Вопрос по частотам и программке для видюхи

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2008
Повідом.: 1881
Вопрос по частотам и программке для видюхи

Есть видео msi 9800gt. Запускаю gpu-z. Частоты:
GPU-Clock - 660
Memory - 950

С этим вроде понятно. Запускаю утилиту, которая идет в комплекте(DualCoreCenter).
там следующие частоты
GPU-Clock - 300
Mem-Clock - 100
И вот тут у меня начинаются неясности. У других произоводителей выводят нормальные значения частоты. У меня не понятно какие.
Ладно. Чисто логические прихожу к тому что 300 соответствует значению 660, а 100 соответствует 950. Думаю что там есть какойто множитель на который умножаются эти значения. Может ктото посоветовать нормальную прогу для снятия информации о частотатых, температуре ну и для разгона? А то както непонятно получается. Ставлю я GPU-Clock равный 315. А какая это реально частота я понятия не имею. Запускаю gpu-z там теже значения, что были вначале. Получается gpu-z нельзя снять инфу о том на какой реальной частоте(разогнанной) работает карточка. Если гдето сказал чушь, поправьте. Просто както непонятно с этим частотами.
 
че то у тебя не то.
точно такая же видуха. этот самый дуалкорцентр показывает нормальные частоты. гпу-з тоже. риватюнер - аналогично.
юзай риватюнер для таких махинаций.

можно и я влезу, дабы тему не создавать? спасибо :)

что с этой хренью (видухой) сделать, чтобы она сама понижала обороты пропеллера? разгонять разгоняет, а понижать - болт. только после перегруза системы.
 
Рива тюне показывает тотже бред. У меня правда мать со встроенным видео. Покапаюсь в биосе. Может так надо, чтото связанное с видео переклацнуть. Винду переставлю. Если ничего не изменится пойду менять на другого производителя. Хочу чтобы все почеловечески было. А то получается: собирал, долго выбирал, купил, а тут такое.
 
риватюнер рулит - его заюзай для начала.у меня с ним проблем никогда не было.
 
уже написал, что риватюнер показывает тоже частоты 300 и 100.
 
да, таки венду переставь. и дрова ставь не 185.85, а более ранние.
 
фуфло показывает программка - вооще мониторинг в риватюнер самый путевый как по мне - ну с помощью gpu-z можно тоже смотреть

а про автообороты на 9800gt на форуме оврекрлокерс ру в факе кажись есть - извини но так лениво найти и вставить ссылку что ппц )))
 
а про автообороты на 9800gt на форуме оврекрлокерс ру в факе кажись есть - извини но так лениво найти и вставить ссылку что ппц )))

да лана, сам покопаюсь. главное шоб это был не единичный случай.
 
винду пока еще не переставил. В инете попал во такую ссылку
Посилання видалено
У кого с английским хорошо объясните суть проблемы и её решение

Помоему вычислил в чем проблема. Когда покупаете недорогие материнки смотрите описание на официальных сайтах. У меня мать неподдерживает PCI-Eх16 2.0
Уверен, что проблема из-за этого на 99 процентов. Я и так хотел менять материнку, а то на моей нельзя разогнать проц да вот и еще одна проблема вылезла.
 
Назад
Зверху Знизу