а зомби здесь тихие

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2013
Повідом.: 4991
а зомби здесь тихие

у нас в стране практикуется вообще зомбирование (не с использованием сект и массмедиа)? и можно как-то отличить такого зомби от наркомана в неадекватном состоянии, например?
 
Но что-то мне подсказывает, что никакого зомбирования нет.
62869833-y_502575b8.jpg
 
Сначала надо-бы определить, что такое зомби...

Я бы выделила несколько определений этого слова.
1. Самое прямое :). Т.е. Мертвецы, оживленные колдуном с целью выполнения некой работы полностью под управлением этого колдуна или другого лица (?). Роботы-манипуляторы из мертвецов.

2. Иносказательное (и в наше время самое употребитое). Обычные живые люди, сознание которых находится под полным или частичным, но достаточным для реализации определенной цели, контролем. Кто цели ставит, тот и сознание контролирует. Роботы-манипуляторы из людей, физически непорченных, но находящихся под психическим воздействием.

3. Манкурты. Фактически живые люди, лишные памяти и воли путем физических воздействий. Это практически инвалиды. И инвалидизация эта сознвательная, делается она теми, кто потом исползует этих людей. Роботы-манипуляторы из инвалидов с амнезией.

4. Философские зомби. Несколько искуственнлое понятие. Но достаточно часто встречающееся на практике. Люди не имеющие определенного личного опыта, и подменяющие его чужими описаниями. Действуют так, будто этот опыт имеют, но при этом их решения зависят, на самом деле не от них самих, а от чужого опыта или подсунутого этим зомби описания. Таким образом они не принимают своих решений. А все решения обусловлены другими людьми. Роботы-манипуляторы (иногда без определенного управителя) возникающие по воле обстоятельств, а иногда и по собственному выбору.
 
я так понимаю, речь идёт о втором пункте, их отличии от наркоманов и неких "нормальных людей"

За примером по второму пункту далеко ходить не надо. Адепты МММ ещё недавно сующие везде свои ценные мнения и как шизоиды по кругу повторяющие одно и то же — типичный случай такой зомбификации :D

Вот относительно таких людей я чувствовал себя относительно «нормальным» ))
 
я так понимаю, речь идёт о втором пункте, их отличии от наркоманов и неких "нормальных людей"
Да вот наверно нет.... Ибо:
не с использованием сект и массмедиа
А это основные каналы воздействия на сегодня.
все виды зомбирования, (кроме п.1) можно наблюдать вокруг
Соласна. Но опосаюсь, что не они имелись ввиду :)

Кроме того, все типы, кроме первого, не имеют прямого отношения к эзотерике.
Конечно, можно и ее применять. А можно и без нее обойтись без всякого ущерба для результата. :)
А четвертый тип, так и вовсе некоторые к себе применяют целенаправленно. Многие даже отстаивают правильность такого подхода. А отдельные даже неправильность другого. :)
 
Кроме того, все типы, кроме первого, не имеют прямого отношения к эзотерике.

да как сказать, иногда приходиться наблюдать, мягко говоря, не здоровую зависимость одного человека от другого, подозреваю, что дело тут может быть не только в психо-манипуляции

А четвертый тип, так и вовсе некоторые к себе применяют целенаправленно. Многие даже отстаивают правильность такого подхода. А отдельные даже неправильность другого. :)

а разве 2,3,4 типы - это типы?
а не стадии тяжести?
 
дело тут может быть не только в психо-манипуляции
Вы крайне невнимательны...
Кроме того, все типы, кроме первого, не имеют прямого отношения к эзотерике.
Конечно, можно и ее применять. А можно и без нее обойтись без всякого ущерба для результата.

а разве 2,3,4 типы - это типы?
а не стадии тяжести?
Это все совершенно разные типы. Т.е. могут применяться независимо друг от друга. Стадии подразумевают последовательное развитие от одной к другой.
 
Вы крайне невнимательны...
да нет, я видел, что вы написали
Кроме того, все типы, кроме первого, не имеют прямого отношения к эзотерике.
Конечно, можно и ее применять. А можно и без нее обойтись без всякого ущерба для результата.

просто не вериться, что можно добиться такого результата, используя только методы психологического/физического воздействия, не используя эзотерические
 
просто не вериться, что можно добиться такого результата, используя только методы психологического/физического воздействия, не используя эзотерические
По второму я могу гарантирровать, как профессиональный "зомбировщик". :)
По третьему - это элементарная клиника.
По четвертому... Люди сами на это идут. Да еще и доказывают, что только так и надо.
И все это без всякой эзотерики!

Правда по второму пункту я лично работала и с "эзотерикой". С ней, родимой, быстрее, но отдаленные перспективы хуже. :)
 
Ко второй категории можно смело отнести большинство людей, если говорить об эзотерической направленности понятия, то первое что пришло в голову - человек после приворотного воздействия.
 
просто не вериться, что можно добиться такого результата, используя только методы психологического/физического воздействия, не используя эзотерические

Если не читали, ознакомьтесь со сборником статей разных авторов, вышедшим в виде книжки под общим названием «Технологии изменения сознания в деструктивных культах». Некоторое представление о манипулятивных психотехниках и об их эффективности можно получить оттуда, как мне кажется.
 
итого вопрос темы, на мой взгляд, сводится к следующему: как определить свою волю человек проводит или чужую?
Первым делом надо ответить на вопрос о целях действия, а как вспомогательный - об основании выбора.
т.е. Зачем и почему.
Цели должны быть основаны на личных потребностях. А выбор варианта действий должен происходить на основе личного опыта.

Хотя, безусловно, это не дает 100% результата. Сознание индивидуума выдает изумительные иллюзии. Постфактум люди объясняют все очень здраво. Но это неосознанный подлог. Подлог потребностей и подлог опыта.

Кроме того, необходимо понимать, что ни один из нас не является полностью свободным в своем выборе. Вопрос в степени несвободы и в степени осознания этой несвободы.
 
Назад
Зверху Знизу