Народ, а правда что ли, что за невписаное ГБО - штрафплощадка?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2007
Повідом.: 830
Народ, а правда что ли, что за невписаное ГБО - штрафплощадка?

А то сегодня гаишник очень обрадовался редуктору у меня под капотом, и отсутствию отметки про ГБО в техпаспорте и рассказывал, что ща я пойду домой пешком. Началось все с беспричинной остановки, потом опять "нет ремней безопасности" (заебали, машина 65 г.в., откуда они там, идиоты). Страховка, ТО, ну не к чему придраться, всё есть. Выйдите из машины (с чего бы?) А новые правила, вы обязаны выходить (ога), - а давай капот откроем (блять!!!) ну давай. О, редуктор! Я говорю, так, давайте сначала, под запись - удостоверение, причина остановки и т.д... - А я могу просто так останавливать, и вообще, забудьте старые времена (бля, им что там аутотренинг провели). Я говорю - отлично, так и запишем, ну и т.д. Поговорили немного на повышеных тонах, потом поговорили по-людски (вы знаете, сколько стоит газ вписать? мне проще машину выкинуть, он - не, ну я ж на работе, обязан проверять всё). В общем, разъехались, денег не платил.
НО осадок остался))))) Вот если попадется менее дружелюбный гаец - так шо - таки штрафплощадка?))
 
потом поговорили по-людски (вы знаете, сколько стоит газ вписать? мне проще машину выкинуть

Мне в этом году вписать газ обошлось в 700 грн. с заменой талона и номеров. Твоя Волга стоит 500 грн.?
 
если бы так было на самом деле,то и штрафплощадок бы уже не хватало!
а вобще купи сертификат на установку гбо и катайся с ним,проблем меньше будет.
 
если бы так было на самом деле,то и штрафплощадок бы уже не хватало!
а вобще купи сертификат на установку гбо и катайся с ним,проблем меньше будет.

но это ж не меняет сути--ГБО не вписано
 
Мне в этом году вписать газ обошлось в 700 грн. с заменой талона и номеров. Твоя Волга стоит 500 грн.?

мне озвучивали совсем иные суммы. Надо еще поузнавать.
Но, (у меня их какбе две штуки), на второй Волге кузов б/н, там мне вообще сказали, что газ вписать нереально.

если бы так было на самом деле,то и штрафплощадок бы уже не хватало!
а вобще купи сертификат на установку гбо и катайся с ним,проблем меньше будет.

доки есть на газ, но я с собой не вожу)
не, ну понятно, всё, просто они пока смотрят сквозь пальцы на это. Хотелось бы знать, что об этом говорит закон)
 
Выйдите из машины (с чего бы?) А новые правила, вы обязаны выходить (ога), - а давай капот откроем (блять!!!) ну давай.

хрен им а не выходить из машины - закон этот пока в планах ..педики уже людей запугивают .....ну и нахрен ты им капот открывал ???
 
А есть веские аргументы не открывать капот? Для сверки номеров - вроде как имеют право ж.
Не, ну я из машины вышел тока капот открыть, потом залез обратно)))
Про закон - я в курсе, то же самое ему сказал.
 
А то сегодня гаишник очень обрадовался редуктору у меня под капотом, и отсутствию отметки про ГБО в техпаспорте и рассказывал, что ща я пойду домой пешком. Началось все с беспричинной остановки, потом опять "нет ремней безопасности" (заебали, машина 65 г.в., откуда они там, идиоты). Страховка, ТО, ну не к чему придраться, всё есть. Выйдите из машины (с чего бы?) А новые правила, вы обязаны выходить (ога), - а давай капот откроем (блять!!!) ну давай. О, редуктор! Я говорю, так, давайте сначала, под запись - удостоверение, причина остановки и т.д... - А я могу просто так останавливать, и вообще, забудьте старые времена (бля, им что там аутотренинг провели). Я говорю - отлично, так и запишем, ну и т.д. Поговорили немного на повышеных тонах, потом поговорили по-людски (вы знаете, сколько стоит газ вписать? мне проще машину выкинуть, он - не, ну я ж на работе, обязан проверять всё). В общем, разъехались, денег не платил.
НО осадок остался))))) Вот если попадется менее дружелюбный гаец - так шо - таки штрафплощадка?))

Это называется лишь бы к чему доебаться.
 
Выкинь баллон и езди на бензине,разницы никакой.

Ггг а что можно ездить с не вписаным гбо?
А ТО?:D
 
сверка номеров может проводится експертом - которым гаец на дороге не является...так что в сад ..
 
Блин, вообще никогда не открываю им ни капот, ни багажник... Щас, разбежались.
Касаемо ГБО, таки надо вписать.
 
На газу пока все равно дешевле. 14л 80-го - 100 грн
16л газа - 75 грн.

Это где такой газ дешевый,по городу по пять гривен.;)И разницы не вижу в итоге:DА зимой так вообще дороже будет:угу:
 
В городе 4.80 сегодня на Шелле, на трассе Симферопольской (я в Мерефе живу) - 4.70
На Роднике (у меня карточка) - 4.80
эээ... sorry, разницу между 100грн и 75 грн?
Я в день 50-100 км наезжаю, копейка к копейке, экономия есть))
Будет дороже - выкину, ясное дело.
 
Теоретически да. Практически маловероятно.
 
Я припоминаю, год-два назад это была горячая тема, были какие-то ссылки на законы, пункты ПДД, потом ПДД менялись... просто если это нарушение чревато штрафом - хер с ним, ну, протокол напишут, ну заплачу когда-нить при ТО, или дам 50 гривен. Если же это потенциально штрафплощадка, то 50 гривен кагбе не отделаешься.
Я еще гайцу походу дела втирал, что это вовсе не ГБО, а некоторые его элементы, недоустановленные и неподключеные, я приеду ща домой и их сниму, и он будет иметь глупый вид. Он же мне втирал, что ща будут 2 понятых, фотофиксация редуктора и протокол)).
И зачем я капот открыл)))
 
пронесло...пока
 
А то сегодня гаишник очень обрадовался редуктору у меня под капотом, и отсутствию отметки про ГБО в техпаспорте и рассказывал, что ща я пойду домой пешком. Началось все с беспричинной остановки, потом опять "нет ремней безопасности" (заебали, машина 65 г.в., откуда они там, идиоты). Страховка, ТО, ну не к чему придраться, всё есть. Выйдите из машины (с чего бы?) А новые правила, вы обязаны выходить (ога), - а давай капот откроем (блять!!!) ну давай. О, редуктор! Я говорю, так, давайте сначала, под запись - удостоверение, причина остановки и т.д... - А я могу просто так останавливать, и вообще, забудьте старые времена (бля, им что там аутотренинг провели). Я говорю - отлично, так и запишем, ну и т.д. Поговорили немного на повышеных тонах, потом поговорили по-людски (вы знаете, сколько стоит газ вписать? мне проще машину выкинуть, он - не, ну я ж на работе, обязан проверять всё). В общем, разъехались, денег не платил.
НО осадок остался))))) Вот если попадется менее дружелюбный гаец - так шо - таки штрафплощадка?))

Пиздить их надо было,как только остановили.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
меня тоже сегодня остановили ГАЙцы.
подошел, представился. Я говорю- Вы не назвали причину остановки.
Он мне- непристегнутый ремень.:) Самое интересное, что я был пристегнут, а когда остановился- отстегнулся.
Я ему грю- Был пристегнут:)
А он мне: с 11 ноября мы можем останавливать без причины
Я ему: постанову 466 отменили?
Он мне: Та да.
Посотрел доки и ушел.:)
По теме- за такое нарушение тебя ТС конечно на штрафплощадку нихто забирать не буит. Нарушение не то.
Загеристрировать гбо- это площадка осмотра, новый техпаспорт и новые номера еси старые были. Еси кузов бн, то бесполезно, площадку без денях не пройдешь.
Так шо- забей, учи свои права и езди дальше!
 
У меня обратная проблема: при регистрации авто, вписал ГБО, но до сих пор не установил, и не очень хочется...
Это предлог для выяснения отношений?
 
Назад
Зверху Знизу