Соседская собака залазит во двор

Kariffka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2011
Повідом.: 18
Соседская собака залазит во двор

Добрый день! Возможно я не в том разбеле создала тему,или есть похожая,но я не нашла...
Ситуация такая... С соседями разделенный двор,забор деревянный. Они завели овчарку и спустя время переехали жить в другой дом,оставив собаку саму во дворе.приходят кормить ее. Собака сама во дворе бегает без ошейника не привязана,перепрыгивает через забор в наш двор! Своих хозяевов не слушается,они ее поймать не могут. У нас дети маленькие,я с ними не могу находиться в своем дворе т.к. это опасно! Соседей просили много раз на привязь сажать собаку раз она перелазит через забор. И они не могут контролировать ее. Они игнорируют,а теперь заявили раз нам мешает их собака,чтоб мы забор меняли на новый! Подскажите как решить эту ситуацию.
 
Это у вас в Германии происходит?
 
С чего Вы взяли что в Германии?
 
Вызывайте полицию, когда собака к вам забежит.
 
А что должна полиция сделать? Забрать собаку в приют или ждать хозяев будут?
 
Нужно проверить профиль)))
 
попробуйте подружитесь с собакой, она гораздо умнее ваших соседей и ни в чем не виновата
 
Я согласна,что собака не виновата! Но это овчарка ,которая не приучена вообще к командам. А у меня 2 маленьких ребенка. Я не хочу вреда собаке ,но мои дети важнее!!! И если она забор в один миг завалит нам на голову( он местами полтора метра,а местами метра два) тоже мало приятного будет! Хочу как- то достучаться до хозяев собаки, чтоб они несли ответветчтвенность за заведенную собаку.
 
А что должна полиция сделать? Забрать собаку в приют или ждать хозяев будут?
Полиция запротоколирует наличие собаки у Вас, но поскольку собака не является субъектом правонарушения, а вещью
Стаття 180. Тварини
1. Тварини є особливим об'єктом цивільних прав. На них поширюється правовий режим речі, крім випадків, встановлених законом.
2. Правила поводження з тваринами встановлюються законом.
3. Тварини, занесені до Червоної книги України, можуть бути предметом цивільного обороту лише у випадках та порядку, встановлених законом.
может смело сказать, что это гражданско-правовые отношения и уехать на примусе дальше.
 
В чем проблема открыть калитку и выгнать псину на улицу?
 
Жалели собаку,не хотели чтоб пес бездомным остался,звонили соседям и ждали пока приедут заберут обратно во двор или пытались сами ее обратно направить в их двор. Но блин...их полный пох..зм по этому поводу поразил.
 
Собака что через 1,5 м забор перепрыгивает ?
 
Есть ли закон какой- то который обязывает хозяина следить за собаками и недопускать таких ситуаций?
 
если возле забора лежит что- то.
поговорите с соседями чтоб убрали это *что то*. тогда она не перепрыгнет.
у соседей куча дров лежала, их собака тоже прыгала, они убрали, теперь только по их двору бегает.

скажите, что в следующий раз вызовете отлов животных.
хотя может они как раз этого и ждут, чтоб от собаки избавиться.
 
Есть ли закон какой- то который обязывает хозяина следить за собаками и недопускать таких ситуаций?
Хороший забор очень помогает не допускать таких ситуаций.
И забор стоит намного дешевле, чем жизнь и здоровье ваших детей и вас.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Полиция запротоколирует наличие собаки у Вас, но поскольку собака не является субъектом правонарушения, а вещью

может смело сказать, что это гражданско-правовые отношения и уехать на примусе дальше.

Только если собака не угрожает жизни и здоровью. А ТС жалуется, что создаёт угрозу.
Хотя бы проволоку натянул над забором... Это дёшево и сердито
 
Что Германия что Нидерланды, развитые страны, вызовите полицию и пусть они сами решают что у них там положено делать с такими собаками, с такими хозяевами и с такими заборами )
 
Назад
Зверху Знизу