Молдавский «хамелеон» Тигипко

Йопт, я Вам написал, что за Тигипко в первом туре голосовали в основном сторонники Януковича во втором. Вы согласились. Какого черта сами с собой спорите?

Ну так большинство голосовавших за него именно этого от него и ждали - Вы только что с этим согласились. В чем проблема-то

Не стану продолжать. Вам про Фому, вы про Ерему. Все от него именно слияния с Януком и ждали. Пусть будет так. Только пиздел он все время про самостоятельность.
 
Вы что слушаете то, о чем говорят кандидаты в предвыборных речах? И не просто слушаете, но еще и слепо верите? Боже ж мой...
 
Вы что слушаете то, о чем говорят кандидаты в предвыборных речах? И не просто слушаете, но еще и слепо верите? Боже ж мой...

А вы что, голосуете за хорошо сидящий костюмчик на спортивной фигуре? Боже ж мой... :D
 
Неа, я голосую за свои собственные убеждения. Вернее, за инструменты для их реализации. То, что я проголосовал за кого-то, никак не говорит ни о том, что я разделяю его убеждения, ни о том, что он мне симпатичен.
 
Неа, я голосую за свои собственные убеждения. Вернее, за инструменты для их реализации. То, что я проголосовал за кого-то, никак не говорит ни о том, что я разделяю его убеждения, ни о том, что он мне симпатичен.

Как я понимаю, инструменты для реализации ваших убеждений вам следует ждать от того, кто с вами этих убеждений не разделяет. Зкзотические иллюзии, прямо скажем.
 
Неправильно понимаете - вовсе не ждать от них. Они сами являются инструментами, совершенно непринципиально разделяют ли они мои убеждения или нет.
 
Неправильно понимаете - вовсе не ждать от них. Они сами являются инструментами, совершенно непринципиально разделяют ли они мои убеждения или нет.

Тогда вы Ахметов, Коломойский или Пинчук. Если не так, то кто кому инструмент вопросом быть не может.
 
Ну если Вы себя априори считаете ничтожеством по сравнением с политиками - кто ж Вам доктор?

Любой объект (одушевленный или нет) можно использовать как инструмент, если его поведение достаточно прогнозируемо. Являюсь ли при этом я инструментом для этих объектов, меня не интересует - если и являюсь, то мне это не мешает.
 
Ну если Вы себя априори считаете ничтожеством по сравнением с политиками - кто ж Вам доктор?

Любой объект (одушевленный или нет) можно использовать как инструмент, если его поведение достаточно прогнозируемо. Являюсь ли при этом я инструментом для этих объектов, меня не интересует - если и являюсь, то мне это не мешает.

Что за галиматья? :confused: Причем здесь ничтожество?
Ваши постулаты по поводу использования "прогнозируемых" политиков в качестве инструментов похоже на очередной New Age. Да, ради бога, было бы на пользу ;)
 
Просто Вы утверждаете, что никто (кроме олигархов) не может использовать политиков как инструменты, очевидно причисляя себя тоже к тем, кто не может.
Это к вопросу о ничтожестве.

Для того, чтобы использовать что-то как инструмент, нет никакой необходимости влиять на него. Я например использую Солнце как инструмент - оно мне комнату днем освещает. И это вполне прогнозируемый инструмент, хотя я и не могу на него влиять.
Это к вопросу об инструменте.
 
Просто Вы утверждаете, что никто (кроме олигархов) не может использовать политиков как инструменты, очевидно причисляя себя тоже к тем, кто не может.
Это к вопросу о ничтожестве.

Для того, чтобы использовать что-то как инструмент, нет никакой необходимости влиять на него. Я например использую Солнце как инструмент - оно мне комнату днем освещает. И это вполне прогнозируемый инструмент, хотя я и не могу на него влиять.
Это к вопросу об инструменте.

По факту, очевидно, что политики используют электорат, как инструмент, для достижения собственных целей. Если части электората кажется, что наоборот, то сути это не меняет. Интересно знать, каким образом конкретно вы используете "прогнозируемого" Януковича.
Все остальное - игра в оригинальность, не более. Парикмахер - инструмент для приведения вашей головы в порядок, штаны - инструмент, чтоб яйца не застудить, которые тоже являются инструментом.
 
Никто не мешает политикам использовать электорат, а электорату при этом использовать политиков, как инструмент. Просто электорат это далеко не всегда понимает.
Задачи, которые для меня должен решить Янукович:
1. Засунуть ЮВТ куда подальше (желательно за решетку), чтобы минимизировать ущерб, причиняемый ей Украине - особенно психике ее сторонников.
2. Объяснить большей части своего электората, что глупо надеяться на власть в решении своих проблем. Для этого ему достаточно не выполнить свои обещания.
3. Отменить некоторые откровенно бредовые решения прежней власти.
 
Все претензии к Тигипко - от не умеющих слушать или слышать, что говорит человек, а домысливающих сказанное до того, что хотелось бы услышать. Большинству он вполне понятен и чётко держит свою линию, а домыслы домысливающих - их собственные проблемы. Кроме того, видя демонстрирующего рост популярности нового (ли?) политика, старые пытаются облить его грязью, чему свидетельство - в т.ч. заказные посты ХФ. Так что "думайте сами, решайте сами" (С). Лично мне Тигипко нравится, особенно на фоне ПР и БЮТ.

Янукович взял Тигипко в правительство с единственной целью - утопить. Это следует из того, что находясь на громкой должности Тигипко ничего не решает. Он занимается "координацией" (его собственные слова). Т.е. ничем. Сам Тигипко говорит, что сможет требовать смещения с должности несправившегося министра. Но только требовать. Учитывая, что с Кужель его крупно послали, можно догадаться, что будет и с остальными требованиями.
На вопросы у Киселева, каким образом на место Кужель поставили Бродского, а министром экономики стал (баран) Цушко, Тигипко мямлил.
Про Бродского промолчал. А про Цушко сказал, что хотя Цушко и не очень хороший экономист, у него хорошая команда. Нахрена тогда Цушко нужен?
Мне кажется, что нынешнее правительство профессионалов назначено козлами отпущения заранее. Через несколько месяцев их разгонят. В том числе и Тигипко. Но теперь уже с "волчьим билетом".

Никто не мешает политикам использовать электорат, а электорату при этом использовать политиков, как инструмент. Просто электорат это далеко не всегда понимает.
Задачи, которые для меня должен решить Янукович:
1. Засунуть ЮВТ куда подальше (желательно за решетку), чтобы минимизировать ущерб, причиняемый ей Украине - особенно психике ее сторонников.
2. Объяснить большей части своего электората, что глупо надеяться на власть в решении своих проблем. Для этого ему достаточно не выполнить свои обещания.
3. Отменить некоторые откровенно бредовые решения прежней власти.

4. Издать свои бредовые распоряжения (уже сделал).
5. Сесть в тюрьму вместе с Тимошенко.
 
Останнє редагування:
Никто не мешает политикам использовать электорат, а электорату при этом использовать политиков, как инструмент. Просто электорат это далеко не всегда понимает.
Задачи, которые для меня должен решить Янукович:
1. Засунуть ЮВТ куда подальше (желательно за решетку), чтобы минимизировать ущерб, причиняемый ей Украине - особенно психике ее сторонников.
2. Объяснить большей части своего электората, что глупо надеяться на власть в решении своих проблем. Для этого ему достаточно не выполнить свои обещания.
3. Отменить некоторые откровенно бредовые решения прежней власти.

Ну, понятно. Вы болезненно ненавидите Тимошенко. К политике это отношения не имеет. Это массовое явление, которое имеет чувственные корни. Эзотерика славянская, мля... Интересно, что ни один из ненавидящих ее не могут назвать конкретных причин. Не стану у вас о них спрашивать, ибо бесполезно.
Между пунктами 2 и 3 противоречие: как Витюн отменит бредовые решения прежней власти (п.3), если ему (согласно п.2) следует швырнуть лоха-избирателя для его (лоха) же блага? :confused:

Янукович взял Тигипко в правительство с единственной целью - утопить. Это следует из того, что находясь на громкой должности Тигипко ничего не решает. Он занимается "координацией" (его собственные слова). Т.е. ничем. Сам Тигипко говорит, что сможет требовать смещения с должности несправившегося министра. Но только требовать....

Очень может быть, что они играют одну игру. Тигипко не стал отрицать, что будет пробоваться в мэры Киева. Шо, такое он мог ляпнуть без ведома Папы? Скорее всего, именно туда его и командируют. Шото как-то быстро реформаторский дух иссяк-забылся ;)
 
Ну, ЮВТ недолюбливаю, это да, есть такое. Хотя о славянской эзотерике применительно ко мне говорить странно. :)
Причина элементарна - она откровенно и нагло врет в глаза. Так никто из политиков больше не делает. Но спорить с Вами в этом вопросе, думаю, будет бесполезно...

Между пунктами 2 и 3 противоречия нет - он обещал улучшить уровень жизни, дать русскому статус второго госязыка и т.п. - он это не сделает. Так и должно быть.
Ну а всякую хрень вроде почитания голодомора и т.п он ликвидирует - и это хорошо.
 
Ну, ЮВТ недолюбливаю, это да, есть такое. Хотя о славянской эзотерике применительно ко мне говорить странно. :)
Причина элементарна - она откровенно и нагло врет в глаза. Так никто из политиков больше не делает. Но спорить с Вами в этом вопросе, думаю, будет бесполезно...

Между пунктами 2 и 3 противоречия нет - он обещал улучшить уровень жизни, дать русскому статус второго госязыка и т.п. - он это не сделает. Так и должно быть.
Ну а всякую хрень вроде почитания голодомора и т.п он ликвидирует - и это хорошо.

Эзотерика - это когда ненавидят без причин. Или придумывают неконкретные причины, типа, врет она. А все остальные правдолюбы.:D Спорить со мной, дейсно, бесполезно. Потому что не спор это будет, а придется мне рассказывать вам, какие претензии к ней реальны, и что она, на самом деле, сделала, чтобы не дать добить до смерти энергетику, в частности. Диво, мля. Возвращенное, приносящее реальные деньги государственное добро государству же (не "своим" фирмам) ставится в вину, а оправдывается тот, кто грабил государство. Вперед, парни! Ждет вас светлое будущее.
Ликвидация памяти о голодоморе - самое важное для вас? Ну, ликвидируют. Дальше что?
 
Врут они все. Но только она могла врать столь нагло и абсурдно - уверен, она вполне могла бы выступать перед объективами, утверждая что ее зовут Дева Мария и она только что спустилась с небес - и ей бы поверили.
Секрет ее успешной лжи, ИМХО, в том, что она сама себе верит. Ну да ладно.
Кстати, далеко не факт, что госдобро должно быть в госруках. Фирмы (пофиг чьи) вполне могут лучше им управлять. Ну а нахождение чего-либо в госсобственности только развязывает руки госчиновникам.

Вы справедливо отметили, что мне по-большему счету пох кто у власти, так как от президента я ничего особо не хочу. То что я хочу, он, думаю, сделает.
Что дальше? Дальше - ИМХО, жопа, хотя и не особо страшная. Только вот она абсолютно при любом президенте была бы. Потому хотеть от кого-либо, чтоб ее не было, по меньшей мере глупо.
 
А в чем проблема с Тигипко? Я так и не понял...
думаю, тут проблемы не с Тигипко, а тем, что народ, который за него голосовал , на самом деле голосовал против Януковича и Тимошенко..а посему его "союз" с ПР и воспринимается негативно..типа продался:)
 
Да не в продажности дело. Тигипко с разгона СОГЛАСИЛСЯ на должность премьерминистра у любого из кандидатов. Это выдало его с головой. Плевать он хотел на реформы. Ему должность нужна.
Янукович опускает Тигипко со свойственной ему прямолинейностью. Сначала дает должность без реальной власти, потом Чечетов объявляет о неспособности Тигипко реализовать обещания. Не быть ему мером после этого. Президентом тем более.
В этом смысле Янукович молодец (или кто там за него думает). Он расправляется и с противниками и с союзниками. Вот и коммунистов послали в лес за подснежниками. Воздухом подышать.
 
Писать о болтовне господина Тигипко уже сил нет. Кто бы мог подумать, что он такой трепливый? То, что невеликого ума – давно уже ясно, еще с начала нулевых годов. Но язык ведь, как помело. Ему нужно было становиться вице-премьером по пропаганде либерализма и по совместительству промоутером МВФ и евроинтеграции. Тоже что-то он выдал в конце недели убийственное по поводу газовых соглашений и внешнеполитических векторов. Опять же: зачем он вообще разговаривает, этот человек? Зачем перед поездкой Азарова в Россию Тигипко заполнил все информационное пространство своими беспочвенными и бессмысленными высказываниями о том, что газ для нас должен стоить столько же, сколько для Белоруссии? Исключительно затем, чтобы Азаров по возвращении не знал, куда глаза девать и что сказать? При том, что низкая степень заинтересованности россиян в газотранспортном консорциуме была очевидной.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу