сверху заливаю йогуртово-сметанной смесью и ставлю на 15 минут в морозилку, чтобы застыл. Далее урашаю фруктами и заливаю желе для торта (разводить по рецепту на пакетике и не меньшим количеством воды). и ставлю в холодильник до утра чтобы хорошо застыл. Чтобы торт хорошо отстал от формы по бокам, надо на несколько минут обернуть в горячее полотенце. Я нагревала полотенце в воде.
Летом тортик такой вообще супер - легкий, прохладный!
 
ЗЫ. Специально для -Maxxx- добавлю - вот сделаю сухой колбасы, тогда можно и в гости ее носить. Но это пока так, мечты-мечты. :D

Как начнешь готовку "сухарика", свисти, будем эксперимент ставить вместе, может даже с одного рецепта получиться разная колбаска... ;))

Если не празднование, а просто заглянуть на чаек и об этом визите узнаешь часов в 8-9 вечера... Делаю йогуртовый торт.
Рецепт уже скопировал ;))
 
Рецепт уже скопировал ;))
Там главное пропорции желатина и йогурта+ сметана.



И готовится быстрее, чем обычный торт с кремом. И не надо переживать - пропитался торт или нет.
 
Останнє редагування:
Там главное пропорции желатина и йогурта+ сметана.



И готовится быстрее, чем обычный торт с кремом. И не надо переживать - пропитался торт или нет.

Да,йогуртовый торт -это :клас:,особенно летом!Мне больше всего нравится с клубникой или с кусочками желе.;)
 
Летом конечно же в жару кладу немножечко больше желатина. Будет обидно, если начнет подтаивать.
 
Пироги и маффины - самое простое, быстрое и недорогое. Особенно если пирог сделать какой-нибудь фигурный. Тесто для пирогов месит хлебопечка, для маффинов - миксер. Правда, тесто для пирогов пока поднимется. А маффины - 5 минут замесить, 20 испечь.
 
Это точно!:угу:
Маффины так и применяем.
 
Попались на глаза очень аппетитные профитроли. Сами их никогда не готовили, но где-то я их пробовал и мне они очень понравились. Их можно есть холодными, а как закуска в гости это очень актуально. Кто-то такое готовил?

И еще вопрос. В некоторых рецептах применяется маргарин или какой-то кулинарный жир. Даже от одного названия пропадает аппетит. Я даже маслу 82.5% не доверяю, не то, чтобы маргарину. К чему это я? А, да, можно заменять маргарин и прочую дрянь сливочным маслом? Просто жена говорит, что если написано- маргарин, значит там должен быть маргарин... Хотелось бы верить в то, что это не правда... :))
 
Попались на глаза очень аппетитные профитроли. Сами их никогда не готовили, но где-то я их пробовал и мне они очень понравились. Их можно есть холодными, а как закуска в гости это очень актуально. Кто-то такое готовил?

И еще вопрос. В некоторых рецептах применяется маргарин или какой-то кулинарный жир. Даже от одного названия пропадает аппетит. Я даже маслу 82.5% не доверяю, не то, чтобы маргарину. К чему это я? А, да, можно заменять маргарин и прочую дрянь сливочным маслом? Просто жена говорит, что если написано- маргарин, значит там должен быть маргарин... Хотелось бы верить в то, что это не правда... :))
Профитроли моя невестка очень вкусные готовила с рыбной консервой. Консерва+ рубленое вареное яйцо и обязательно лук. Про майонез не знаю... Точно так же можно попробовать и с крабовым салатом.
Про жиры можно сказать одно маргарин делается на основе растительных жиров, масло на основе молочных жиров. То как себя поведет жир в изделии во время приготовления вам скажет не хозяйка, а технолог кондитерского производства. Тут просто тесто заварное и оно должно подняться и внутри остаться пустым и не опасть. Вы попробуйте найти в интернете учебные пособия для кондитеров. Типа технологии производства или рецептура сладких блюд в кондитерской промышленности. Правда будет там.;):D
 
Профитроли моя невестка очень вкусные готовила с рыбной консервой. Консерва+ рубленое вареное яйцо и обязательно лук. Про майонез не знаю... Точно так же можно попробовать и с крабовым салатом.

Про жиры можно сказать одно маргарин делается на основе растительных жиров, масло на основе молочных жиров. То как себя поведет жир в изделии во время приготовления вам скажет не хозяйка, а технолог кондитерского производства. Тут просто тесто заварное и оно должно подняться и внутри остаться пустым и не опасть. Вы попробуйте найти в интернете учебные пособия для кондитеров. Типа технологии производства или рецептура сладких блюд в кондитерской промышленности. Правда будет там.;):D
Да, вот с крабовым салатом должно получиться самое оно :))

А по поводу маргарина, не знаю, но чет мне тошно. Как-то в детстве меня напугали, что он вреднее вредного, теперь я на него даже в магазине не могу смотреть... :))
 
Да, вот с крабовым салатом должно получиться самое оно :))

А по поводу маргарина, не знаю, но чет мне тошно. Как-то в детстве меня напугали, что он вреднее вредного, теперь я на него даже в магазине не могу смотреть... :))
Маргарин делают из полезных и высококачественных растительных жиров и воды.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да и маргарины по назначению разные бывают - для сдобы, для слоеного теста.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот, унесла с "хлебопечка.ру" :
Ингредиенты:
300 г муки
100 г сахара
2 небольших яблока
225 мл кислого молока (или 225 мл обычного молока + 1 ст.л. лимонного сока)
60 мл растительного масла
1 яйцо
1 п. разрыхлителя (15 гр)
0,5 ч.л. соли
1 п. ванильного сахара (10 гр)
60 г очищенных грецких орехов
1 ст.л сахара + 1 ч.л. корицы для посыпки (я корицей не посыпала)

Если у вас нет готового кислого молока, берем 225 мл обычного молока, добавляем в него 1 ст.л. лимонного сока, размешиваем и даем постоять пару минут до загустения.
Яблоки нарезаем маленькими кубиками, орехи крупно рубим.
В большой миске смешиваем сухие ингредиенты - муку, сахар, ванильный сахар, соль и разрыхлитель. Во второй миске смешиваем - взбитое яйцо, кислое молоко и растительное масло. Соединяем содержимое двух мисок и вымешиваем до однородного состояния. Добавляем в тесто яблоки и орехи, снова перемешиваем.
Разливаем тесто по формочкам, наполняя их на 2/3. Сверху посыпаем смесью сахара и корицы.
Выпекаем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 20-25 минут, готовность проверяем зубочисткой. Остужаем маффины на решетке.
Выход: 16-18 штук маффинов.

Я, правда, делала с изюмом , без яблок, так что выход меньше, штук 12-14. Тоже ничего.
 
Да, вот с крабовым салатом должно получиться самое оно :))

А по поводу маргарина, не знаю, но чет мне тошно. Как-то в детстве меня напугали, что он вреднее вредного, теперь я на него даже в магазине не могу смотреть... :))
а Вы я смотрю любитель-кулинар:клас:
 
И еще вопрос. В некоторых рецептах применяется маргарин или какой-то кулинарный жир. Даже от одного названия пропадает аппетит. Я даже маслу 82.5% не доверяю, не то, чтобы маргарину. К чему это я? А, да, можно заменять маргарин и прочую дрянь сливочным маслом? Просто жена говорит, что если написано- маргарин, значит там должен быть маргарин... Хотелось бы верить в то, что это не правда... :))
Я недавно готовила. Первый раз у меня был спред (типа дешевого масла), а второй раз я готовила на маргарине. С маслом лучше из за того, что внутри все равно остается немного непропеченого теста и вот тогда очень и очень слышно на каком жиру готовились профитроли. Особенно если захотите сделать сладкие с кремом.
Дело не в том что по рецепту, а получается что во вкусе...:confused:
ЗЫ. начиняла салатом из рыбной консервы. Начиняла с помощью кондитерского мешка с длинной насадкой. Очень удобно, удобнее чем разрезать и ложкой начинять ;), как делала раньше :D.
 
Вот вот, когда его не слышно, это еще можно простить, но... :(
Я начал покупать домашнее масло у знакомых, так оно реально вкусное, относительно того, что покупаю в магазине. И если этот вкус будет в профитролях, они от этого станут только вкуснее :))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу