Тигипко-премьер при президенте Януковиче

Примет ли Тигипко возможное предложение ПР ?

  • Нет, не примет.

    Голосів: 55 57.3%
  • Примет, ляжет под ПР.

    Голосів: 41 42.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    96
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2007
Повідом.: 364
Тигипко-премьер при президенте Януковиче

Высокопоставленный источник Focus.ua в Партии регионов не исключает, что в случае поддержки Сергеем Тигипко Виктора Януковича во втором туре ему может быть предложено кресло премьер-министра.

"С Тигипко есть о чем договариваться. Я хочу вам напомнить, что в начале кризиса Тигипко рассчитывал на пост вице-премьера в правительстве Юлии Тимошенко. Она пообещала ему, но не выполнила. Кроме того, люди Тигипко, которые должны были войти в руководство Минфина, вопреки обещаниям туда не вошли", - поясняет он.

Также собеседник считает, что именно на этой обиде нужно играть и договариваться с Тигипко.

"Вы же понимаете, что премьером сейчас может стать только очень отчаянный и смелый человек, которому уже осенью придется идти на очень непопулярные меры", - отметил источник.

Также высокопоставленный регионал подтвердил, что в случае победы Януковича Партии регионов придется вести несколько параллельных переговорных процессов: помимо переговоров по формированию правительства надо будет решить вопрос формирования большинства в парламенте.

Он признал при этом, что на каком-то этапе эти два процесса могут вступить в конфликт.

"Однако, Партия регионов большая. В партии есть разные крылья, способные вести самостоятельные переговорные линии, поэтому мы со всеми найдем какой-то компромисс", - констатировал собеседник Фокуса.

Если Тигипко предложат кресло премьера при президенте Януковиче, примет ли он по Вашему мнению это предложение?

Мое имхо - если примет, то очень напрасно.
 
Нах? Ему и так неплохо!
 
Да даже если и предложат, то все равно не дадут.
Им нужен свой человек.
И конституцию менять не надо.
 
Не не примет - он щас уже неплохо себя продал - а так как все уверены в выборах в парламент в мае - то еще можно рассчитывать - шо Беня с жидами ишо денег подкинут - короче молодец!

И вообще - я тут подумал.... Как они кресло премьера пообещать то могут - у нас то по закону премьер не подает в отставку перед новым президентом... так шо сначала юльку убать надо будет
 
photo_11357.jpg
 
будет договариваться
Команда кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича попробует договориться о поддержке с избирателями, которые отдали голоса его оппонентам. Об этом на пресс-конференции заявила народный депутат от Партии регионов Анна Герман.
Герман уточнила: «Мы будем договариваться с людьми, чьи кандидаты не прошли во второй тур. Мы бы хотели сами оправдать надежды этих людей. Если у них есть пожелания, свое видение развития Украины, мы будем это видение учитывать и реализовывать… Мы будем убеждать их, попытаемся склонить на свою сторону… И я думаю, что у нас получится».

При этом Герман подчеркнула, что речь идет об избирателях, которые отдали свои голоса за разных кандидатов. «Мы абсолютно не отбрасываем ни Яценюка, ни Тигипко, ни других кандидатов, которые шли на выборы, но не прошли во второй тур», — добавила она.
 
Тигипко не идиот потому сотрудничать с яныком,тоесть залазить по уши в дерьмо он не будет,тем более что в 2004м уже был в том дерьме и ушел...

Думаю что не примет, зачем ему пачкать себя об ОПГ Люкс (Янык и братки), которая с 90% вероятностью проиграет второй тур.

+1000 нужно быть кретином чтоб так подскочить на выборах и так же быстро упасть начав сотрудничать с на 90% полит трупом...так потом еще и не отмоешься...вон Сан Саныч Мороз уже попытал счастья с регионалами...имеет что имеет.

Тигипко у Шустера непрямо намекает что никого не поддерживает открыто но если предложат программу его устраивающую то через пару недель может еще подумать сразу сказав что пост главы нац банка не устраивает его:DВ общем как я и писал в соседней теме,пару недель поторгуется и к Юле уйдет..:D

будет договариваться

Ага,надежда умирает последней...:іржач:
 
Тигипко у Шустера непрямо намекает что никого не поддерживает открыто но если предложат программу его устраивающую то через пару недель может еще подумать...

принципности хватило на пару часов?
 
Ну и будет премьером у Януковича -что плохого? уж куда лучше психа Турчинского у Тимошенки. Получится хороший тандем. В следующих выборах тогда сам победит
 
Как я понял из выступления Тигипко он не собирается принимать участия в работе будущего правительства, при любом исходе выборов, а сосредоточится только на партийном строительстве, с целью выграть выборы на местном уровне. Как я понимаю - это первый этап на пути к власти в стране. Это очень умный тактический ход, т.к. любое сотрудничество или с Януковичем, или с Тимошенко, учитывая то что они ничего реально в стране изменить не смогут, только дискредитирует его как политика в будущем.
 
Останнє редагування:
Ну и будет премьером у Януковича -что плохого? уж куда лучше психа Турчинского у Тимошенки. Получится хороший тандем. В следующих выборах тогда сам победит

Ну не отмоется он потом....это наш эллекторат может проголосовать за тупое судимое быдло,а он мужик умный и уверен что понимает что работать с ним это пятно на всю жизнь,даже если бы с ним(яныком),так янык там по сути никто,вывеска,бренд раскрученный который и говорить толком не научили за 5 лет,правила там строят другие и Тигипко это прекрасно знает тк был там,нах оно ему надо?Один раз в 2004м он сбежал от той гоп компании,зачем опять на помойку лезть?Опять же пример Мороза,связался с регионалами,прыгнул на пару месяцев в кресло спикера и все,пенсия,дерьмо уже не смоет с себя...У Тигипко выбор или идти с Юлей премьером и не так сильно пятнать себя или ждать парламентских выборов...Я уверен что если найдет способ как красиво к Юле уйти то уйдет,к яныку точно он не уйдет нефиг там ловить ему.
 
Помницца, А. Мороз закрутил роман с ПР. Где теперь он со своими социалистами? Если Тигипко не понимает, что он закончит так же в этом случае, то флаг в руки.
 
Это же бизнес. В голосовалке нужно выло указать цену вопроса.
Скажем, 50, 150 или 500 миллионов зелёных - для вариантов второго ответа.
 
Я думаю врядли Тигипко было предложено место премьера ))
 
Да какая хрен разница, будет Тигипко премьером у Януковича или Тимошенко или не будет!! На голоса тех, кто голосовал в первом туре за Тигипко не повлияет! Будут они голосовать во втором туре как сами решат, и как говорит экзитпул, сторонники Тигипко разделились на две практически одинаковые части , на сторонников Януковича и Сторонников Тимошенко, так что Тигипкины голоса отойдут одинаково Януковичу и Тимошенко. И какая хрен разница что будет делать в это время сам Тигипко?
 
1.А я думаю, что Тигипко есть определенный смысл поработать премьером. Хоть у Тимошенко, хоть у Януковича. Скажем, месяца 4-6, например, до той поры, когда, как ктото здесь писал, придет время принимать малопопулярные антисоциальные меры для реального выхода из кризиса. Зачем? Для того, чтобы его фамилиЁ была на слуху не только у пользователей интернета, но и у бабушек из сельской местности, которые попросту не знали об нем (сравните до 25% за Тигипко в Харькове и 5-10% в области). Типа как Сеня Кролик.. сколько бы он набрал, если бы год не светился спикером?.. хуй!
2.Но в течение ближайшего времени до второго тура ему лучше отказываться от предложений с обоих сторон, во-1х, потому,что можно не угадать, на кого ставить (его симпатики не обязательно проголосуют за того, с кем скентуется Тигипко), и во-2х, неопределяясь, ИМХО, он сможет подороже себя ''продать'' после победы кого-то из сладкой парочки Юля/Ян (слово ''продать''взято в кавычки изза того что - Я СЧИТАЮ что работа премьером при любом президенте это НЕ ОЗНАЧАЕТ ''лечь под когото'', наоборот, назначение его для них вообще можно воспринять как приз, в котором кстати будут нуждаться и Юля и Янек после своей победы со счетом 47:45, думаю отрыв будет ОЧЕНЬ небольшим, для подтверждения ЛЕГИТИМНОСТИ своей победы (13% электората не шутка ведь) Затем поработать немного, показать себя толковым хозяйственником, а потом уйти в отставку, сказав при этом чтото типа ''я ПЫТАЛСЯ, но с этими ПИДАРАСАМИ я не могу работать''. и заняться вплотную партийным строительством оппозиционной президенту партии. Я думаю это правильный путь для роста собственного рейтинга
3. имхо 13% почти с нуля за 3-4 месячную раскрутку не очень настойчивой избирательной кампанией - это всерьёз и надолго, и поэтому при правильном маневрировании, я думаю, Тигипко - наш президент с 2015. На горизонте просто не видно больше НИКОГО.
4.согласен с тем, что симпатики Тигипко распределятся во втором туре между Юлей и Янеком примерно ПОПОЛАМ, а часть из них в разочаровании просто не пойдет на участки
 
Упаси боже у Бандюковича, уж лучше у Тимошенко.

Бля! Да чтож вы так прицепились к нему - бандюган, бандюган...
А она кто!?!?!?!? А ну да, её ж подставели! Онаж всё для народа страрается!!!
 
Блок Юлии Тимошенко проводит переговоры с лидером партии «Сильная Украина» Сергеем Тигипко и депутатом Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Арсением Яценюком о поддержке Тимошенко во 2 туре выборов Президента. Об этом в эфире телеканала «1+1» заявил депутат Верховной Рады от БЮТ Сергей Соболев.

«Мы предложили такие переговоры, и, насколько мне известно, первый тур переговоров с Тигипко сегодня должен был состояться», - сказал он, отвечая на вопрос: ведутся ли переговоры с Тигипко и Яценюком о поддержке Тимошенко во 2 туре выборов Президента.

Соболев отметил, что проводить такие переговоры, в частности с Яценюком, для БЮТ абсолютно корректно, поскольку именно эта фракция пыталась препятствовать отставке Яценюка с должности председателя парламента.

Как известно, ранее Тигипко и Яценюк заявляли о том, что не намерены никого поддерживать во втором туре выборов Президента

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Расслабьтесь президентом будет Тимошенко, а Тигипке НБУ.
 
Назад
Зверху Знизу