Тарелка, совет по ремонту.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2013
Повідом.: 31704
Тарелка, совет по ремонту.

Спутниковое ТВ, Амос, Сириус, Хотбёрд. Поставил его два года назад. Всё работает и всё как бы хорошо, но в последнее время выросла проблема. приезжаю домой, включаю телек, а там болт. первые пятнадцать минут "Нет сигнала" Потом начинают появляьтся кубики и ещё через 5ть минут начинает работать антена.


Что бы это могло поломаться???

Кудесников вызывать не буду, Я видел как они ставили и понял, что просто попал на развод.


Требуется Ваш совет.
 
Останнє редагування:
приезжаю домой, включаю телек, а там болт. первые пятнадцать минут "Нет сигнала" Потом начинают появлятся кубики и ещё через 5ть минут начинает работать антена.
если именно такое происходит каждый раз в любую погоду... то у Вас проблема с ресивером, скорее всего
для уверенности неплохо бы взять попробовать ресивер у соседа (знакомого), чтобы исключить фактор ресивера
а кудесников так или иначе придется вызвать, как бы они не ставили, но 2 года как то же проработало...
 
Тюнер какой? Скорее всего openbox x800 или startrack 1150? Можно сдать в ремонт обойдется 50-150 грн.

Отправлено с моего MZ617 через Tapatalk
 
Тюнер длительно включен в дежурном режиме ?
 
Тюнер, наверное, ещё ламповый. Пять минут на разогрев-то и уходит.
 
А почему сразу рессивер? Может, конвертеры или дисек? Хотя если это на всех трёх спутниках, то конвертеры - вряд ли.

Насчёт конденсаторов в БП - проверь обязательно. Два года - не срок, но мало ли.
 
Потому, что опыт подсказывает
 
Тюнер ОРТОН 4100С.NEW. Спасибо за советы, пойду возьму тюнер для проверки, а том методом исключения найду поломку))))

а кудесников так или иначе придется вызвать, как бы они не ставили,

А потом при первом ветре тарелку сорвало нахуй и Я в тридцатиградусный мороз ставил её сам с соседом.
 
Настраивали хоть не по тюнеру? . У них сейчас шкала проблемно условная.
 
Всем спасибо.

Очень понравился совет по ламповому. Может просто лампочку поменять?
 
а уровень сигнала какой ? и тарелка в каком состоянии ? конвертер может находиться в рабочей зоне приема сигнала . но не точно настроен и еще "устал" со временем, возможно в кабеле проблема - контакты окислились, с тюнера проверить напряжение питания конверторов
 
Назад
Зверху Знизу