помогите советом...по выбору первой машины

Была у нас и таврия и тазы. На таврии постоянно выпадала граната, отлетали передние колеса, печка ху.чила дай боже и зимой и летом (всегда горячим), рулевое постоянно раскручивалось, с кпп проблемы были, для высокого человека это пипец ни посидеть нормально ни сзади, ни спереди, ни потрахаться в машине, даже с раскладными сиденьями. Есть и плюсы таврии: 1) ее не жалко убивать ( в уме просчитываешь ее стоимость и стоимость к прим., ево 9) получается, что на эти деньги я могу купить 13,5 таврий и ездить каждый день на разных:) 2) дешевые запчасти

машина машине рознь!
у меня тоже самое с первым авто было 2105, но не потому что оно само по себе Г, а потому что первых годов выпуска и убитое в хлам
 
Бля)))Дают только мегачелавекам,которые ездят на мегакомфортабельных авто Таврия, в более комфортных местах,чем всяким лохам на остальной поебени типа Вазов 70-х годов с колхоз тюннигом!
Потому что:
1.На таврию колхозтюнниг не прилепишь,она и так мегаахуенна.
2.В Таврии столько места,что если вертеться можно руль сломать и коленями торпеду(особенно при росте 190)
3.Пассажиры сзади чувствуют себя как на отдыхе на Кипре.
4.Движок после 30 тысяч как килька в масле.
И этот список можно продолжать и продалжать.
И что интересно?Что таврии 90-х годов не найти и на свалке даже,а Ваз 70-х годов можно встретить,в большом количестве в отличии от таврии,на дорогах нашей страны.
 
Все три варианта мне до боли знакомы, москаль(и 412 и 41) у кума, тавр у кума, класика была у меня. Все варианты для людей с руками, бо если все делать на сто будет накладно. Москаль самый дорогой из трех в обслуге, но самый комфортный, тавр приятная в принципе машина, но двигло надо либо очень хорошо сделать и на масле не экономить, либо ебаться, классика это классика, про нее уже нового ничего не скажешь, мне она вышла в плюс 1500 уе к стоимости, при том что кузов и двигло капиталили сразу передо мной, потому я туда не заглядывал. Предыдущий хозяин вылизывал заебался, я вылизывал заебался. Секс машина. К слову ни мои кумовья, ни я не хотяли бы поменятся своими машинами ни в какой комбинации.
Потому что нравится то и бери.
 
Бля)))Дают только мегачелавекам,которые ездят на мегакомфортабельных авто Таврия, в более комфортных местах,чем всяким лохам на остальной поебени типа Вазов 70-х годов с колхоз тюннигом!
Потому что:
1.На таврию колхозтюнниг не прилепишь,она и так мегаахуенна.
2.В Таврии столько места,что если вертеться можно руль сломать и коленями торпеду(особенно при росте 190)
3.Пассажиры сзади чувствуют себя как на отдыхе на Кипре.
4.Движок после 30 тысяч как килька в масле.
И этот список можно продолжать и продалжать.
И что интересно?Что таврии 90-х годов не найти и на свалке даже,а Ваз 70-х годов можно встретить,в большом количестве в отличии от таврии,на дорогах нашей страны.

ты что выпил выйди в сад ...:)
тазы (классика) только рулевое чего стоит (червячный редуктора и люфтами в итоге).....
в отличии от рейки в тавриях, 08, 09 которая крутится одним пальцем......

+1 Таврия
 
Останнє редагування:
да, про рулевое я уже забыл, та еще песня
 
Рулевое - это пестня.
Бля, я сейчас в Черновцах в очередной раз поковырялся с тестевой копейкой, шоб ездила, сел за руль, поехал масло менять - думал убьюсь нахрен. Такой экстрим, куда там тем джипам по пустыне...
 
Рулевое - это пестня.
Бля, я сейчас в Черновцах в очередной раз поковырялся с тестевой копейкой, шоб ездила, сел за руль, поехал масло менять - думал убьюсь нахрен. Такой экстрим, куда там тем джипам по пустыне...
:D

Да кто поездил на таврии, 8 или 9 (Ваз) врядли захочет сесть в классику... об иномарках и говорить не стоит..:)
 
Бля)))Дают только мегачелавекам,которые ездят на мегакомфортабельных авто Таврия, в более комфортных местах,чем всяким лохам на остальной поебени типа Вазов 70-х годов с колхоз тюннигом!
Потому что:
1.На таврию колхозтюнниг не прилепишь,она и так мегаахуенна.
2.В Таврии столько места,что если вертеться можно руль сломать и коленями торпеду(особенно при росте 190)
3.Пассажиры сзади чувствуют себя как на отдыхе на Кипре.
4.Движок после 30 тысяч как килька в масле.
И этот список можно продолжать и продалжать.
И что интересно?Что таврии 90-х годов не найти и на свалке даже,а Ваз 70-х годов можно встретить,в большом количестве в отличии от таврии,на дорогах нашей страны.

1. Колхозтюнинг оставим крутым перцам, которые едут на копье 70 года и предят прямотоком на всю улицу, а на светофоре чешутся за Таврой. Я не страдал никогда навешиванием всякой хуйни на машину. Дед научил, что не поставили на заводе, значит оно нах не надо.
2. У меня рост 190, проблем нет, ка и у многих людей. Не надо из классики делать комфортабельный автобус. там все ще хуже , никакой эргономики, разработка 60 года,и ничего не менялось кардинально.
3. Мне пох. как чувствуют у кого-то где-то пассажиры, я - не такси. Ребенку моему сзади отлично и он доволен.
4. Двиглоу моему 93 тыка, пока ездит. На форуме читал, что некторые делают капиталку на 135 тыках, кто поже. Так что тоже, как ездить, и как повезет.
Про года. Были года, с 92 (94) по 98, когда железо было страшно гавеное, он быстро гнили. никто не спорит. Как корейцы взялись - опять стало нормально, и покарска у Тавры новой - не сравнить с классикой. а на той классике, что ездит, ужен наварено железа нверно больше, чем было на новой...
5, мне пох, кому нравится классика - пусть ездит на классике. я как и другие - высказал свое мнение. ВСЕ ИМХО.
 
У меня была Таврия 91г., потом 21063 91г. Шоха намного посвыше. Тавр-полное говно.
 
Бери Тавра, годик поездишь, научишся, купишь иномарку. А Таз конечно машина вечная:D, но деталей для ремонта больше.
 
бери что хош тока не у перекупа. у них купил считай пипец задолбишься делать
 
как человек поездивший в сое время на 412 москвиче, а сейчас ездящим на ваз 21063 то скажу, лучше ваз (если конечно ты не собираешься по 500-700 кг в багажнике возить). что же касается кузова то за идеальным гнаться не нужно, но и с дырами от ржавчины тоже. Что касаеться ремонтнопригодности - на москвич Запчасти дороже стоили чем на ваз и их не везде еще найти можно было, с вазом никаких проблем. если будут еще вопросы - пищи в ПМ, отвечу, т.к. ремонтировал обе машины сам.

Сразу видно, что люди не имеют представления о том, что такое 41-й москвич...
 
Человек посидевший за рулем 41-го в ТАЗ сядет разве что под пистолетом: ездить , закрывая коленями уши не каждому приятно. Искать с 06-м движком. А ремонтопригодность у 41-го - просто сказка. Так что , если попадется, не раздумывай, бери.

+1! А вот на счет 6-го движка не согласен, разве что только в идеальном состоянии он будет, а такой найти проблематично. С живым москвичевским найти гораздо проще, ввиду того что он куда более живучий... Можно конечно поискать с двигателем рено или форд, но это практически нереально, такие никто не отдает...
 
у меня рост 188 вест 88. ездил на тавре. очень нравился поскольку первый таз был! правда за год сидуху продавил)) за то научился дёшево и сердито!!! даже в крым ездил, друзяки ехали сомной и причитывали какие возможные поломки, но только на обратном пути вылезла шишка на колисе ,а ну и туда при выезде перегорел предохранитель на вентилятор! с подругами тоже всё ок,передний привод,свежей погодам,экономичный,легкий и дешовый в ремонте, короче ++++ за тавра!
 
Назад
Зверху Знизу