ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

Тогда.какой ваш прогноз?

Я бы, наверное, целился или на14700-15400, или на15300-15800 :) в таком случае это интересный вариант на котловане
Кстати, обратил внимание, что сваи под четвертую секцию бурят без котлована и задумался
 
Я бы, наверное, целился или на14700-15400, или на15300-15800 в таком случае это интересный вариант на котловане
интересный для чего ? если для перепродажи ,то очень сомнительно... да и по 550-570 здесь мы не увидим
 
Кстати, обратил внимание, что сваи под четвертую секцию бурят без котлована и задумался

Вот тут видно как делали фундамент под первую секцию:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
разве первую секцию строили по другому?
fhhde2.jpg
 
Вот тут видно как делали фундамент под первую секцию:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
разве первую секцию строили по другому?

Даже более того, в первых трёх секциях фундамент был другой, более классический - выколали котлован, укатали гранотсев, пробурили, залили сваи и забетонировали фундамент. В четвёртой секции пока всё не так, расчистили площадку, никакого котлована, гранотсева, а сразу начали бурить и заливать сваи, пока у меня одни мысли - четвёртая секция будет без подвала и возможно с конструктивно другим фундаментом, а там посмотрим уже, ждать осталось не долго, а пока только предположения:)
 
В четвёртой секции пока всё не так, расчистили площадку, никакого котлована, гранотсева, а сразу начали бурить и заливать сваи, пока у меня одни мысли - четвёртая секция будет без подвала и возможно с конструктивно другим фундаментом, а
Там всего 13-17 этажей, поэтому такой фундамент как в 21 ых секциях там не нужен,да и паркинга под ней не будет.
 
Сваи для испытаний закончили, бур свернули и увезли.
Сенодня начали копать котлован
 

Вкладення

  • DSC_0289.jpg
    DSC_0289.jpg
    66.7 КБ · Перегляди: 761
  • DSC_0288.jpg
    DSC_0288.jpg
    85.9 КБ · Перегляди: 743
Тема совсем затихла, хотя работы идут очень активно:)
Есть несколько вопросов к будующим жильцам, может кто сталкивался или знает
1 - какие были(предположительно будут) дополнительные расходы кроме самой суммы за квартиру и сколько в % (или в чем угодно:) )? (перепланировка, что жс-2 говорит про оформление прав собственности и т.д.)
2 - Как жс-2 смотрит на перепланировку, если квартира в рассрочке?
 
Больше расходов не будет. Перепланировку ЖС2 делает (по крайней мере делал) бесплатно, если перегородки ещё не стоят. Просто нужно в отдел продаж подойти и согласовать с архитектурным отделом.
Право собственности можно через ЖС2 делать, но это дороже. Можно самому в БТИ всё решить. Обойдётся в несколько сотен грн.
Окна, радиаторы, счётчики, стяжка - это всё уже включено в стоимость квартиры. А менять ли это - каждый решает сам.
 
Тема совсем затихла, хотя работы идут очень активно:)
Есть несколько вопросов к будующим жильцам, может кто сталкивался или знает
1 - какие были(предположительно будут) дополнительные расходы кроме самой суммы за квартиру и сколько в % (или в чем угодно:) )? (перепланировка, что жс-2 говорит про оформление прав собственности и т.д.)
2 - Как жс-2 смотрит на перепланировку, если квартира в рассрочке?

Перепланировка считается от количества перепланированных метров, что то в районе 70 грн за квадрат. Рассрочка на это никак не влияет, если ваш этаж достроен, стоит обратится к специалисту из жс2 и утвердить измененения
 
Больше расходов не будет. Перепланировку ЖС2 делает (по крайней мере делал) бесплатно, если перегородки ещё не стоят. Просто нужно в отдел продаж подойти и согласовать с архитектурным отделом.
Право собственности можно через ЖС2 делать, но это дороже. Можно самому в БТИ всё решить. Обойдётся в несколько сотен грн.
Окна, радиаторы, счётчики, стяжка - это всё уже включено в стоимость квартиры. А менять ли это - каждый решает сам.

Перепланировка считается от количества перепланированных метров, что то в районе 70 грн за квадрат. Рассрочка на это никак не влияет, если ваш этаж достроен, стоит обратится к специалисту из жс2 и утвердить измененения

Спасибо)))
 
Тема совсем затихла, хотя работы идут очень активно:)
Есть несколько вопросов к будующим жильцам, может кто сталкивался или знает
2 - Как жс-2 смотрит на перепланировку, если квартира в рассрочке?

Мы делали перепланировку. Документы подали в Жилстрой, они утвердили. Если не ошибаюсь, 20 гривен кв.метр стоит.
 
Мы делали перепланировку. Документы подали в Жилстрой, они утвердили. Если не ошибаюсь, 20 гривен кв.метр стоит.

20 грн если не меняете окные проемы, и 35 если ещё изменяете окна (в смысле их размер или количество).

Ещё от стяжки рекомендую отказаться, если ваш этаж ещё не построен. С 75м2 вернули 5000грн, потом за эти же деньги можно сделать не так торопливо стяжку ))))
 
Вчера узнавал в жс2, обещали по плану к 31 декабря.

Думаю к середине января можно рассчитывать что нарисуют разметку

я тоже вчера звонил в отдел продаж, они сказали что вообще не в курсе и рекомендовали перезванивать им каждый месяц.
Т.е. получается паркинг раньше января 2018 продавать не будут?
 
ну за эти деньги и близко не сделаете
а вот хорошо сэкономите на снятии этой и выносе так точно
п,с. снятие и вынос стяжки от жс2 мне стоил поболее 5тыс

ну, я примерно это и имел в виду :)
 
20 грн если не меняете окные проемы, и 35 если ещё изменяете окна (в смысле их размер или количество).

Ещё от стяжки рекомендую отказаться, если ваш этаж ещё не построен. С 75м2 вернули 5000грн, потом за эти же деньги можно сделать не так торопливо стяжку ))))
Подскажите чайнику, если я в с/у хочу тёплый пол то мне их стяжку демонтировать придётся и какой шанс, что все таки сделают как надо, имеется ввиду шанс хоть есть или роблять как в той старой сказке и так сойдёт
я тоже вчера звонил в отдел продаж, они сказали что вообще не в курсе и рекомендовали перезванивать им каждый месяц.
Т.е. получается паркинг раньше января 2018 продавать не будут?

Звонки в отдел продаж это загадка, иногда в живую и по телефону можно разную инфо дать

Но 100% раньше ноября не будет, ожидают декабрь, но сами понимаете потом 2 недели праздников...
 
Подскажите чайнику, если я в с/у хочу тёплый пол то мне их стяжку демонтировать придётся и какой шанс, что все таки сделают как надо, имеется ввиду шанс хоть есть или роблять как в той старой сказке и так сойдёт

В технической стяжке нет ничего ужасного - но её все равно нужно выравнивать, просто некоторые хотят улучшить характеристики пола и тогда её приходится снимать - например, плавающие полы. Теплые полы, кажется, можно укладывать и сверху черновой стяжки.
 

Вкладення

  • image-01.jpg
    image-01.jpg
    53.9 КБ · Перегляди: 715
зачем столько гемора?

сверху электрический теплый пол и всё
 
Фтопку теплый пол. Для туалета и ванны он вообще не нужен - смысл весь день тратить энергию, чтобы 5 минут постоять? Для прочих помещений удобней, дешевле и технологичней поставить кондиционер.

И плюс тапки обуть... И нафиг тот тёплый пол
 
Назад
Зверху Знизу