Охотники! Кто куда на открытие?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2005
Повідом.: 57
Охотники! Кто куда на открытие?

Скоро открытие охоты на утку. Делимся планами, кто куда на открытие едет, где охота лучше?
 
Мы все в болото! :D
 
ответ безусловно верный :) Но можно поподробнее? Я вот, например, уже несколько лет открываюсь в Змиевском районе (в окресностях озера Лиман). И постоянно разочаровывался. Вот ищу альтернативу.
 
В том году за неделю до открытия ездил на то болото где мы охотимся ,утки поднял с каждого плеса по стае,на открытие и за Васи отстрелочных туда не смогли взять , приехали через неделю после открытия все утки гуй.
 
ответ безусловно верный :) Но можно поподробнее? Я вот, например, уже несколько лет открываюсь в Змиевском районе (в окресностях озера Лиман). И постоянно разочаровывался. Вот ищу альтернативу.

Это угодия вояк ? Мля хотел в прошлом году там открываться, но они пожлабились УООРовцу отстрелочную, говорят приезжай после открытия, хватит и на тебя лысок,короче несраслось.
А где именно в окресностях? Я там когда катался видел одно большое озеро (прям рядом с лиманом возле деревни) там действительно утки было много, на самом лимане нихера не было, только чайки и в отстойнике после него тоже. Потом помню еще в аккурат напротив ихнего военного хозяйства по другую сторону трассы тоже такой лиман был гнилой с поперечными каналами, но так я там утки и не увидел, а лодку лень было надувать.

Короче в итоге открылся в Зачепиловском р-не. Две взял, празник удался.

Потом полазил по свободе по донцу и мже от Мохнача до Тимченков, полный голяк, только видел стайку над лесом шедшую в сторону лимана в километрах полутора, зенитки с собой не было....
Вобщем в змиевском р-не с уткой как то не очень, нужно ехать на большую воду.

Кто что знает по краснопавловскому водохранилищу , как там, водится что-то кроме 1000 дохлых гусей, как с отстрелочными ? Чьи угодия ? Или возпроизводственный участок ?
 

Вкладення

  • komsomolskoe_liman.JPG
    komsomolskoe_liman.JPG
    91.7 КБ · Перегляди: 115
Останнє редагування:
Да, это КВОшные угодья. Я открывался именно напротив их охотхозяйства. Но с берега. Над водой утка летала, но к берегу не подходила. Но даже если люди на воде сбивали утку, то потом не могли ее из камыша достать. Там все заросло очень сильно, открытой воды очень мало, а народу - очень много. Так что никакого удовольствия не получил ни я, ни коллеги на лодках :( В том озере что рядом с лиманом утка бывает, но туда нереально на открытие попасть, разве что на берег где-нибудь рядом. А про воду можно даже и не думать.
На донце уже сто лет никто утки не видел, разве-что на озерах возле коробова хутора, и то редко. Не намного лучше ситуация и на р.Мжа (в окрестностях Соколово). В общем Змиевской район не радует охотой на утку.
 
Да, это КВОшные угодья. Я открывался именно напротив их охотхозяйства. Но с берега. Над водой утка летала, но к берегу не подходила. Но даже если люди на воде сбивали утку, то потом не могли ее из камыша достать. Там все заросло очень сильно, открытой воды очень мало, а народу - очень много. Так что никакого удовольствия не получил ни я, ни коллеги на лодках :( В том озере что рядом с лиманом утка бывает, но туда нереально на открытие попасть, разве что на берег где-нибудь рядом. А про воду можно даже и не думать.
На донце уже сто лет никто утки не видел, разве-что на озерах возле коробова хутора, и то редко. Не намного лучше ситуация и на р.Мжа (в окрестностях Соколово). В общем Змиевской район не радует охотой на утку.

100 пудов напротив охотхозяство без собаки только одно расстройство, а воды мало, хрен ты так собьешь чтоб на воду упала....
 
Вопрос, может не в тему: у меня охотничья собака, она меня этими утками (специальными игрушечными) уже заколебала, голубям покоя не дает, инстинкты берут свое... Но охотников нет в семье:( У кого-то есть опыт общения с охотничьими собаками?
 
Опыт то есть, правда лично у меня в основном с гончими. Но к чему этот вопрос?
 
Предлагают взять собаку на охоту, я просто не совсем понимаю. как это происходит и меняется ли собака:( Собака русский спаниель
 
Если она у вас уже за птицей гоняется, то ничего нового в ее характере не появится, разве что будет потом грустными глазами смотреть в окно на Харьков и вспоминать об охоте, высоком камыше, свежем воздухе и т.д. ... :)
 
Ну а как вам цены на отсрелочные карточки?
Обласная 500гр,хотели 1000гр не прокатила! районная 120гр , во суки что творят! Вчера было заседание.
 
Останнє редагування:
да суки они.. хоть опять выходи на площадь
 
Ппц... А кто вообще регулирует цены ? Почему не 2000 разовая ?
 
Смотрите, в том году областная стоила 300гр, но на первые два дня тоже нодо было разовые брать не помню сколько разовые были, 300+2разовые на открытие,
прокатило!

А я и не удивлюсь, если и 2000 будет все к тому идет.
Вот если бы все отказались платить тогда может они и задумались!
Так и нормы добычи уменьшили, если было уток-5, сейчас -3, и лысок и чирков и всего остального уменьшили.
 
Останнє редагування:
Смотрите, в том году областная стоила 300гр, но на первые два дня тоже нодо было разовые брать не помню сколько разовые были, 300+2разовые на открытие,
прокатило!

А я и не удивлюсь, если и 2000 будет все к тому идет.
Вот если бы все отказались платить тогда может они и задумались!
Так и нормы добычи уменьшили, если было уток-5, сейчас -3, и лысок и чирков и всего остального уменьшили.

Я Вас приветствую единомышлиники!Но все таки ккиебы цены небыли, а "Охота пуще неволи"!Будте оптимистами ведь через 22 дня праздник-ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ!!!
 
через 22 дня праздник-ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ!!!
Бля, опять понаприезжают барыги на мерсах, будут херячить во все стороны еще за неделю до открытия охоты в 50 метрах от бабушкиного дома. Всех лебедей и байбаков падлы перестреляли. В этом году ни одного не видел - раньше лебедей пара десятков на речке жила, а байбаков - сотни нор понарыто. Сейчас - ни одной свежей норы.
А еще долпоепов с воздушками налезет - тем вообще закон не писан - сезон-не сезон. Понакупят пукалок по 800грн, по банкам надоело стрелять, ищут, что бы живое подстрелить. Коты, утки . воробьи - пох. Почему эту херню свободно продают?
Вообще кто-нибудь должен наблюдать за порядком во время охоты?
 
Уважаемый Valentin_K!Не нужно всех охотников, под одну гребенку, считать браконьерами.Для многих охотников ,охота - прежде всего общение с природой.
 
Уважаемый Valentin_K!Не нужно всех охотников, под одну гребенку, считать браконьерами.Для многих охотников ,охота - прежде всего общение с природой.

+1
И не заготовка мяса мля....
А ты что скажешь по Змиевскому р-ну, утки нет и не будет ?
 
Останнє редагування:
Я на открытие в Н.Водолажский р-н.Село Охочее.Своего ружья неимею, берут за компанию. Там небольшой пруд и весь яр в камыше.Без утки говорят неприезжают,да и порыбачить можно.Меня больше рыбалка интересует.Открытие обещают хорошее.
 
Назад
Зверху Знизу