Как из балованного животного сделать нормального?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2009
Повідом.: 1255
Как из балованного животного сделать нормального?

Помогите!
Вообще кошка с ума сходит! то хочу, то не хочу! сил нет! что можно сделать?
 
Поподробнее, что хочет, что не хочет. Какой возраст.
Может половое созревание наступило, как вариант можно стерилизовать
 
Мало информации. Что она хочет-не хочет?
 
По-еде капризная до ужаса!
ей 1,5г
 
Может, опытные кошатники меня опровергнут, но мой ответ - угождать их величеству:) Я так 17 лет делала. А что, сильно напрягает? Или она у вас фуа-гра с трюфелями предпочитает?
 
Это все? Тогда подбирайте корма, которые ей понравятся и Вам удобны.
Моя в детстве ела только Роял канин для котят, сейчас перешла на Проплан.
 
tigris сказав(ла):
Это все? Тогда подбирайте корма, которые ей понравятся и Вам удобны.
Моя в детстве ела только Роял канин для котят, сейчас перешла на Проплан.
Во-во, тоже самое!
сметану, кашу и т.д нам уже не вкусно! даже от печёнку не понюхает.
 
У кошек как и у людей, бывает что и аппетита нет, это если не постоянно , у меня тоже Тимочка то по 5-6 раз в день кушает , то 2 раза .Кошки - они такие
 
Я просто никогда её не баловала и то, что щас наблюдаю-ужасает. Если нет её любимого корма, 2дня есть не будет.
Я щитаю так ни годится..
 
Моя такаяже! :-)
Корма нет терпим, но кашу есть не будем.
Горшок не поменяла - терпим, но в грязный не пойдем.
Где - то читала, что кошки могут не есть несколько дней, главное чтобы была вода.
 
Я просто никогда её не баловала и то, что щас наблюдаю-ужасает. Если нет её любимого корма, 2дня есть не будет.
Я щитаю так ни годится..
Если не можешь устранить проблему, измени свое отношение к ней. Это как раз тот случай. Как по мне, ничего ужасного. Моя один сорт мяса два раза подряд не ела:)
 
Мне кажется они оочень хорошо видят отношение к себе и следовательно, "рожают" соответств. поведение.
пысы: психологи блин(с)

Не, ну правда, до абсурда доходит, то песок ей этот надоел, меняю на другой.
но когда ей с какого-то перепугу горшок её же перенравился-я была в ауте. пока не передвину не уговорю-не сходит. казявка.
 
Вспомнила анектод.
Решили кота перевести на гречку
1 день гречка :отстой :буе:
2 день гречка :(
3 день гречка :-\
4 день гречка :)
5 день ооооооооооогречка!!!!!!!! :love: :клас: :yahoo:
 
tigris сказав(ла):
Вспомнила анектод.
Решили кота перевести на гречку
1 день гречка
2 день гречка
3 день гречка :-\
4 день гречка
5 день ооооооооооогречка!!!!!!!!
Ахахахаха! +500! (с)
 
моя даже мясо не ест, никакое!!! только свой корм!!
Правда есть кое что, что она любит так же сильно как корм - это коровий желудок (рубец) в сыром виде!!;) варенную морковь и свеклу еще иногда ест!
 
Ой не знаю. Я бы начала переживать о здоровье. Если всё Ок, на два три дня без еды, т.е поставила, не сьел, убрала до следующего кормления и так до тех пор, пока сам есть не запросит.
Проблемы с аппетитом решаются у всех, и детей в том числе
 
вот сейчас меня заплюют и затопчут,но когда я решила "СТОП, сухой корм"(кот 7 лет сидел на сушняке.ел,конечно,натуралку,но только ооочень вкусненькое мяско или печеночку,а кашу ни в какую),кот сидел голодным для 3.я перекрутила на мясорубке печень и на этом фарше сварила кашу(печени было больше,чем каши)))ставила на 5 минут,не захотел-кто тебе доктор.на 3 день поел чуточку.потом еще чуточку.а потом и к желудку приучился, и к супику с борщиком.все через голодовку.теперь кушает почти все уже 3 года
 
Во-во! У нас тоже такие принципы по отношению к еде зверей.
Кота от сухого корма отучали - 5 дней не ел, ходил выл; а потом "ооооооооооооо! гречка!!!" и спокойно начал есть натуралку.
Если есть терпение и характер - то настаивать на своем, если нет - угождайте зверьку и постарайтесь получать от этого удовольствие.
 
А у меня не получилось, неделю голодная ходила , уже падала а корм , не стала есть. На мясе и овощах и кашах так и сидим уже 6 год. Характер-эх
 
Назад
Зверху Знизу