Шняги-пятиминутки.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2010
Повідом.: 10623
Шняги-пятиминутки.

Навеяно темой Касечки https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1907292

Расскажите, чем вы радуете внезапных гостей?

мои проверенные рецепты:
Армянский лаваш посыпаю тертым сыром со слив. маслом - негусто (можно с лучком, зеленью, можно вареная рубленая кур.грудинка с вареным яйцом и т.п.), сворачиваю рулетом и режу рулет на куски по 15см. Обжариваю с двух сторон до румяной корочки. С одного лаваша получается 3 "хачапурика", время готовки - пока закипает чайник.

Если нету лаваша под руками, горячие бутерброды на сковродке или в микроволновке, из любых продуктов можно быстро сварганить.

Еще фруктовый салат. Полезный, красивый, быстро готовится. Если есть под руками 2-3 вида фруктов (яблоко, банан, апельсинка), то порезать дольками, насыпать слоями в креманки с немножком сахара и орешками (изюмом), сверху сметану или сливки - работы на 5 минут.

Рвсскажите, плз, ваши варианты. Одно маленькое условие, время готовки - "очень быстро" :)
 
Останнє редагування:
У меня жена для таких случаев в морозилке хранит домашнюю лапшу. :) Плюсы: варить - до 30 минут, количество вариантов заправок и дополнений к ней - стремиться к бесконечности, сытно и вкусно. :їжа:
 
тонкий лаваш - незаменимая вещь, начинку можно любую и все равно вкусно!

Можно еще предложить закуску - на порезанный сыр выложить кружок помидора, оливку и все закрепить шпажкой.
В овощной салат из помидоров и огурцов добавить сыр, те же оливки и уже более празднично смотрится.

Еще горячие бутеры с грибами в духовке. Сырые шампиньоны и сыр трутся на большой терке. Каждый бутер промазывается сливочным маслом и ложкой сверху выкладывается смесь грибов и сыра. Затем в духовку мин на 10. Еще на 3 минутки можно добавить режим гриля. очень вкусно и быстро!
 
тонкий лаваш - незаменимая вещь, начинку можно любую и все равно вкусно!

Можно еще предложить закуску - на порезанный сыр выложить кружок помидора, оливку и все закрепить шпажкой.
В овощной салат из помидоров и огурцов добавить сыр, те же оливки и уже более празднично смотрится.

Еще горячие бутеры с грибами в духовке. Сырые шампиньоны и сыр трутся на большой терке. Каждый бутер промазывается сливочным маслом и ложкой сверху выкладывается смесь грибов и сыра. Затем в духовку мин на 10. Еще на 3 минутки можно добавить режим гриля. очень вкусно и быстро!

Спс, гибы с сыром интересно) я обычно их отвариваю, сырыми запекать еще не пробовала.:)

У меня жена для таких случаев в морозилке хранит домашнюю лапшу. :) Плюсы: варить - до 30 минут, количество вариантов заправок и дополнений к ней - стремиться к бесконечности, сытно и вкусно. :їжа:

Жена - хозяйка :)
У нас бы домашняя лапша до гостей не долежала :rolleyes:
 
В духовку, минут на 10-15, можно почти все, что есть в холодильнике из рыбы, овощей, яблок-груш.
Добавить из специй, что есть.
 
Спс, гибы с сыром интересно) я обычно их отвариваю, сырыми запекать еще не пробовала.:)
В Италии грибы (шампиньоны, можно ли есть другие виды грибов - не знаю) едят сырыми в салатах, и ниче :D.
А такой бутерброд с грибами можно сделать ещё проще - на хлеб смазанный маслом выложить порезанные пластинками грибы, а сверху - пластинки сыра, и в микроволновку на 1 минуту, по желанию можно посолить, поперчить. Это мой обычный завтрак :)
А вообще т.о. можно приготовить много разнообразных бутербродов, под сыр можно положить помидоры с болгарским перцем и зеленью, можно просто зелень (кинзу), кетчуп с какой-нибудь приправой из сухих травок... в общем у кого что есть. Получается типа пиццы, только готовится всё не больше 5 минут
 
Вермишель или лапшу сухую обжариваю в масле на большой сковороде до появления коричневых "экземпляров", заливаю кипятком и накрываю крышкой. Туда же можно добавить жареный лук и все, что найдется в холодильнике на ваш вкус: крабовые палочки, остаток колбасы, сосиски, фарш, грибы..все, что к задней стенке холодильника примерзло))) Можно пару ложек майонеза и кетчупа положить. Сытно и быстро.

Держу в холодильнике слоеное тесто: за полчаса разморозилось, раскатала, посыпал сыром, специями и через 10 минут хрустящее печенье..ну или пирог с фруктами.

Еще к пиву хорошо идут чипсы: крупный картофель порезать тоненько (1-2 мм), выложить на бумагу в 1 слой, посыпать солью и в микроволновку минут на 10-13. До появления первых коричневых пятен. Только не ждите, чтобы они "прижарились" - вкус будет горелый.
 
можно горячие бутерброды.
ломтики хлеба,томатный соус,сверху тертый сыр и кружочек оливки в духовочку.готовится очень быстро.
 
Только что нашла рецепт. Наверное вкусно!!! Сегодня попробую:
Сытные гренки.

батон,молоко 400гр.,
яйцо 3шт.
колбаска 300гр,
сыр 200гр.
2 крупные картофелены,
соль перец по вкусу.
на тёрке трём картофель,сыр и колбасу,добавляем туда 2яйца,соль и специи-перемешиваем,батон нарезаем кусочками,молоко смешать с 1яйцом,вымачиваем в этом батон и на раскалённую сковородку,сверху начинку,обжарить с каждой стороны до румяной корочки.
 
Назад
Зверху Знизу