S5 IS что ли взять...

400мм покрыто у многих, и используется для сьемки животных, птичек и людей на улице. Но вообще говоря далеко не все часто пользуются такими фокусными. Поэтому необходимость именно в узуме для топикстартера под вопросом. ИМХО лучше взять что-то с большой матрицей.

Ультразум - как презерватив. Лучше когда он есть, но (в данный момент) не пригодился, чем когда он нужен, а его нет. ИМХО.
 
вот какбе опять загорелось мне и на этот раз серьезно.
 
с3-мыльница с мартицей 1/2.5. 400 баксов на ветер-поснимаешь две недели, зеркалку захочешь.
 
Ну.. в теме уже многое звучало. Пвторю более внятно. Картинка с S3/S5 не будет кардинально лучше картинки с иксуса. Может вообще лучше не будет. Но на S3/S5 есть мануальный режим, поворотный экран, "электронный глазок", всякие прочие продвинутые навороты, большой зум, альтернативные прошивки в конце концов. Это расширяет возможности (теле, макро, супермакро, различное техническоедрочево) но на качесво фотографий не влияет. Зато компактность, самозакрывающийся обьектив теряются.
 
Быть может. Я не хочу в очередной раз тут все обсуждать или отговаривать. Но мое наблюдение: 100% из моих знакомых, купивших ультразум, почему-то через пару-тройку месяцев хотят зеркалку.
 
Savage++ сказав(ла):
Быть может. Я не хочу в очередной раз тут все обсуждать или отговаривать. Но мое наблюдение: 100% из моих знакомых, купивших ультразум, почему-то через пару-тройку месяцев хотят зеркалку.
угу. покупают ультразумы потому что понимают что им не хватит мыльницы. но ошибочно думают что им хватит ультразума...
 
да нет.. вроде определился.. вот только бы S3 найти....
 
Ну, фиг знает. Вроде в УЗ и мыльницах пробег не имеет значения. Фот в отличном состоянии...
Но мое мнение не может быть непредвзятым (Алиен_Серж - мой друг:))
 
А я вот взял s5is и не жалею. Зачотный фотик.
 
фокусное на зеркалке до 300мм покрыто у 95%, 450 мм - у 80%. Только качество покрытия у зеркалки и мыльницы с мегазумом не надо сравнивать, ладно?
 
купил!!!! S5. изучаю. от зума просто офигел! и видео впечатлило!
 
Назад
Зверху Знизу