солянка

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2010
Повідом.: 2498
солянка

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
здесь исходный рецепт с фото
я приготовилапо более упрощенному и быстрому варианту.Вместо мясного бульона - овощной( готовый картофель раздавила в пюре и вернула обратно), 150гр грудинки и 200 сырокопченной колбасы. Получилось очень вкусно :клас: По времени -минут 20

Для ценителей настоящей солянки говорю сразу : Это так сказать облегченный вариант :)
 
Останнє редагування:
Вместо мясного бульона - овощной( готовый картофель раздавила в пюре и вернула обратно), 150гр грудинки и 200 сырокопченной колбасы. Получилось очень вкусно :клас: По времени -минут 20

Это извращение, а не солянка.
В солянке из овощей максимум должны быть солёные огурцы и лук(томатная паста - не овощ:D).
У меня на 5-литровую кастрюлю солянки уходит 1 кг. языка, 1 кг. мяса, 1 кг почек и сердца, 300 гр.копченая грудинки.;)
 
Это извращение, а не солянка.
В солянке из овощей максимум должны быть солёные огурцы и лук(томатная паста - не овощ:D).
У меня на 5-литровую кастрюлю солянки уходит 1 кг. языка, 1 кг. мяса, 1 кг почек и сердца, 300 гр.копченая грудинки.;)

знаю-знаю, но там по мне будет слишком много жира.Здесь из овощей лук, морковь - пассированные ,картофель и корень сельдерея в виде пюре огурцы
 
Нет уж, увольте, это не солянка а суп с колбасой, Вас, девушка, просто кто-то обманул, солянка совсем не такая. :)

Сам очень люблю солянку и частенько делаем ее дома, но у Вас это и близко не то.
 
Нет уж, увольте, это не солянка а суп с колбасой, Вас, девушка, просто кто-то обманул, солянка совсем не такая. :)

Сам очень люблю солянку и частенько делаем ее дома, но у Вас это и близко не то.

по вкусу очень даже то :) только готовится гораздо проще и быстрей
 
по вкусу очень даже то :) только готовится гораздо проще и быстрей
Нет, ну Вас точно обманули... :D
С чем сравниваем вкус? Если с общепитовской бурдой, то вполне вероятно, что "по вкусу очень даже то"...

Моя любимая солянка, например, на бульоне из телячьего языка, который накипал часа 3 и это только "основа", так сказать. ;)
 
а лимон.. а маслины .. а куча копченостей??

:) Под рукой оказался журнал с рецептом , а из копченостей в холодильнике только копченая грудинка и сырокопченая колбаса.Лимон там не был изначально предусмотрен

Нет, ну Вас точно обманули... :D
С чем сравниваем вкус? Если с общепитовской бурдой, то вполне вероятно, что "по вкусу очень даже то"...

Моя любимая солянка, например, на бульоне из телячьего языка, который накипал часа 3 и это только "основа", так сказать. ;)

я готовила впервые, а до этого пробовала один раз в Шарикофф.
Не люблю жирные мясные бульоны и времени было в обрез
 
Это извращение, а не солянка.
В солянке из овощей максимум должны быть солёные огурцы и лук(томатная паста - не овощ:D).
У меня на 5-литровую кастрюлю солянки уходит 1 кг. языка, 1 кг. мяса, 1 кг почек и сердца, 300 гр.копченая грудинки.;)

А я не понимаю как можно есть внутренности? как люди едят почки и сердце? Я и печенку не ем и язык.
Солянку делаю из мяса и копченостей. и если не все это блюдо называют солянкой, то это все равно не значит, что оно не вкусное.
 
А я не понимаю как можно есть внутренности? как люди едят почки и сердце? Я и печенку не ем и язык.

Могу вам только посочувствовать;)
ЗЫ: Я кстати каннибалов, которые съели Кука, тоже не понимаю;)

и если не все это блюдо называют солянкой, то это все равно не значит, что оно не вкусное.
Я не утверждаю, что оно не вкусное, но это - мясной суп с копченостями. Создайте отдельную тему для него, а эта тема называется "Солянка";)
 
Я не утверждаю, что оно не вкусное, но это - мясной суп с копченостями. Создайте отдельную тему для него, а эта тема называется "Солянка";)

Я на отдельную тему не претендую. Просто в моей семье это блюдо называется - солянка.

Есть и лимон и маслины и соленые огурцы.
 
Я на отдельную тему не претендую. Просто в моей семье это блюдо называется - солянка.

Есть и лимон и маслины и соленые огурцы.

Ну и слава Богу. Если вам это нравится, это ж замечательно.:)

На вкус и цвет товарища нет, У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик

В принципе нет жестко обозначенного определения солянки, кто готовит ее из рыбы(тоже вкусная как по мне), кто то с грибами, кто то с мясом.
 
В принципе нет жестко обозначенного определения солянки, кто готовит ее из рыбы(тоже вкусная как по мне), кто то с грибами, кто то с мясом.

да :)

а лимон.. а маслины .. а куча копченостей??

в следующий раз обязательно добавлю лимончик и оливок

Нет уж, увольте, это не солянка а суп с колбасой, Вас, девушка, просто кто-то обманул, солянка совсем не такая. :)

Сам очень люблю солянку и частенько делаем ее дома, но у Вас это и близко не то.

специально почитала что такое " настоящая солянка" .Меня не обманули.Это вы немного заблуждаетесь. Их рецептов существует великое множество с разными ингредиентами и все под одним названием.
 
Рассольник с почками тоже по вкусу весьма похож на солянку. Однако при этом таковым не является.
 
как захотелось солянки!!!
 
Это извращение, а не солянка.
В солянке из овощей максимум должны быть солёные огурцы и лук(томатная паста - не овощ:D).
У меня на 5-литровую кастрюлю солянки уходит 1 кг. языка, 1 кг. мяса, 1 кг почек и сердца, 300 гр.копченая грудинки.;)

А помимо соленых огурцов и лука, еще должны быть оливки!!! ням-ням : ) И при подаче в тарелочку кладется долька лимона ; )
 
Назад
Зверху Знизу