Подскажите относительно носового кровотечения у ребенка

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2010
Повідом.: 8722
Подскажите относительно носового кровотечения у ребенка

Частые носовые кровотечения у ребенка - к кому обращаться, как лечить, какие причины? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой - посоветуйте пожалуйста, что делать.
 
Обратитесь к педиатру. Возможно для начала скажут сдать анализ крови. Посмотреть на тромбоциты. Пониженные могут приводить к носовым кровотечениям.
Педиатр может отправить к невропатологу, если с давлением связано, а если все-таки с тромбоцитами, то либо сама назначит лечение, либо к гематологу на консультацию.
 
...либо к лору.
 
спасибо всем.
 
Моя старшая дочь в детстве часто страдала таким. Иногда, кажется на ровном месте, а бывало, что толкнет кто-то в школе, до носа дотронется резко - и все... Аскорутин прописывали для укрепления сосудов. А вообще, говорили, что перерастет.
В 12 лет она ездила в Артек. Там их повезли на 2 дня в поход. Поднимались в горы. Видно от перепада давления открылось носовое кровотечение. Больше часа не могли остановить (медиков не было, а вожатые были не в курсе, как себя вести в такой ситуации). Дочка испугалась жутко и меня напугала обрывистыми звонками с мобильного (связь пропадала). После этого нам говорили, что и нырять глубоко не желательно. Сейчас ей 18. С тех пор слава богу ничего...
 
Останнє редагування:
Моя старшая дочь в детстве часто страдала таким. Иногда, кажется на ровном месте, а бывало, что толкнет кто-то в школе, до носа дотронется резко - и все... Аскорутин прописывали для укрепления сосудов. А вообще, говорили, что перерастет.
В 12 лет она ездила в Артек. Там их повезли на 2 дня в поход. Поднимались в горы. Видно от перепада давления открылось носовое кровотечение. Больше часа не могли остановить (медиков не было, а вожатые были не в курсе, как себя вести в такой ситуации). Дочка испугалась жутко и меня напугала обрывистыми звонками с мобильного (связь пропадала). После этого нам говорили, что и нырять глубоко не желательно. Сейчас ей 18. С тех пор слава богу ничего...

Мне тоже говорят - перерастет. Но вот все никак. Сейчас ей двенадцать лет, и проблема эта длится у нас лет пять уже.

Сегодня взяли направление на клин. анализ крови и на тромбоциты.
Будем посмотреть.
 
Я с такой проблемой росла в садик и школу без ватки и перекиси не ходила.Переросла после 18 лет.А как родила время от времени повторялось.Врачи сказали сосуды слабые и близко расположены.Это не вылечится можно подлечить.Хотя давать советы и предлагать лечение может только врач. Исходя из лично вашего случая.

Будьте здоровы не болейте!!!
 
Удачи!Каждый за своего ребенка отвечает сам!Потому у нас и поколение нездоровых детей.что родителям все пофиг,а может перерастет))))Я не писала глупостей в принципе,мой отец лор,к сожалению его нет уже,писала со смыслом,ибо у моего ребенка была ттаже проблема,а сейчас ее нет -найдена причина.Можете обойтись походом к районному лору,может поможет.Бог в помощь!
 
Останнє редагування:
Самое первое -это сходите к лору,поищите стоящего,а не в районной поликлинике.Наверняка осмотрит и назначит ренгенографию пазух.Если там все в порядке -ищите общие причины.
Прежде всего проверьте черепное давление да и просто давление проконтролируйте в течении недели.Утром не вставая с постели меряйте и вечером,немного отдохнув,перед сном.Все запишите-это будет информация для невропатолога.
Можете черепное давление промерять,сделать качественную энцефаллограмму в областной больнице у доктора Генкина,очень хороший специалист,можно частным образом.
И проверьте сосуды -Доплер диагностика.
Если нужен будет гематолог- это либо АХМАДЕТ либо профессор Одинец на Хтз в 16 детской больнице (тоже можно получить консультацию частным образом).
После обследований, сводите ребенка к невропатологу(это после крови,энцефаллограммы,доплера) в медцентр Союз,на Сумской,номер не помню,там где магазин пряжи Флай. Запишитесь к Бедненко Лиле Павловне.Врач от бога.Разберется.
Мою дочь вытащила.Не спускайте это на тормоза,лучше предупредить,а не ждать перерастания.
Удачи! Что-то захотите спросить 0961339551
P.S.Нужно будет -подниму контакты по доплер(где качественно и серьезно),телефон медцентра и т.п.
Кстати, одной из причин может быть недостаток витамина С,заболевание печени и почек,крови и т.д.
У моего ребенка причиной стало сосудистая дисплазия- повышенная проницаемость сосудов.А причиной дисплазии -врожденное заболевание печени.Так до истины дошли.
Так что ищите причину.
Самое первое - не постите глупостей.
- Поводов для рентгенографии пазух не видно. Никаких.
- Если ребёнок до сих пор не в реанимации, то никакого повышенного черепного давления там нет.
- Энцефалограмма показать уровень внутричерепного давления не может. В принципе.
- Делают ЭЭГ вообще совершенно для другого.
- Доплер там не нужен, он тоже делается для другого.
- Недостатка витамина С в наших широтах не бывает.
- Правильно называть ОХМАТДЕТ.

Ещё вопросы?

Итог - причина конечно может быть любой, но если у Вас вдруг заболевает голова, Вы не мчитесь сразу к онкологу, а вдруг там рак? Хотя теоретически да, может быть.
Сначала надо сходить к ЛОРу на предмет поверхностного расположения сосуда в носу (что встречается чаще всего). Невропатолог там пока и нафиг не нужен, тем более вся эта куча исследований. Будет нужно, ЛОР направит сам.
 
Частые носовые кровотечения у ребенка - к кому обращаться, как лечить, какие причины? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой - посоветуйте пожалуйста, что делать.

у моей старшей часто бывают кровотечения да и у меня тоже, особенно в период простуд и летом когда жара. Врач сказала что слабые сосуды в носу, надо курсами пропивать аскорутин. Иногда пьем, но в основном после того как кровь из носа пойдет - пару дней. Толку наверно никакого, но для самоуспокоения так сказать.
 
Самое первое - не постите глупостей.
- Поводов для рентгенографии пазух не видно. Никаких.
- Если ребёнок до сих пор не в реанимации, то никакого повышенного черепного давления там нет.
- Энцефалограмма показать уровень внутричерепного давления не может. В принципе.
- Делают ЭЭГ вообще совершенно для другого.
- Доплер там не нужен, он тоже делается для другого.
- Недостатка витамина С в наших широтах не бывает.
- Правильно называть ОХМАТДЕТ.

Ещё вопросы?

Итог - причина конечно может быть любой, но если у Вас вдруг заболевает голова, Вы не мчитесь сразу к онкологу, а вдруг там рак? Хотя теоретически да, может быть.
Сначала надо сходить к ЛОРу на предмет поверхностного расположения сосуда в носу (что встречается чаще всего). Невропатолог там пока и нафиг не нужен, тем более вся эта куча исследований. Будет нужно, ЛОР направит сам.
Именно,что причина может быть любой,человеку с чего-то начать надо. Тем более это не разовое кровотечение.Да и ребенок входит в возраст сложный.Мама сама все правильно решит)))
 
Частые носовые кровотечения у ребенка - к кому обращаться, как лечить, какие причины? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой - посоветуйте пожалуйста, что делать.

Мама, первое, что надо сделать вам лично - стричь ребенку ногти как минимум через день. Стричь очень аккуратно, и желательно потом еще дошлифовывать. Следите за этим очень внимательно. И не важно, ковыряется ваш ребенок в носу, или нет.

Если не поможет - обратитесь к лору. Вообще, если кровотечение все время в одном месте, например, на перегородке - это довольно легко лечится. Лечить это нужно обязательно, т.к. в тяжело запущенных случаях это может приводить к перфорации к 30-ти годам.

Кстати, наиболее вероятно, ЛОР пропишет вам то же самое - ногти. Ну еще какую-нибудь микстуру на масляной основе, типа Аекола.
 
а мы закладывали в нос турундочки с облепиховым маслом. мазали нос мазью "Этоний".И пили Аскорутин. Плюс увлажняли помещение.
А летом в жару ношу с собой аккумулятор холода и перекись
 
нужно проверить АД и ВЧД может быть одной из причин.
 
стричь ребенку ногти как минимум через день
Дельный совет.
Ранка заживает, покрывается корочкой, рука так и тянется ее содрать, итог - кровотечения снова и снова. Так что вполне вероятно, что причиной может быть банальное ковыряния в носу.
 
Ранка заживает, покрывается корочкой, рука так и тянется ее содрать, итог - кровотечения снова и снова. Так что вполне вероятно, что причиной может быть банальное ковыряния в носу.
Так причина в основном в этом и есть.
А лезет поковыряться зачастую от того, что слизистая сухая. Мы радикально сократили количество носовых кровотечений покупкой солевого раствора (один домой, один в сад).
 
У моего ребенка 7 лет, тоже частые носовые кровотечения, особенно когда в носу поковыряется. ЛОР сказал, что сосуд расположен близко к поверхности кожи.
 
а у нас тоже часто кровь идет...ЛОР попросила сдать кровь сказала в норме...и назначила...нос мазать :
-люголь
-персиковое масло
-витамин А
Вот утром одно вечером другое и так по кругу....стали реже...намного...у нас лично причина в рыхлости слизистой....и сосуды близко...а слизистая рыхлая потому что очень мало и плохо ест...каши не ест...рыбу не ест вот и получаем ...как мне объяснили
 
Назад
Зверху Знизу