Видесигнал из VGA на Компонентный (YPbPr)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2008
Повідом.: 87
Видесигнал из VGA на Компонентный (YPbPr)

Есть ли варианты подключения выхода VGA на Компонентный (YPbPr) или scart ?
 
Источник нетбук - получатель телевизор, видюха стандартна встроенная intel-овская)
 
С ВЖА на СКАРТ удалось один раз сигнал на телек зарядить. Источником была ATI AllInWonder RagePro 32х-метровая. RGBVH были напрямую подключены соответственно Скарту, дополнительно было подключено резисторчик в 75 Ом к видеовыходу карточки (через родной переходник) на RCA. Особенности самой картишки...

Личное мнение - и с других ВЖА на полный СКАРТ можно видео зарядить, только скорее получится оно подключением какой нибудь 24с02 с правильной прошивкой к соответствующим линиям ВЖА. Потому как дров на горизонтальную в 16кГц и вертикальную в 50Гц на имеющиеся видюхи не нашел (али херово копал)...

Таки...
 
Ооо - пауэрстрип понапрягаю (дико - частоты ядра и памяти на айтихе ею гонял - а про мелкое не задрочился...);) Ой, гоню - пауэрстрипом ложил операционку пару раз на ноль. Попутал с риватюнером:)

24с21 как-то не встречалось (а то-б запомнил);) Посмотрю.

ЗЮ: По теме - Железо все-ж таки тоже стоит побеспокоить. ИМХО.

.

Хе-хе - так 21 - 128х8, а 02 - 256х8 таки...

..

следы экспериментов удалены...
 
Останнє редагування:
Нашел я такой приборчик где то по 25$ продают(
 
VGA=>YPbPr за $25? Терпимо вполне. Только очень желательно проверить работоспособность, и особенно - поддерживаемые разрешения.

Я подключал TFT-телевизор к компу, так YPbPr против VGA выигрывал без вариантов.
Даже с учетом кабелей RCA, найденных чуть ли не на помойке, и кабелем VGA из комплекта монитора.

Так может статься, что в силу цены примочки компонент будет выглядеть хуже, чем VGA.

Вот то то и оно, его можно только заказать без проверки)
 
Нашел я такой приборчик где то по 25$ продают(

Значит там вероятнее всего сумматоры-вычитатели, дай-бог на 100 МГц операционниках, скорее даже не R-R - а постарше...

+БП.

Без изменения строчной и кадровой частоты.


А отут уже на телек смотреть надо - потянет строчку 31.5/37.5 кГц? ХЗъ? нє

Чересстрочную развёртку забыл ещё.

??? На 95/98 вручную можно бьіло поставить развертку 640х480і, кучу файлов монитор.инф для такого в руки...

А про драйвер ненашедшийся - то к ХПихе;)
 
Назад
Зверху Знизу