Помогите переделать Днепр 11

hripa

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2009
Повідом.: 5
Помогите переделать Днепр 11

Помогите переделать Днепр 11, выслушаю любые варианты. Особенно по удлидннению вилки. Спасибо.
 
вилка удленняется резьбовыми ввертышами в перья,выкрутить верние гайеи, опустить перья вниз(до нижнего моста),выточить ввертыш который вверхней части с конусом как на пере и резьбой под родную гайку,а внижней резьба как на гайке...
либо замена перьев с кроссового чизэт 500.....
че еще?
 
вилка удленняется резьбовыми ввертышами в перья,выкрутить верние гайеи, опустить перья вниз(до нижнего моста),выточить ввертыш который вверхней части с конусом как на пере и резьбой под родную гайку,а внижней резьба как на гайке...
че еще?

Есть готовые, делал для себя, но потом решил переделать под спорт.
 
вилка удленняется резьбовыми ввертышами в перья,выкрутить верние гайеи, опустить перья вниз(до нижнего моста),выточить ввертыш который вверхней части с конусом как на пере и резьбой под родную гайку,а внижней резьба как на гайке...
либо замена перьев с кроссового чизэт 500.....
че еще?

При таком способе удлинения, полностью потеряешь управляемость мотоцикла. Нужно вытачивать новые траверсы и рассчитывать заново геометрию, рейк...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Плюс ко всему поднимешь переднюю часть мотоцикла, что сместит выше центр тяжести. Но самое неприятное, то что перед двигателя тоже поднимется, что вызовет неправильное распределения масла в поддоне - следствие нарушение смазки...
 
вопрос был по удлиннению вилки,а не про то к чему это преведет;)сам не люблю длинные вилки и большой вылет переднего колеса,ибо к нечему хорошему (окромя "внешности" мота)не ведет.... про автомобильное колесо назад вспоминать?!....
 
.... про автомобильное колесо назад вспоминать?!....
Отчего же нет - расскажи! Дабы предотвратить будущие глупые вопросы, типа: "Хочу большой каток на зад, но денег нет. Может автомобильное со свалки поставить?!!"
 
... широкое колесо(в частности авто)-исключительно визуальный понт,а в остальном-одни минуса,расход в плюс,управляемость в минус,устойчивость(разве что когда стоит,а когда едет,до 60рыскает)пятно контакта в поворотах становится оч маленьки,меньше чем на стоковом 3,75-19" короче-понт да и только...
углубить крылья,бак с касона,изготовить седло путевое+красиво покрасить, обуть в 18 хром обода с модной резиной,оптику поприкольней,поворотничков симпотных-вот и зачетная переделка которая не нуждается в перерегистрации(при замене крыльев,бака и седла, сертификация мота наново не нужна,а втулишь авто диск,тронешь тормоза-жепа при встрече с дпс);)типа как на фото,только на фото обода 16",на узком 18" будет поинтересней....:пиво:

вот более детально....
 

Вкладення

  • 3815d134bbbc0b32fe8d19e532b22194.jpg
    3815d134bbbc0b32fe8d19e532b22194.jpg
    287.8 КБ · Перегляди: 312
  • 0b74a3a7eea0.jpg
    0b74a3a7eea0.jpg
    41 КБ · Перегляди: 339
  • 1a6755cfe0a4.jpg
    1a6755cfe0a4.jpg
    50.4 КБ · Перегляди: 647
  • 7b140b4ba6f7.jpg
    7b140b4ba6f7.jpg
    44.1 КБ · Перегляди: 304
  • 67edbd493a71.jpg
    67edbd493a71.jpg
    44.5 КБ · Перегляди: 267
  • f50e2c0aaeb4.jpg
    f50e2c0aaeb4.jpg
    47.3 КБ · Перегляди: 196
ну не надо прям так парня отговаривать))нормально ездится и с длинной вилкой, и с колесом автомобильным в заду, ясен хрен непривычно когда пересаживаешся на него со стока, но это через пару часов проходит. Как по мне - управляемость чоппера не лучше и не хуже чем у стока, просто иначе и всё, эт всё равно что сравнивать жигули и камаз, на обеих люди ездят, только ездят по разному...

з.ы. вилку лучше не удлинять а поставить о чезета, она красивШе и мяХче....чтоб морду высоко не задирать - надо рулевую колонку переварить, заодно подшипники в неё всунув....ну и дальше по пунктам))
 
у меня не сток,ходовку порядком тронул,но на 2хполоске могу развернуться не травя сцепления.... я не отговариваю;)
просто советую как сделать недорого, сравнительно быстро, со вкусом и эффектно...
а привыкнуть ко всему можно,люди и без ног в волейбол играют,кубки получают...
и какая сопственно разница?! т.с. про ветку за 2 месяца подзабыл)))))
 
у меня не сток,ходовку порядком тронул,но на 2хполоске могу развернуться не травя сцепления.... я не отговариваю;)
просто советую как сделать недорого, сравнительно быстро, со вкусом и эффектно...
а привыкнуть ко всему можно,люди и без ног в волейбол играют,кубки получают...
и какая сопственно разница?! т.с. про ветку за 2 месяца подзабыл)))))

ТС залег в спячку:D за бортом -20, по такому морозу тока вилки и удлинять)))и насчет ввертышей, имхо не красиво это....
 
Вот вилка, удлиненная "ввертышами" по описанной выше методике. Правда, выглядит гавном?
 

Вкладення

  • t.jpg
    t.jpg
    103.1 КБ · Перегляди: 615
не то что бы говном, но со "спрингером" или просто хромучим, красивым телескопом смотрелось бы лучше....к стати с чего тут вилка? перья вроде от чезета, а нах тогда было ставить ввертыши? чизовская вилка и так длинная...
 
Как-то смотрел по телевизору документальное кино про американских мотокастомайзеров. Так там один такой здоровый усатый дядька говорит такому себе пацану:"А давай, сынок, мы тебе соберем мотоцикл!". Сказано - сделано. Показывают - идут оне по какому-то темноватому помещеньицу и толкают впереди себя тележку, типа как в супермаркетах для продуктов, только побольше чуток. Открывают дверь - оттуда свет. как из райских врат. Въежжают. Едут. А там слева и справа такие мощщные стелажи стоят а на тех стелажах - части мотоциклов: вилки, колеса, баки и прочая хренотень. И тот усатый пареньку и говорит:" Вот мы щас вот этот бак возьмем, а это тне будем брать, вот эту вилку купим, а эту нет..."
Вот бы меня в тот мотомаркет, да ночью, да у охранника дизентерия, да сигнализация сломалась. да тележку побольше, да портал на родину...э-э-э, о чем же это я ? А, вот. Если бы у строителя вышепредставленного аппарата была моя фантазия и способы ее осуществления, то он не только спрингер или красивый хромучий телескоп на него поставил... Я даже представить боюсь, чего бы он тогда навертел. Но, к сожалению, когда он ездил за вилкой в соседнюю деревню, где есть филиал того магазина, там был парко-хозяйственный день и ничо не продавали, поэтому поставил что было.
А по поводу нах оно надо, оно и так длинное - значит недостаточно длинное оказалось. А вилка таки да, чизовская...

И в последних строках моего письма шо хочу сказать. То, шо ТС забил на тему - это хороший показатель. Може передумает и одним покалеченным и брошенным мотоциклом будет меньше. Потому шо судя по его ответу, когда он был отослан на оппозит.ру - ..."там не интересно".. - хотелось, шоб мот перестроился в чудо кастомостроения в результате перы распилов рамы лобзиком и пары сварных швов, наложенных пьяным учеником сварщика.
А вариант с удлиннением стоковой вилки есть еще один - без ввертышей и всего такого. Он описан на том же оппозите. Но там же не интересно...
 
Останнє редагування:
orange county choppers - вот как эта контора называется. Папаша и младший Тьютилл - редки долбоебы, а старший ебашит в кашу за них всех и еще и пиздюлей отгребает. Но оборудование у них хорошее...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

фильмы и про кастомайзинг тоже.
 
фильмы... фильмы... сериалы... ключи/балкарку/полуавтомат в руки и айда творить;)
"тупые амерекосы уже незнают как перд друг другом выпендриться,зажрались однако,а здесь-ипашишь,ипашишь..........
 
думаю, это стоит прочитать до конца
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу