Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Считаете ли вы целесообразным отказ от приобретения всевозможной продукции производства РФ в ввиду с
Да, это, безусловно, логично и правильно 233 74.92%
Не вижу смысла и не собираюсь отказываться от привычных покупок 63 20.26%
ТСЕ 15 4.82%
Голосовавшие: 311. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 23.07.2014, 19:10   #341
eclatcat

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Udjine
Да, я не в твоей теме.
А ещё не в теме алкашей и наркоманов.
А вот в этом сильно сомневаюсь, или у тебя и там бизнес накрывается?

Старый 23.07.2014, 19:11   #342
Alice666

Можно и не покупать, но вряд ли это поможет...

Вверх
Старый 23.07.2014, 19:12   #343
Sweet caramel

Цитата:
Сообщение от Alice666
Так я так и не поняла, а что собственно говоря, покупать то?

Вверх
Старый 23.07.2014, 19:16   #344
kharekse

Цитата:
Сообщение от oxiumoron
а что не так с лайфом?

Вверх
Старый 23.07.2014, 19:19   #345
_Miracle_

Цитата:
Сообщение от Sweet caramel
Ежевика ватница?
На прямой вопрос в этой теме
Цитата:
Сообщение от oxiumoron
Є заперечення що до того що росія - ворог?
Ежевика ответить постеснялась. А вот ЖХФ прямо писала, что очень любит и хочет в Россию, но только не собирается переезжать туда. Видимо ждет пока Россия придет к ней.

У меня только один вопрос остался, который впрочем уже задавали. Если бойкот не эффективен, почему в эту тему набежало столько агитаторов против него?

Вверх
Старый 23.07.2014, 19:19   #346
oxiumoron

Цитата:
Сообщение от kharekse
И? Главное что не мордорское, а с ахметова налоги сейчас дерут в общем порядке.

Старый 23.07.2014, 19:20   #347
Warrior Jedi

Цитата:
Сообщение от Ежевика
Во-первых, я в любом случае имею моральное право покупать то, что хочу. Ещё не хватало мне поддаваться всеобщей истерии и позволять кому-то указывать, какой мне творог есть.
Во-вторых, речь не обо мне. В контексте данной темы я могу делать или не делать всё, что угодно, т.к. изначально не кричу о своём «патриотизме» и никого ни к чему не призываю (флажки, бойкоты и прочее). Так что мне не надо ничего доказывать и вы, в принципе, можете считать, что я не только покупаю «вражеское», но и ничего полезного не делаю

Понятия не имею, наверняка ещё что-то есть. А вы о чём думали идёт речь? Золото-брильянты призывают бойкотировать или такие же обычные продукты?

Точно от меня шум? Вот если бы я создала тему: «Покупайте российское!» — тогда вопрос был бы уместен.
Ви самообманюєтесь. Якби ви справді так думали і відчували своє повне "моральне право" - ви б нам нічого тут не доводили. Ці ваші пости - вони адресовані не нам... Ви хочете самовиправдатись у своїх власних очах, хочете переконати саму себе у своїй правоті, бо ж глибоко в душі розумієте, що чините не гідно.
Я, наприклад, нічого не доводжу про своє "право" вегетаріанцям, і не заходжу в їхні теми з тим що "я їм м'ясо і буду його їсти", " краще допоможіть бездоглядним тваринам" і так далі. Така от аналогія

Старый 23.07.2014, 19:22   #348
Felizzia

Цитата:
Сообщение от Irka
вышвырнуть вас нахуй из Украины. Не нравится страна, не нравится государство - нахуй. Туда, где нравится.

Ну почему, блядь, вы сидите в стране, которая вам не нравится? Да пиздуйте вы уже в крым к падлюкам этим, штоле......может боженька и простит вас когда-нибудь
В любой приличной стране по 20 лет за такими как вы выблядками следом ходят, чтоб вы внезапно не начали орать "не хочу здесь жить, давайте расстреляем пол страны!" и давят как тараканов, если только рыпнетесь.
Цитата:
Сообщение от Снегопад
Та не отказывайся, жри.
Цитата:
Сообщение от Warrior Jedi
Та шо там може бути ще такого розчудовго, що прямо ніяк не можна відмовится? Незамінних людей немає, а то взагалі товари. Причому товари у більшості - лайно. Це ж не від айфону відмовится або інтернету.
Цитата:
Сообщение от Снегопад
Ладно ещё, если действительно прям отказаться не могут, лекарства например, но когда типа не смотрю на этикетки, покупают качественное.....
"Бойся равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства."
Цитата:
Сообщение от артефакт
А вот по-прежнему на Благбазе продают рАсейские сигареты. Вот врезать бы этим торгашам по клубням...

Херню-с несём-с. Поддерживать можно только штаны, а отказ от закупок рАсейских товаров - чрезвычайно эффективная мера.
Цитата:
Сообщение от Ойтишнег
например, некоторые россияне начали суетится и пытаться переклеивать коды.
Безусловно, это мелочь. Пока что.
Одна капелька в целом море. Одна капелька, вторая... И пиндец.

Как там у евреев? "И что, это поможет? - не повредит!"

Минус пара рублей у дорогих россиян - минус патрон им, плюс патрон нам. А даже если не плюс нам - то минус им.

пропагандисткий эффект, опять таки, очень велик, на самом деле.
Такого рода бойкот есть очень простое и доступное деяние, которое на пустяке служит объединению народа. Внешне выглядит как глупость (для некоторых), но тем не менее.
Побочный эффект - есть возможность убедится на практике, что тезис "без РФ нам пиндец!" - мягко говоря, не совсем правдив.
Да, есть некоторые товары, которые, якобы, не имеют аналогов. Но пока что было озвучено 2: газ и нефть.
Всё остальное шло под грифом "я так привык!". Можно и перепривыкнуть, знаете ли.

Мысленное отделение - тоже немаловажно. если раньше было "мыоднасемья", то теперь есть "мы" и есть "они" - и такого рода бойкот помогает это помнить, снижает уровень ватности.
Цитата:
Сообщение от D_1
Если такой бойкот бесполезный то непонятно почему ватников он так возмущает. Ведь ерунда же, верно? Ну так чего на нее обращать внимание и агитировать не участвовать?
Цитата:
Сообщение от Warrior Jedi
Питання звучить якось "по-дибільному". Це ж ви, судячи з усього, приносите незліченно "користі", влаштовуєте суботніки, і після цих трудів праведних відчуваєте моральне право купити російського? Території від сміття теж очищаю, не хвилюйтеся, а ще піклуюся про країну, її землю та людей скрізь де це можливо. Вам теж би це не завадило. От, наприклад, - куди ви діваєте батарейки? Чи тут ви теж скажете, що здавання однією людиною батарейок в утилізацію нічого не змінить?
І все, що ви купуєте російського - творожок і папір? А чому стільки шуму?
Вам уже не лезут репки. Я просто жму вам руку и говорю спасибо. Действительно когда "Разом нас - багато. Нас не подолати!"

По радио в течение дня очень часто звучит песня "Будет теплоооооооо. ла-лала-лала........" Кто слышал? Мне говорят, что это откровенная пародия на "Путин хуйлооооо. лалалала..." Это действительно так? Я просто пока уверена, что это обычная без каких-то подтекстов песня, но, если это действительно про хуйло, "я у захваті"

Но орет не всегда одинаково.
    Вверх
Старый 23.07.2014, 19:24   #349
Ygrek.I

Из: RUSSIAN FEDERATION

Поддержка отечественного производителя - это правильно! Это поднимает экономику страны, плюс патриотизм и все такое.
Я вот тоже решил сделать аналогичный "наш ответ Чемберлену" - не покупать ничего украинского. Ходил по местному "Ашану" два часа, ворошил товар, уже продаваны на меня косо смотреть начали - но ничего украинского не нашел. Так что увы, ответный ход не получился.

Вверх
Старый 23.07.2014, 19:29   #350
Warrior Jedi

Цитата:
Сообщение от Felizzia
Вам уже не лезут репки. Я просто жму вам руку и говорю спасибо. Действительно когда "Разом нас - багато. Нас не подолати!"

По радио в течение дня очень часто звучит песня "Будет теплоооооооо. ла-лала-лала........" Кто слышал? Мне говорят, что это откровенная пародия на "Путин хуйлооооо. лалалала..." Это действительно так? Я просто пока уверена, что это обычная без каких-то подтекстов песня, но, если это действительно про хуйло, "я у захваті"
"Ми єдині"
А про пісню - думаю, це цензурований варіант пісні про путіна.

Старый 23.07.2014, 19:32   #351
devid
АвтоРемонт

о каком патриотизме может идти речь? вчера знакомый вернулся из крыма. 80% продуктов в магазинах украинские... наши производители товаров не прекращают поставки продукции. тем самым поддерживаю оккупацию крыма.
одни стараются игнорировать все и вся аля раша, а вторые не брезгую ситуацией, продаёт на право и на лево все и всем... ганьба!

Вверх
Старый 23.07.2014, 19:34   #352
oxiumoron

Цитата:
Сообщение от Ygrek.I
Я вот тоже решил сделать аналогичный "наш ответ Чемберлену" - не покупать ничего украинского. Ходил по местному "Ашану" два часа, ворошил товар, уже продаваны на меня косо смотреть начали - но ничего украинского не нашел. Так что увы, ответный ход не получился.
Это говорит лишь о том что российско-фашистское правительство блокирует украинские товары, а не о том что они хуже.

Цитата:
Сообщение от devid
о каком патриотизме может идти речь? вчера знакомый вернулся из крыма. 80% продуктов в магазинах украинские...
Ну так официально никто не сможет ничего запретить, Крым - территория Украины и запрещать туда ввоз чего-либо что не предусмотрено законом про ВОТ нельзя. У нас же правовое государство, а не монголо-татарский балаган как у некоторых.

Старый 23.07.2014, 19:37   #353
Хаос77

Цитата:
Сообщение от Ygrek.I
Поддержка отечественного производителя - это правильно! Это поднимает экономику страны, плюс патриотизм и все такое.
все правильно , ешь китайское

Вверх
Старый 23.07.2014, 19:39   #354
Ygrek.I

Цитата:
Сообщение от devid
о каком патриотизме может идти речь? вчера знакомый вернулся из крыма. 80% продуктов в магазинах украинские... наши производители товаров не прекращают поставки продукции. тем самым поддерживаю оккупацию крыма.
одни стараются игнорировать все и вся аля раша, а вторые не брезгую ситуацией, продаёт на право и на лево все и всем... ганьба!
Когда на одну чашу весов кладут "патриотизм", а на вторую - "прибыль", то большинство выбирает "прибыль". Патриотизм, как правило, уходит на второй план - на кухне, там, потрещать, песенку про Путина спеть...

Вверх
Старый 23.07.2014, 20:12   #355
Ойтишнег
Banned

Цитата:
Сообщение от Alice666
Но и не повредит.
И если есть пусть маленький, но шанс, что таки поможет - то почему бы им не воспользоваться?
Курочка по зёрнышку клюёт.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Ygrek.I
огда на одну чашу весов кладут "патриотизм", а на вторую - "прибыль", то большинство выбирает "прибыль". Патриотизм, как правило, уходит на второй план - на кухне, там, потрещать, песенку про Путина спеть...
Крымчане, кстати, это очень наглядно продемонстрировали.
И продолжают демонстрировать.

Вверх
Старый 23.07.2014, 20:31   #356
D_1

Цитата:
Сообщение от Ежевика
Во-первых, я в любом случае имею моральное право покупать то, что хочу.

.

Однако другим в таком праве тетя-ватница почему-то отказала и им требуется "лучше бы" сделать что-то другое, а уж только потом покупать что хотят можно. Ну да, ну да, это ж массы, то ли дело царица.

Вверх
Старый 23.07.2014, 21:41   #357
pepelniy

Цитата:
Сообщение от 3em
заебись.. Доместос и туалетный утенок нельзя... Фейри - тоже нельзя..... ууу!!!

Заказчик акции - сама Россия... Чтобы мы жили в гавне......

Как оно все продумано у них
Хз я беру какой то Био. лучче чем фейри. посмотрел - житомирская обл.

Шевченко Т.Г. "І мертвим, і живим…"
    Вверх
Старый 23.07.2014, 22:20   #358
3em

Я юзаю китайскую тряпочку. Фейри не нужен. Только для пластиковых лоиков использую. Но вообще - Фейри хорош

Старый 23.07.2014, 23:30   #359
Ygrek.I

О, я таки нашел в доме украинский товар: быт. химия "Мистер мускул". Купил год назад, после чего был обруган женой "нафига купил эту каку, выкинь". Но я как запасливый хомяк, выкинуть жаль, а пользовать - не пользуемся. Так и валяется без дела.
Надо на дачу отвезти, картошку попрыскать, глядишь - все колорады и окочуряться, они, говорят, украинское не любят

Вверх
Старый 24.07.2014, 01:03   #360
NIK_SON

Цитата:
Сообщение от Ygrek.I
Когда на одну чашу весов кладут "патриотизм", а на вторую - "прибыль", то большинство выбирает "прибыль". Патриотизм, как правило, уходит на второй план
Ну это у кого как, не нужно о людях думать по-себе... Когда в стране война, можно (и нужно) пожертвовать прибылью... Тем более, что во-многих случаях удается найти альтернативу, даже среди украинского...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный