Выбрать пленочную зеркалку

За 500 грн. автофокусное - это не из нашей жизни. Тем более с попсовым мылозумом.

Что такое? Может не из вашей, откуда мне знать...
А бу кэнон пленочный вполне можно купить...
И что такое мылозум? И как это попсовый? А что НЕ попсовое... Вы о чем говорите...?
У меня пленочный кит EF 28-90/4-5,6 даже на цифровом вполне нормально себя ведет.

Счас сниму что-нибудь..выложу
 
Что такое? Может не из вашей, откуда мне знать...
А бу кэнон пленочный вполне можно купить...
За 500 разве что тушку, или мёртвый. :confused:

И что такое мылозум? И как это попсовый? А что НЕ попсовое... Вы о чем говорите...?
У меня пленочный кит EF 28-90/4-5,6 даже на цифровом вполне нормально себя ведет.

Счас сниму что-нибудь..выложу
Мылозум - это тот же EF 28-90/4-5,6, который несмотря на нормальное поведение на цифровом, полностью сливает любому полтиннику от механической зеркалки. :D
 
За 500 разве что тушку, или мёртвый. :confused:
выше приводили ссылку, где просят 850грн и не берут по такой цене.. :клас:так что не факт, и там кит!

Мылозум - это тот же EF 28-90/4-5,6, который несмотря на нормальное поведение на цифровом, полностью сливает любому полтиннику от механической зеркалки. :D

И как он сливает? А кто мешает на EOS ставить фиксы? Тот же 50/1,8 ?
Да и советские объективы все ставятся, так что не могу понять возражения..

файл в полном разрешении тут
Посилання видалено
Вот, только что:
Canon 400D + Canon EF 28-90/4-5,6 II
ISO100, 77mm, f/9, 1/125
 

Вкладення

  • IMG_9509m.jpg
    IMG_9509m.jpg
    228.6 КБ · Перегляди: 76
Останнє редагування:
выше приводили ссылку, где просят 850грн и не берут по такой цене.. :клас:так что не факт, и там кит!
Владелец до 500 не опустится. Посилання видалено

Резкость, грип, и всё, чему нужно учиться. Зум - это для бытового фото, пьянку пофотографировать, на отдыхе, на фоне какого-нить памятника или ещё чего-нить. Когда человек начинает фотолюбительствовать, от зумов надо избавляться и будет всё ОК:

nymphenburgsmall.jpg


А кто мешает на EOS ставить фиксы? Тот же 50/1,8?
Мешает их цена. На евау если покопать, можно Мамию со светосильным Секкором взять и в означенный бюджет вложиться с доставкой. А на Кенон тот же 50/1.8 никто дешевле 100$ не продаст, при том, что Секкор получше будет.
 
Все таки я не пойму:

Вы не верите, что можно взять пленочный EOS за 500?

Так я взял 300V за 400 грн.

Или аргументы сводятся к "зумы отстой, фиксы форева"?
Так у нас тут много таких "деятелей"... тогда даже спорить не буду.
Или ваш совет... Мамия? :D:клас:
И что такое "Кенон тот же 50/1.8 никто дешевле 100$ не продаст"
... я купил за 80$
Юпитер 9 я купил за 50 грн... в чем проблема?
я не пойму...:(


для ТС:
у ВСЕХ объективов есть ГРИП... так, на всякий случай.
 
Все таки я не пойму:

Вы не верите, что можно взять пленочный EOS за 500?
С объективом 50/1.8 - не верю.

Так я взял 300V за 400 грн.
Тушку?

Или аргументы сводятся к "зумы отстой, фиксы форева"?
Аргументы сводятся к тому, что в данном бюджете лучшее - плёнкомеханика с евау. :)

И тушка, если сильно-сильно поискать - ещё 50$ Итого? И зачем, если можно дешевле и лучше? :D

Юпитер 9 я купил за 50 грн... в чем проблема?
Без линз шоле? :confused: Или сильно-сильно поцарапанный? Сейчас ему цена 400 грн, меньше и не подходи.

у ВСЕХ объективов есть ГРИП... так, на всякий случай.
Только у зумов она большая и при этом резкость в зоне ГРИП мрачновата. Это ещё если не говорить, что при съёмке на хорошую цветную плёнку (обязательное условие), какую-нить РЕАЛА, зумом можно будет снять только пейзаж на ярком солнце, про динамичный сюжет с короткой выдержкой и мечтать нечего.
 
ага.. я понял, раз пошло "резкость в зоне ГРИП мрачновата"
тогда да, я реально сдаюсь
хотя и выложил выше реальный пример с объектива EF 28-90, безосновательно обозванного мылозумом

итак, повторюсь:
Canon EOS 300V kit (т.е. с объективом Canon EF 28-90mm) = 400 грн
правда, отдельно комплект батареек CR2 2шт - 50 грн
Canon EF 50mm 1/1,8 II - 80$
Юпитер-9 2/85 (черный, без МС) - 50 грн
.. все цены харьковские прошлого года, с помотреть\пощупать, а не ебеевские :)
или мне и эти объективы прикручивать, чтобы доказать, что у них тоже есть грип?:)))
 
Останнє редагування:
ага.. я понял, раз пошло "резкость в зоне ГРИП мрачновата"
тогда да, я реально сдаюсь
хотя и выложил выше реальный пример с объектива EF 28-90, безосновательно обозванного мылозумом
Фото с плёнки предполагает печать, а не демонстрацию на мониторе с 72дпи. ;) Напечатайте пару фото - одну с зума, другую с 50/1.8 и вам всё сразу станет ясно. :D

Canon EOS 300V kit (т.е. с объективом Canon EF 28-90mm) = 400 грн
80$ по ценам прошлого года! Зачем вводить в ТС заблуждение? :confused: Сегодня его и будут продавать не дешевле тех 80, т.е. 650 грн, а не 400.
Юпитер-9 2/55 (черный, без МС) - 50 грн
:D бомба!!! У меня лежит чёрный Юпитер-9 не МС и у него 85мм/2
Что за Юпитер у вас такой, обрез?
 
:) гы гы.. смешно, ну прям меня уели

чесслово... я б не ввязывался в этот спор, если сразу бы знал с кем имею дело:D

пошел учиться печатать на бумаге, заодно, может, узнаю, что это такое.

а ТС... не обязательно EOS 300V можно и просто 300, и 3000, они таки дешевле.
 
Зачем на кеноне зациклились? Можно пленочную минолту взять, хоть АФ хоть MD. На MD стекла недорогие. Еще есть вариант что-либо из M42... тут проблема в другом, на пленку снимать дорого если много снимать. А научится не снимая много будет сложно.
 
Не хотелось бы и дальше плодить бояны на тему того, что "пленка - это отдельная философия". Каждому свое ;)
Просто для девиантарта, мне кажется, пленка все же лучше.
Просто я исхожу из того, что учится без практики будет тяжело. для практики вам понадобится уйма пленок. почем сейчас пленка? а теперь посчитайте бу пленкомеханику + пленку и бу цифрозеркалку?
 
посчитайте бу пленкомеханику + пленку и бу цифрозеркалку

Согласна, сумма получится "хорошая".
Пока что на первое время хочется взять пленку (для души, так сказать), а потом и о цифре такого класса можно будет подумать. И решить, нужна ли она мне.
 
Согласна, сумма получится "хорошая".
Пока что на первое время хочется взять пленку (для души, так сказать), а потом и о цифре такого класса можно будет подумать. И решить, нужна ли она мне.

ну небольшой подсчет: никон Д40 сейчас стоит новый около 3600 грн и бу можно взять за 2500, это, если считать по 30 грн за ролик пленки, 120 или 80 роликов соответственно.

вот и думайте, что лучше в вашем случае, ведь можно взять на год кредит на 40й никон, а можно за год потратится на 120ть рулончиков пленки... .
 
если думаете потом переходить на цифру - берите АФ пленочный Кэнон. Купите пару нормальных объективов которые потом будут полезны на цифре.
 
Прекрасный
Пара нормальных обьективов тянет минимум на 5000грн. Во многом именно потому что они работают на цифре.

Rimlyanin
Пленка это не замена цифре, это другое. А вот кредит лучше не брать вообще ИМХО.

Ginger
Начинать снимать на пленку очень непросто по сравнению с цифрой.
 
А что такое "фотолюбительствовать" ? Это когда любуются маленькой грип, и мягким боке ? Вы как то примитивно делите категории.

Вот Ден Хантер (известный крендель в фототусовке рунета) говорит, что фикс (ы) берет когда точно знает что идет снимать. По-моему так точно знать может только человек идущий выполнять конкретный заказ. Т.е. профи. Сегодня портрет, завтра предметка, послезавтра архитектура. Все по плану. Разные фиксы под конкретные задачи.

А если вы просто идете побродить в городе (как многие тут любят). То что ? То портрет колоритный, через секунду интересный общий план.
Что делать будете ? А если поедите в турпоездку ?
Фиксы - это как набор столовых приборов в дорогом ресторане (когда отдельная вилочка для конкретного блюда). Выглядит эффектно, надо уметь пользоваться, но в повседневной жизни обычного человека нах не надо ? Можно дома иметь , и даже пару раз выебнуться перед знакомыми :)

А есть понятие мода и понятие конформизм. Людям вбили в голову мысль о крутости фикса и пипец. Хотя разница между классным фиксом и классным зумом видна только под микроскопом (читай при просмотре в фуллсайзе, да и то по краям кадра ).

:клас::клас::клас::клас::клас:
Вы почти дословно повторили слова КЁРКЛЭНДА. Сам слышал на мастерклассе в 2005 году!!!!!!!
 
Зачем на кеноне зациклились? Можно пленочную минолту взять, хоть АФ хоть MD.

вот пожалуйста, пентакс автофокусный с китом за 400 грн...
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=431367
так что кто тут кричал, что ничего никогда и никому... купить невозможно

ЗЫ... мопед не мой, я просто прочитал объяву... было бы желание:)
 
За 500 разве что тушку, или мёртвый. :confused:
:D

:Dа меня все не отпускает... вот пожалуйста >>>

Продам Canon EOS 300v кит с 28-90
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=450488

ТС говорит, что новый... опять же, цена заявлена вменяемая, и наверное, можно поторговаться...

Процитирую себя: было бы желание...:)
 
Не стоит зацикливаться на канонах. Особенно если нужна полная механика. ))
 
Хех, а тема-то живет....
А вопрос-то решился :)
Ладно, финита ля комедия, закрываю.
 
Назад
Зверху Знизу