Баптисты,отзовитесь.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2008
Повідом.: 59
Баптисты,отзовитесь.

доброго времени суток всем.форумчане,подскажите,где в городе Харькове можно посетить баптистские собрания?
 
К Баптистам не отношусь просто решил помочь. Адреса нашел в википедии в разделе храмы харькова, вроде бы это адреса баптистских церквей. Не проверял.
#Церковь «Преображение», ул. Ярославская, 28
#Восточная церковь ЕХБ, ул. Луи Пастера, 247/101
#Яснополянская церковь ЕХБ, ул. Тимирязева, 56
 
Если не ошибаюсь: метро Студенческая, идти в сторону ФармАкадемии, поворот после гаражей и до конца (Партизанская/Бакулина) ... На Холодной Горе одна за Черниченковской/Елезарова, внутри частных домов, вторая же - не далеко, через дорогу, от тюрьмы если идти от метро, тоже частный сектор (Володарского) ... Еще и в центре есть, если пройти пару кварталов от метро Центральный рынок в сторону ЮЖД, улочками (Ярославская) ...
 
Странно, вроде не баптисты, а знают где они тусуются. Могу пригласить к себе.

Ты же ещё со свидетелями иеговыми не разобрался :D
Или это твое тайное оружие? Прийдут свидетели, а ты им, раз!, и выпустишь баптистов :) И будешь смотреть - кто кого... :іржач:
 
МСЦ ЕХБ Харьков Недавно образовавшаяся церковь, всего ей 5 лет. Около 100 членов.
Пастырь: Чабан Петр Павлович
Служения: ул.Хэмзовская, 9, г.Харьков, вс. 9:00 и 17:30. вт 17:30 пт 17:30 Молодежные чт 17:30


Церковь ЕХБ Баварская Харьков Пастор: Дёминов Алексей Михайлович. Существует с 1962 года.
Тел.: 8 057 777-35-66
Служения: ул. Афанасьевская, 59, ст.метро "Хол. гора"


Церковь "Благодать" Харьков Тел.: 8 057 65-26-34, 8 057 68-75-29
Служения: ул.Блюхера, 8А, р-н м.Студенческая.
Воскресенье 10.00, 12.00 и 17.00
Целью церкви является прославление Бога и приведение людей ко Христу, развитие духовной зрелости людей и подготовка к служению ближним. В церкви развиты работа с молодёжью и интернациональное служение.


Церковь ЕХБ "Возрождение" Харьков Пастор: Храмов Вячеслав Владимирович.
Служения: ул.Волховская 10Б, р-н Салтовка.
Воскресенье 13.00
Тел.: 8 057 755-40-95.
Около 130 членов церкви. Из них 25 молодёжи.


Церковь ЕХБ Восточная Харьков Пастор: Кравченков Павел Николаевич.
Служения: ул.Луи Пастера 247/101, р-н пос.Восточный.
Воскресенье 9.00 и 17.00
Тел.: 8 057 99-31-63, тел. доверия 8 057 747-73-07
Основной особенностью деятельности являются благотворительность и тюремное служение. В церкви состоят более 300 членов. Основана приблизит. в 1985-90 году.


Церковь ЕХБ "Добрая весть" Харьков Служения: ул.Межлаука 10/8, р-н Новые Дома.
Воскресенье 10.00
Основной особенностью деятельности является детское служение обездоленным детям (школы-интернаты).


Церковь ЕХБ "Дом Евангелия" Харьков Пастор: Сыромятников Геннадий. Около 100 членов церкви.
Служения: ул. Минайленко-6. Воскресенье 14.00
Церковь "Маяк" Харьков Пастор: Давид Вингет Эрл
Служения: Полтавский шлях 5355, кв.2, воскресенье 9 ч. ; 18 ч.
Тел.: 8 057 223-16-87, 8 066 711-16-45
Основана на базе клуба по изучению английского языка. В настоящее время проходят уроки как с начинающими так и с уже имеющими опыт в изучении языка. Занятия проводят американцы носители английского языка.
Церковь ЕХБ Основянская Харьков Служения: ул.Лизы Чайки, 37, р-н Основа.
Четверг 18.00, воскресенье 9.00 и 17.00
Тел.: 8 057 775-70-40
Основными направлениями деятельности являются евангелизация и служение обездоленным детям (приют для сирот).


Церковь ЕХБ "Преображение" Харьков Служения: ул.Ярославская, 28, р-н Центральный рынок.
Четверг в 18.00, воскресенье в 8.30, 11.00 и 17.00
Тел. 8 057 712-51-23
Церковь является "духовной матерью" шести церквей Харькова и области, в том числе церкви "Благодать", Восточной церкви, церкви "Добрая весть" и церкви "Рождества Христова". При церкви функционирует Региональный Библейский колледж и библиотека.


Церковь ЕХБ "Радостная весть" Харьков Пастор: Водолажский Ю.М.
Служения: пер.Соляниковский, 10, р-н кинотеатр "Зірка".
Воскресенье в 11.00
Тел. 8 057 731-42-65.


Церковь ЕХБ "Рождества Христова" Харьков Служения: ул.Академика Богомольца, 1А, р-н Новожаново.
Четверг в 18.00, воскресенье в 10.00
Основной особенностью деятельности этой церкви является евангелизационное служение.


Церковь ЕХБ "Свет Евангелия" Харьков Пастор: Ачкасов С.В.
Служения: ул. И.Минайленко, 6А, р-н Холодная Гора.
Воскресенье 10.00 и 18.00.
Тел. 8 057 777-84-97


Церковь "Христианская жизнь" Харьков Служения: ул.Забайкальская, 9, р-н пр.Героев Сталинграда.
Воскресенье 10.00
Тел.: 8 057 51-70-33
Основной особенностью деятельности этой церкви является миссионерское служение.
 
Церковь ЕХБ "Радостная весть" Харьков Пастор: Водолажский Ю.М.
Служения: пер.Соляниковский, 10, р-н кинотеатр "Зірка".
Воскресенье в 11.00
Тел. 8 057 731-42-65.

я там был 2 дня назад на свадьбе ... вот фрагмент того что на фотик заснял : Посилання видалено
 
Чета путаю я баптистов, протестантов и вообще...
 
AK das сказав(ла):
Чета путаю я баптистов, протестантов и вообще...
Извините за банальность - но гугль, он, таки, работает...
На самом деле протестантское движение очень разнообразно и интересно: от очень здарвых, до ну просто экзотишных.
 
Извините за банальность - но гугль, он, таки, работает...
На самом деле протестантское движение очень разнообразно и интересно: от очень здарвых, до ну просто экзотишных.

гг, а можно пример "экзотишных", так... поржать...
 
Altair сказав(ла):
гг, а можно пример "экзотишных", так... поржать...
А чо ржать? Чай не комната смеха, с кривыми зеркалами...

"Экзотишными", т.е. необычными для нас, чуждыми, с точки зрения обычных для нашего народа представлений и культурных традиций, я считаю Мормонов в их первоначальном виде. Причем исключительно за многоженство, ибо остальные духовные и моральные ценности - очень здравые и жизнеспособные. Да и многоженство не так и страшно, просто именно для нашего народа - необычно.
Зато вот это: Мир, развитие подчиняется «закону прогресса», и жизнь стремится к большему совершенству. Это относится и к Богу. Человек — «Бог в зародыше». Грехопадение было запрограммировано Богом. Сущность зла, греха — не неповиновение Богу, а «восстание против закона прогресса» - мне очнеь нравится.

Еще более "экзотишными" считаю плимутских братьев. За то, что они могут заниматься только теми видами деятельности, которые сравнимы с занятиями людей новозаветных времён. Ну, как бы... странно...

Армия спасения, как религиозное течение - странновата... Ну как бы мораль и именно она - в центре всего... Тоже, как по мне - необычно. Я, кстати, в Индии жила в их гостинице... Очень интересно!

А вот квакеры и пресвитерианцы мне очень импонируют.
 
Баптисты мне напоминают коммунизм в религии. Субординация, все друг на друга стучат (они это называют исповедыванием в грехах), несчастные женщины, которые до 50 лет и более не могут выйти замуж из-за ограничений в общении с людьми и мужчинами. Человеку свободному и правдивому такое не понравится. А лекции у них классные, и хор отличный. Но нормальный человек не сможет находиться в атмосфера постоянных шушуканий и сплетен.
 
Баптисты мне напоминают коммунизм в религии. Субординация, все друг на друга стучат (они это называют исповедыванием в грехах)

и стоило вот подымать тему трехлетней давности, чтобы написать этот бред?
 
и стоило вот подымать тему трехлетней давности, чтобы написать этот бред?
Эта тема мне попалась случайно. И я сказал то, с чем ЛИЧНО столкнулся. И мне плевать, что ты это называешь бредом. И, кстати, что не правда о том, что я написал?

JunoSRX! Ты тут на посту, что-ли? Дежурство?
 
Эта тема мне попалась случайно. И я сказал то, с чем ЛИЧНО столкнулся.

мне искренне жаль тех девчонок, которые в силу ЛИЧНЫХ обстоятельств считают всех мужчин козлами ...



j8giJ4A5rEk&feature
 
а мне ваши слова напоминают сплетни, и шушуканье.
а что, не правда то, что некоторые из баптистов женщины уходят специально из церкви, чтобы хотя бы от кого-то родить ребёнка? Почему так много женщин одиноких и не замужних там? Нагибают быть монашками во Христе? Это не правда? Сплетни? И на счёт стукачества - это у вас там так не называется, это вы просто всё обо всех там говорите. Мне надо ваших объяснений, я же не из вашей конфессии. Просто сказал то, что об этом думаю. Напомню, ничего специально не искал, тема попалась случайно
 
По всей видимости то, что для меня не нормально, для вас полностью нормально.
 
а что, не правда то, что некоторые из баптистов женщины уходят специально из церкви, чтобы хотя бы от кого-то родить ребёнка?
Правда. И что в школах проблемы у детей с изучением природоведения и физики тоже правда.

Заметь, что если создать тему типа православные, протестанты или атеисты отзовитесь она окажется немного иной;).
 
Назад
Зверху Знизу