Нужно протянуть сеть в частный сектор 150м.

MOHAPX-copy

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2009
Повідом.: 3
Нужно протянуть сеть в частный сектор 150м.

Доброго времени суток. Живу в частном секторе, недалеко (150м) девятиэтажка с сетью Триолан. Позвонил спросил можно ли подключится к ним если я в частном секторе- сказали можно, но монтаж должен делать сам. Как быть? что посоветуете? Чем тянуть? Скорость желательно оставить без изменения(100 Мбит). Вариант с Wi-Fi не желателен. Кто сталкивался подскажите. Если уже данная тема обсуждалась- направьте на путь истинный не нашел.
 
пэхой, дешево и сердито и смотря какие препятствия на пути
 
под словом "пэха" я так понял ты подразумеваешь кабель П-296 читал про него где-то, говорят будет скорость 10Мбит.
Искал где купить, не нашел... Кому не звонил говорят что нету и не будет...
Если знаешь где купить подскажи, буду благодарен...
Препятствий на пути никаких нету... есть возможность завести на крышу над головами соседей...
 
под словом "пэха" я так понял ты подразумеваешь кабель П-296 читал про него где-то, говорят будет скорость 10Мбит.
Искал где купить, не нашел... Кому не звонил говорят что нету и не будет...
Если знаешь где купить подскажи, буду благодарен...
Препятствий на пути никаких нету... есть возможность завести на крышу над головами соседей...

Читал где-то что врут про 10 Мегабит.

И врядли найдете - дешевле оптику кинуть.

А соседи не будут против если кабель оборвется ?

брыджнет есть у триолана - если они конечно не врут, то дают ровную соточку по радиоаналу. 4-5 килогривен и все окай.
 
Читал где-то что врут про 10 Мегабит.

И врядли найдете - дешевле оптику кинуть.
ну для домашнего пользования покатит, тем более 150м , воткнул и все
а оптику развари, натяни + медиаконверторы

брыджнет есть у триолана - если они конечно не врут, то дают ровную соточку по радиоаналу. 4-5 килогривен и все окай.
все равно дорого для длины 150м
 
Купити Витуху Одесса кабель.Она тянет более 150 метров.есть она со сталькой или нет,незнаю.если нет то стальку отдельно купить и примотать.кидаете и юзаете.если не потянет ставите фул дуплекс 10мбит и юзаете.или как вариант крутите витые пары между собой и тогда у вас за место 8 жил получается 4 двойных,потянет точно,проверено Занусси=)))
 
если без гемора через пару лет то пешня или оптика, все эти бубны с витой парой на 150 метрах как правило к хорошему не приводят, хотя и есть уже 4хлетний линк 160 метров на витухе, но это скорей исключение из правил, на таком расстоянии любой фактор внешний, типа растяжения или перелома, может влиять на стабильность линка
 
Из всего выше прочитанного делаю вывод: либо П-296 либо оптика.
Кто подскажет сколько оптика обойдется? вместе с варкой и конверторами...
Конвертора надо два и на свиче триолановском и у меня дома? или на свиче можно просто подключить оптику?
Кто знает где купить кабель П-296?
 
Доброго времени суток. Живу в частном секторе, недалеко (150м) девятиэтажка с сетью Триолан. Позвонил спросил можно ли подключится к ним если я в частном секторе- сказали можно, но монтаж должен делать сам. Как быть? что посоветуете? Чем тянуть? Скорость желательно оставить без изменения(100 Мбит). Вариант с Wi-Fi не желателен. Кто сталкивался подскажите. Если уже данная тема обсуждалась- направьте на путь истинный не нашел.

рассматривайте только вариант оптикой. Преимущества: - не боится грозы. Следовательно провайдеры не против будут вас подключить - вы им не сожжете оборудование. Да и ваш компьютер останется целым после гроз.
И на девятиэтажке наверняка ведь не только трианал. Да и будет ли трианал через 2 года это очень большой вопрос. 2) 100 мбит легко превращается в 1000 мбит. Есть возможность подключения к провайдеру, предоставляющего услуги оптикой. Сейчас может быть таких в том доме нет, но в будущем будут наверняка.

Недостатки - несколько дороже, чем вариант с П296. С успехом компенсируется отсутсвием затрат на замену сожженного грозой вашего и провайдерского оборудования и сидения без интернета это время.
 
Кто подскажет сколько оптика обойдется? вместе с варкой и конверторами...
Конвертора надо два и на свиче триолановском и у меня дома? или на свиче можно просто подключить оптику?
Кто знает где купить кабель П-296?

здесь что то подобное обсуждали
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1341735
 
рассматривайте только вариант оптикой. Преимущества: - не боится грозы. Следовательно провайдеры не против будут вас подключить - вы им не сожжете оборудование. Да и ваш компьютер останется целым после гроз.
И на девятиэтажке наверняка ведь не только трианал. Да и будет ли трианал через 2 года это очень большой вопрос. 2) 100 мбит легко превращается в 1000 мбит. Есть возможность подключения к провайдеру, предоставляющего услуги оптикой. Сейчас может быть таких в том доме нет, но в будущем будут наверняка.

Недостатки - несколько дороже, чем вариант с П296. С успехом компенсируется отсутсвием затрат на замену сожженного грозой вашего и провайдерского оборудования и сидения без интернета это время.
2 грозозащиты повесить, в чем проблема :)

имхо,если б у меня была такая ситуация, я б заказал себе подключение на самонесущем кабеле, только другому прову, Триолан я уже понял такое не делает, а там можно уже переключатся к кому хош,

а с оптикой нужно желательно и ящик поставить что б завести оптику, разварить, в медиоконвертер вставить и разместить, далее от него медью в порт провайдера и будет тебе счастье :)
советую написать в личку aas'y он и проконсультирует и поможет :)
 
Останнє редагування:
2 грозозащиты повесить, в чем проблема :)

имхо,если б у меня была такая ситуация, я б заказал себе подключение на самонесущем кабеле, только другому прову, Триолан я уже понял такое не делает, а там можно уже переключатся к кому хош,

а с оптикой нужно желательно и ящик поставить что б завести оптику, разварить, в медиоконвертер вставить и разместить, далее от него медью в порт провайдера и будет тебе счастье :)
советую написать в личку aas'y он и проконсультирует и поможет :)

да повесить не проблема. Заземлить проблема. Да найти хорошие защиты тоже проблема.
 
Самое простое - купить длинный патчкорд) Но в этом варианте два существенных минуса: цена патчкорда и они обычно не для улицы (мороз и жара внешнюю оболочку испортят) Также нужно патчкорд привязывать к тросу. Второе по сложности - это купить волоконного кабеля или попросить у знакомых и они же его разварят ("оконечат"). В этом варианте минусов тоже не мало. 1 Кабель не продается в магазине менее 1 км)) и 2 сварку тоже где-то нужно достать. В принципе, кабель можно обварить и монтировать уже оконечный, только очень аккуратно.
 
Самое простое - купить длинный патчкорд) Но в этом варианте два существенных минуса: цена патчкорда и они обычно не для улицы (мороз и жара внешнюю оболочку испортят) Также нужно патчкорд привязывать к тросу. Второе по сложности - это купить волоконного кабеля или попросить у знакомых и они же его разварят ("оконечат"). В этом варианте минусов тоже не мало. 1 Кабель не продается в магазине менее 1 км)) и 2 сварку тоже где-то нужно достать. В принципе, кабель можно обварить и монтировать уже оконечный, только очень аккуратно.

лезвие и механические соединители волокон спасут отца русской демократии
 
Самое простое - купить длинный патчкорд)
А что такие в природе бывают? А не проще купить витую и обжать?
У меня на 154 метрах двухпарного, наружного Одессакабель соточка до сервера нормально добивает без промежуточных свитчей. Вроде как без потерь. Единственное, конечно, это грозы. 2 года назад, в сетке, 4 компа погорело. Теперь во время непогоды выдергиваю разъемчик.
И еще подумайте над вандалозащищенностью. Чтоб кто нибудь, ради развлечения или наживы, не отхватил кусок провода.
Так что может все таки вайфаем (если есть прямая видимость).
 
рассматривайте только вариант оптикой. Преимущества: - не боится грозы. Следовательно провайдеры не против будут вас подключить - вы им не сожжете оборудование. Да и ваш компьютер останется целым после гроз.
И на девятиэтажке наверняка ведь не только трианал. Да и будет ли трианал через 2 года это очень большой вопрос. 2) 100 мбит легко превращается в 1000 мбит. Есть возможность подключения к провайдеру, предоставляющего услуги оптикой. Сейчас может быть таких в том доме нет, но в будущем будут наверняка.

Недостатки - несколько дороже, чем вариант с П296. С успехом компенсируется отсутсвием затрат на замену сожженного грозой вашего и провайдерского оборудования и сидения без интернета это время.

Преимущества: - не боится грозы
э батенько, это как с тросом поступить...
 
Преимущества: - не боится грозы
э батенько, это как с тросом поступить...

даже не хочу на это отвечать.
Ты например тоже не застрахован, что идя по улице, тебе на голову не упадет самолёт. Но вероятность этого довольно маленькая.
 
Читал где-то что врут про 10 Мегабит.

И врядли найдете - дешевле оптику кинуть.

А соседи не будут против если кабель оборвется ?

брыджнет есть у триолана - если они конечно не врут, то дают ровную соточку по радиоаналу. 4-5 килогривен и все окай.

У как вы говорите брЫджнета уже появилось "эконом-подключение" на 10 Мбит. И стоит меньше 3 килогривен. Подробней на сайте.

Витуха на 150 м это мазохизм. Хотя лично поднимал соточку на 200 м (сами офигели) на финмарке SFTP. Но ненадолго((( Порты начали шабашить и без гроз((( Промежуточный свитч на 160 м помог ненадолго. Так что не советую играться.

Оптика долго и хорошо лежит в колодцах. 150 метровый подвес закончится печалью.(узнайте сколько обойдется муфта если чо). Но если оччень хоцца именно оптику, то обращайтесь - дам людей которые сделают. Подключат к триолану. Но не дешевле чем за 3,5 - 4 к гривен.
 
Оптика долго и хорошо лежит в колодцах. 150 метровый подвес закончится печалью.(узнайте сколько обойдется муфта если чо). Но если оччень хоцца именно оптику, то обращайтесь - дам людей которые сделают. Подключат к триолану. Но не дешевле чем за 3,5 - 4 к гривен.

бывают разные килоньютоны в тросах. И не факт еще, что подвес будет 150 метров, как ТС говорит :) В целом согласен, справедливое замечание :)
 
Назад
Зверху Знизу