особенности работы с камерами на исходе ресурса. надо раскрутить Снеговика.

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
особенности работы с камерами на исходе ресурса. надо раскрутить Снеговика.

Ага!!! какова темка?

Из того что всеобще известно
Проверка "состояния " затвора проверяется по совпадению экспозиционной пары короткой и длинной выдержки.


При пересечении рубежа 60 000 происходит проседание зеркала и по центральной точке наблюдается легкий бек.
и внимание умников. скажите мне пожалуйста, если по центру имеем легкий бек, то как себя ведет нижняя точка фокусировки? а верхняя?

объективно говоря , это значит что даже с исправным затвором и внимание!! завтором на втором круге- работает только одна точка :D
потому что при замене затвора механизм зеркала не меняется.
 
Останнє редагування:
А шо делать если беззеркалка?!!:D
 
Была такая шняга именно просело зеркало причем просело юыстро от того как заметил то того как начвло мешать прошло букыально пару тысяч... нижняя точка попадала, центр промах, веншняя еще больший промах... снеговик исправил...
Поавда это был никон как на сапоге хз... ну т выгоеб он из него ведро песка...

А шо делать если беззеркалка?!!:D

Матрицу помой... как ваня и сталкер
 
Ага!!! какова темка?
Да нормальная тема.

Из того что всеобще известно
Проверка "состояния " затвора проверяется по совпадению экспозиционной пары короткой и длинной выдержки.
Ща! в первую очередь затвор надо проверять на выдержке В.
а уж потом по полосам на 1/500

При пересечении рубежа 60 000 происходит проседание зеркала и по центральной точке наблюдается легкий бек.
Да нихера оно не проседает.
как быо юстированно так и остается - шо болту станется?

и внимание умников. скажите мне пожалуйста, если по центру имеем легкий бек, то как себя ведет нижняя точка фокусировки? а верхняя?
А нехер бот крутить.
если крутил (ну или расклепало после 60 000)то..
блин ночь.. сука спать..
нижняя перелет верхня недолет.
хотя хз чо с утра будет.
ночь.. сука... спать..

объективно говоря , это значит что даже с исправным затвором и внимание!! завтором на втором круге- работает только одна точка
Эм.. а чи не пофиг кгда дырку прикроешь?
да и все одно фокусится не по центру больно не комильфо.. шо себе спину мыть - в принципе возможно.. но сука неудобно.

потому что при замене затвора механизм зеркала не меняется.
А нахер затвор меннять? - бери просто новую исправную тушку.
делов то на 10ку..

ПС. блин 60 000 этож.. блин!..
Ниххерасе.. 60000/36 = 1,666 роликов?
йопсь..
этож 50000 Гы.. это без скана или печати.

Куда нах столько?
А!! я понял! это же шутка.
Столько же не живут
.. фотографы.

ПС. а кста.. как блин в зените отработанный ресурс затвора посмотреть?
 
Бля заипал со своим зентмом... с каиорой уже проходиш через магнитную рамку и некуя не пищит
 
Да шо вы так боитесь тех циферок затвора? Так многие пишут в инете когда пишу что мой 5д пробежал 200-500т нуда был 1Ds2 с лопнувшей шторкой на 41т но при этом был недавно 5dm2 с 681689 и что? А нифига износ системы зеркал таки есть. Правда у тех у го такие пробеги специфика съёмки другая, такие камеры у бомбил садиков а там f5,6-8 так что уход зеркала не заметен, кстати уход угла зеркала не всегда зависит от количества клац-клац и от того на сколько крутая тушка, так к примеру у D90 это идёт как опция по умолчанию и типа фирменная фича D90, в через 20-50т D7000 ну и самый цинус это D800 после 50т был, тамая хохма в том что когда перестаёт плеваться спермой на матрицу высыхает вилка малого зеркала и начинает уходит фокус, крутые нынче Nikon камеры делает, в Canon всё тоже самое, но там меньше проявляется но в Сanon есть задрочка с крестами и диагоналями но там это правится программно, в никоне же на глазок, тьфу-тер-круть-тьфу о! норма, главное что бы юзер не полез самостоятельно, а то ай-йай-йай...
 
Ща! в первую очередь затвор надо проверять на выдержке В.
а уж потом по полосам на 1/500
это на зените что ли? у него других выдержек то нет? и при этом никто не спросил как определяется пробег завтвора по коротким выдержкам на системе Кенон.



в Сanon есть задрочка с крестами и диагоналями но там это правится программно
в любом случае при просаживании зеркала (а оно начинается при пробеге от 30 тыс)
начинается изменение плоскости фокусировки. думаю .
 
Останнє редагування:
При пересечении рубежа 60 000 происходит проседание зеркала и по центральной точке наблюдается легкий бек.
и внимание умников. скажите мне пожалуйста, если по центру имеем легкий бек, то как себя ведет нижняя точка фокусировки? а верхняя
А вот индейское национальное жилье тебе,
t53slc9FZec
на какой камере 60 тыс?

чета мне кажется, что для Д80 и D200 будут несколько разные числа :)

P.S.
Вот тут лежит файлик:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на какой камере 60 тыс?
у меня на 60д я пересек это рубеж... и обнаружил такую проблему. Снеговик мне масерски отъюстировал за что ему низкий поклон. но это не отменяет проблемы
 
у меня на 60д я пересек это рубеж... и обнаружил такую проблему. Снеговик мне масерски отъюстировал за что ему низкий поклон. но это не отменяет проблемы
ну смотри, два никона: D40 и D4. на них на на 60тыс начнутся проблемы?
 
P.S.
Вот тут лежит файлик:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Андрей Парежев любезно согласился предоставить внутрикамерный джепег с его Nikon D80 с прописанным в ExIF Total Number of Shutter Releases: 308066.

Куйня, посмотри прикола ради ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



FL Проблема то есть, но вот почему одни камеры после 100т (ну или ранее это я так отфоноря крупную циферку написал) пробега уходит зеркало а в других нет я не могу понять, ну допустим в D90 я уже написал что по умолчанию, в d300 d700 и выше из аз не смазанной калитки, то вот пятаки и прочие кеноны не понятно, но я бы советовал проверять каждый 10-15т верхний датчик АФ и если он начинает улетать надо задумываться о проблемы.

ну смотри, два никона: D40 и D4. на них на на 60тыс начнутся проблемы?

В d4 нет, а если вытереть калитку как рекомендует никон то через 80 да. в D40 пластик менее подверженный стирание да и пружина натяжения на малое зеркала слабее, а значить стирание меньше.
ps: 60т Это не строгая цифра а образная, сея бяка может возникнуть на любой после 10т
 
Куйня, посмотри прикола ради ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а что не так на картинке?

P.S. Скажи, сможешь N 16-85 под мою тушку отъюстировать, убрав бек?
 
на них на на 60тыс начнутся проблемы
канешна.. ты смешной капец.. давай я тебе топором по голове обну не раз а тышу. она ж точно отвалится. ты думаешь что от хлопков механизм не устает? есть ресурс. у д40 он 40 тыс..

верхний датчик АФ и если он начинает улетать надо задумываться о проблемы.
вот он где пиздец сидит. он должен улетать в любую сторону или во фронт?
 
канешна.. ты смешной капец.. давай я тебе топором по голове обну не раз а тышу. она ж точно отвалится. ты думаешь что от хлопков механизм не устает? есть ресурс. у д40 он 40 тыс..

ок, т.е. еслди возьем D40 и D4 и на 60 тыс у них будут одинаковые уходы зеркала?
 
ps: 60т Это не строгая цифра а образная, сея бяка может возникнуть на любой после 10т
канешно. это не отменяет пробемы. но покупая старую тушку с китом почти наверняка ты будешь иметь бек.
есть одно решение. нужно всю оптику вывести во фронт
 
канешно. это не отменяет пробемы. но покупая старую тушку с китом почти наверняка ты будешь иметь бек.
есть одно решение. нужно всю оптику вывести во фронт
нехуя так как на разных точках будит разный бек
 
самый что ни на есть вариант. есть правда хороший вариант .. не покупать технику без подстройки автофокуса. и чего то они бляди:D выпустили 60д без подстройки?

нехуя так как на разных точках будит разный бек
после 50 тыс исходя из вышеследущего ты можешь смело забыть про разные точки. могу доказать
 
самый что ни на есть вариант. есть правда хороший вариант .. не покупать технику без подстройки автофокуса. и чего то они бляди:D выпустили 60д без подстройки?

а, так это ваши кеноновские проблемы. Нам, никонистам, проще, ведь мощи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
хранятся неподалеку...
 
а что не так на картинке?

Посмотри просмотровшико экзифа и циферку пробега ;)

P.S. Скажи, сможешь N 16-85 под мою тушку отъюстировать, убрав бек?

Если притянешь D700, D100, D300s D2x то нефиг баловатся, G оптика ******* ну ты понял, подробней уже бедет нарушение правил форума ;)
 
Назад
Зверху Знизу