Роддом № 3. Отзывы, впечатления.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2009
Повідом.: 60
Кто рожал у Крыловой Натальи Васильевни 3РД . Очень нужны отзывы!!!

Девочки кто рожал расскажите впечатления об этом враче , она зав. родильным отделением . Не могу вообще ничего о ней найти... Заранее благодарна:love:
 
я не знаю как у Крыловой,я рожала у Людмилы Ивановны(фамилию не помню),но точно знаю,что Юхно спит на родах

Сори,Людмила Ивановна-это педиатр,у меня как раз роды принимала Наталья Васильевна)Хороший врач,я родила на 5 потуги.Кстати многое зависит от акушера!
 
В 3-ем роддоме родила двоих сыновей, второго принимала Крылова. Хороший врач, но согласна с surikdad - многое зависит от акушера.
 
я тоже рожала в 3-м.мне кажется все равно в каком рожать, главное хорошую акушерку.врача фамилию не помню(надо вставать смотреть)а имя Галина Гелиевна.акушерку фамилию не знаю (а жаль)имя Таня.роды были тяжелыми,радует одно, хотя бы не порвалась,это заслуга полностью акушерки.в этом роддоме очень хорошее детское отделение.там 3 -е суток еще надо пролежать,отношение и помошь просто ссупер.при том что ни кому не платила.
 
акушерку фамилию не знаю (а жаль)имя Таня.
У меня тоже роды принимала Таня-огромное ей спасибо,супер-акушер!
.в этом роддоме очень хорошее детское отделение
Мне тоже очень понравилось отношение к деткам(не платила ни копейки)а если девонок попросить,то могут и ночь с ребёнком посидеть,если хо от родов отдохнуть
 
В 3-ем роддоме родила двоих сыновей

:пиво: Я своих двоих сыновей тоже в 3 родила.
Первый раз у Галины Гелевны, второй раз у Натальи Васильевны (только не заведующей, а у врача). Акушерка тоже Таня и я тоже безумно ей благодарна!
А вот от детского отделения у меня не такие радужные впечатления: девочки-медсестры - да, все душевные, добрые, милые, особенно Зина - дай бог ей здоровья! Но какой-то у них особый подход к кормлению, врачи учат так: дала одну грудь ребенку, потом вторую, потом смесь. ЗАЧЕМ СМЕСЬ?? Тех "двух капель" молозива новорожденному вполне хватит. Я когда отказалась от смеси - на меня смотрели как на врага народа.
Сначала учат как смесь правильно дать, а потом удивляются, что у мам молока нет и растет армия искусственников.
 
Мне тоже рассказали за докорм смесью,я выслушала кивнула головой и все.один раз только 2 ложки дала и все.и ни кто не бурчал ни чего не сказал.просто у многих (в палате со мной лежала)нет молозива ну или дети не наедаются.девочка подкармливала после 2 грудей,ребенок успакаивался и засыпал.
 
Дочу родила (правда кесарево) тоже в 3 роддоме. С большой теплотой вспоминаю время, проведенное там. Никто ничего не вымагает. Если чего-то нет (шприц, система, лек-во)-дают свое. Дет отделение - просто супер! Можно сказать - коммунистический роддом!!!
Кстати сказать, если больная заведующей, то на родах она может доверить ее только Крыловой.
Что касается докорма-каждый решает для себя сам. Вам же не насильно его вливали? Я тоже первых дней 10 докармливала ребенка, потом, когда лактация наладилась, от всякого прикорма отказались и кушали маму до 10мес.
 
Собиралась рожать в 3 РД, но он закрылся на мойку.Выкладываю список того, что нужно иметь с собой именно в этот роддом:

-венозный катетер (с зеленой заглушкой)- 1 шт.
-система для внутривенного введения препаратов (капельница)-1 шт.
-лейкопластырь- 1 шт.
-кетгут №4- 4 шт.
-вата- 200 гр.
-шприцы 5,0-15-20 шт.
10,0- 2 шт.
20,0- 2 шт.
-груша №3- 1 шт.
-памперсные пеленки №4- 4 шт.
-пеленки х/б- 2шт.
-йод- 2 флакона
-зеленка- 2 флакона


-но-шпа- 5 ампул
-окситоцин (Венгрия)- 2 упаковки
-дезоминоокситоцин в таблетках- 1 упаковка
-энзопрост- 1 ампула
-баралгин- 1 ампула
-эссенциале- 1 ампула
-актовегин- 1 ампула
-клеммы для пуповины (белые)-2 шт.


-полотенца бумажные-2 упаковки
-туалетная бумага- 2 упаковки
-пакеты для мусора- 2 упаковки
-жидкое мыло- 2 флакона
-стиральный порошок- 1 пачка
-чистящее средство Сантри- 1 шт.
-средство для мытья посуды- 1шт.

Этот список давали в ЖК от 3 роддома. Естественно, кроме этого вещи для себя и малыша.
 
3 роддом вспоминается с теплотой и благодарностью. А зав.родзалом - специалист своего дела, умничка.
Список, который вам написали совсем не обязательно иметь. Я с собой брала лекарство для общего обезболивания на всяк случай - но сделали своим, мое мне так и вернули, сказав, что у них все есть. Берите самое необходимое - шприцы, стерильные перчатки. А по необходимости будут покупать родственники и приносить. Мне антибиотики начали свои колоть, а потом я им вернула. А тратить деньги на то, что вам может не пригодиться - смысл?
 
Я тоже хочу рожать в 3м но выбирала не роддом а врача , буду рожать у Натальи Васильевны, хотя говорят там жуткие условия и совок ...
 
Ну кормят там мягко говоря не очень,душа в род.отделении нет(когда я рожала не было,это около 2х лет назад).А так тепло в палатах,раковины(что б обмыть малыша и самой умыться)пеленальный столик,всё необходимое есть...
Я думаю,что 3дня можно потерпеть..тем более рядом будет ваша долгожданная радость)
 
Да уж ну что то а душ я считаю в родильном отделении должен быть ! Я в их геникологии лежала осенью , уже холодно было а горячей воды не было ! Девочки лежали по три недели и домой никого не отпускали , душ всем просто снился ... Ну ничего три дня можно потерпеть ... Слышала в 3м сейчас ремонт будем надеяться не косметический =)
 
Рожала в третьем. Зина -супер, зав детским отделением - супер, анестезиолог - Виктор Федорович - супер, кормят мам после родов обыкновенно (но наесться невозможно -после родов начинаеться жор), главврач Зуб Людмила Ивановна - супер специалист, но если вам повезет и она будет вас смотреть - держитесь крепко за кресло...
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста, жк при 3-м роддоме - это 28-я поликлиника? Какие впечатления об этом месте, врачах? И можно ли стать на учёте в клинике на Чернышевского (точно адрес и название не знаю), прописка и место жительства - киевский р-н. Заранее благодарю за ответы.
 
Согласна, что 3-й роддом - совок совком, но потерпеть можно несколько дней. Рожала у Крыловой, все супер, за три часа справились. Очень приятная женщина, всем рекомендую. Многие тут говорят, что главное - это акушер, я не совсем согласна, какие препараты колоть, кесарить или нет, и другие основные решения принимает врач.
 
Я рожала в 3 роддоме. В 1997году, при развале всего. И меня так приняла главврач и попросила присыпку и марлю, а не денег, я была прикреплена к другому роддому. Я договорилась с акшеркой Танечкой, фамилию не помню, та подключила врача. Роды были страшные, но ее отношение ко мне и ее умелость, я даже не порвалась. А наутро я спустилась к мужу. Тогда мужьм запрещали. А тут -нет. И моей доченьке 12лет.
 
Рожали в 3м в апреле. Душа в родильном отделении нет. Есть на втором этаже, где на сохранении лежат, но рожениц туда не пускают:) Вместо душа - биде:) Ну 3 дня пережить можно в принципе. Списки которые привела Overdose с вас будут требовать хозяйственную часть очень сильно. Нас каждые день спрашивали, принесли ли мы это все. Причем детское отделение требует себе, а родилка себе. Так что хозчасть мы покупали 2 раза :) Про лекарства не теребили, пакет с ними до сих пор дома валяется. Ремонт соответствующий - синие стены до половины и побелка сверху. Кровати панцирные, прогибаются до пола. Но можно попросить досточки подложить:) В палате по 2 человека с детками. Родственником пускают первый день после родов в палату, потом надо спускаться вниз, если можно ходить, если мама не ходит, пускают в палату. Но нада одежду - бахилы там халат, шапку. Так что обстановочка не фонтан.
НО! Персонал супер!!! Все очень внимательные. Зина и зав. детским отделением - Ольга Георгиевна это просто супер люди и супер врачи. Все расскажут, все покажут на все ответят и с детками очень аккуратно и внимательно. В принципе там все помогают, даже если ночью разбудить :) Хотя там есть одна неонатолог отмороженная, жаль имени не запомнили.
Так что если хотите в 3й не сомневайтесь, вам понравится :)
ПЫ.СЫ, Процедура выписки там не для слобонервных. Дурацкие вопросы задают, на видео без предупреждения пишут, впаривают его за 200 грн и фотки по 15, желающие могут приобрести медаль ребенку вроде как за 80 грн, не помню.
 
рожала 31.10.10 на дежурке!довольна на все 100%,весь персонал просто сказка!!!я осталась довольна!!!рожала у Скорик
 
Назад
Зверху Знизу