паспорт водного хозяйства

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2007
Повідом.: 39
Водный паспорт предприятия

Что такое водный паспорт предприятия? , для чего он нужен? Где его сделать? Нужно ли его иметь предпринимателю? Заранее благодарен за ответы!
 
Паспорт водного хозяйства разрабатывается в соответствии с требованиями Правил пользования системами коммунального водоснабжения и водоотведения в городах и поселках Украины и Временных правил приема сточных вод в канализационные сети города Харькова.В паспорте дается анализ существующего состояния водно-канализационного хозяйства предприятия,определяются расходы воды по всем видам водоснабжения,показываются условия формирования и отведения производственно-загрязненных,хозяйственно-бытовых и ливневых вод,их колличественный и качественный состав.
 
Кто может помочь изготовить водный паспорт предприятия?

Вы уже сделали паспорт водного хозяйства? Если нет - могу помочь.

Кто может помочь изготовить водный паспорт предприятия?
Помогите с изготовлением водного паспорта.
 
какое предприятие?где находится?
 
Этих дармоедов придумал комуночиствод 800 гр за 10 листов бреда никому ненужного .Гондурас . А номерок тел кто делает этот бред комуночиствод вам же и даст.
 
Так есть у кого-то опыт оформления?
 
В общем то есть... Наверное я просто поздно сюда попал.



Могу подсказать с чего начать :)

Собирайте необходимые документы:
1. Свидетельство на право пользования земельным участком;
2. Копии договоров на водопотребление, водоотведение, отопление, на вывоз твердых бытовых отходов (если нет горячего водоснабжения, потребуйте акт об отключении горячего водоснабжения от КП ХТС (возможно придется платить, мне досталась даром);
3. Закажите в управлении архитектуры выкопировку участка местности (где находится ваше предприятие) в масштабе 1:500 (придется платит однозначно, и не мало);
4. Сдайте в хим лабораторию на анализы образцы сточных вод предприятия и получите от них акт о качественном состоянии сточных вод. Если канализационных выпусков несколько, то придется брать анализы из каждого выпуска (снова платить).
5. Купите или скачайте в интернете СНиП 2.04.01-85 и СНиП 2.04.03-85 (очень пригодятся для дальнейших расчетов).
6. Купите или скачайте в интернете "Правила приема сточных вод в городскую канализацию". (Там вы собственно найдете форму водного паспорта предприятия).
7. Закажите в КП ПТП "Вода" справку о водопотреблении. Это будут исходные данные для расчетов водного паспорта (и опять придется платить кровные)

Ну и запаситесь терпением, ибо вам предстоит неоднократно посетить известное предприятие по приему сточных вод. От себя добавлю, если всё перечисленное оформлять официальным путем, то в 800 гривен не вложитесь... и листов получится не 10, а в несколько раз больше, поскольку паспорт делается в двух экземплярах.
 
Останнє редагування:
А если предприятие - обычный магазин в квартире из нежелого фонда в обычном жилом доме?
 
Не имеет значения предприятие по выпуску продукции, котельная или магазин. Даже для административного здания, или арендуемого этажа в административном здании, или учебного заведения, или, как в Вашем случае, обычный магазин в квартире из нежилого фонда в обычном жилом доме порядок один и тот же. Исполнительные схемы канализации будут несколько иными, и возможно не нужно будет заключение химлаборатории, а в остальном порядок исполнения один. Да и ещё совет, не указывайте в паспорте нормативные невозвратные потери, подгоняйте результат так, что бы сколько воды по счетчика потребили, столько же и слили в канализацию! Причина? Заставят просчитывать, а порядок расчета толком даже в комуночистводе объяснить не могут.
 
Останнє редагування:
А зачем справка о водопотреблении, если есть показания счетчиков по счета воды?
 
Справка о водопотреблении - это исходные данные для расчета водного паспорта (на основании этой справки делается расчет среднесуточного потребления воды предприятием по каждому коду ввода), а так же является обязательным приложением к водному паспорту, ровно как и копии документов которые я выше перечислил. Все копируется и подшивается вместе с паспортом (за исключением СНиПов и "Правил приема сточных вод в городскую канализацию").
 
Останнє редагування:
Что такое водный паспорт предприятия? , для чего он нужен? Где его сделать? Нужно ли его иметь предпринимателю? Заранее благодарен за ответы!

анологичная байда, пришла телега с комуночиствод с предлжением оформить паспорт водного хозяйства, а иначе грозятся всякими гадостями, после звонка в ихнею контору дали номер телефона и сказали что этот человек все сделает, после звонка "этому человеку" выяснил стоимость- наличный расчет 1050грн.
Хотя этот сам паспорт любой мало грамотный или недоученный инженер, да даже наверное и студент 4-го курса сделает, "что два пальца об асфальт" самостоятельно........ но .... согласовать его.... нужна ничего незначащая подпись и печать очень "сурьезного человека". Очередные разводы от наших дорогих, в буквальном смысле этого слова городских властей. В общим слов не хватает, одни местоименья....
 
Подскажите пожалуйста кто может заняться паспортом водного хозяйства, я смотрю сейчас очень актуальная тема, нужно сделать на несколько офисных помещений в соответствии с их новыми правилами которые вышли в сентябре месяце прошлого года.Заранее спасибо!
-
 
Можно их послать. Всеми офисными помещениями. А можно проконсультироваться с юристом и попробовать пойти в хозяйственный суд, если начислят штрафные санкции.
 
Можно их послать. Всеми офисными помещениями. А можно проконсультироваться с юристом и попробовать пойти в хозяйственный суд, если начислят штрафные санкции.

Я вижу Вы не в зуб-ногой.Эти правила принимаются на основании решения сесии горсовета, у какого юриста советоватся Вы чего, если нет разрешения на сброс в канализацию он выдается после предоставления паспорта, Вам приедут перекроют колодец и все г-но потечет Вам на первый этаж.Вот так действительность нашей жизни.
 
а вы не рассматривали вариант, что всех не отключат. Почемуто начали с мелких. А на крупных производствах никто таких предписаний не получал. Какого хера маленькие магазины, торгующие одеждой должны оформлять то, на что кладет металлист и хаз?
 
А на крупных производствах никто таких предписаний не получал.

Может покажете хоть одно крупное предприятие, не имеющее водного паспорта? Сильно сомневаюсь, что такое найдется. Без этого документа предприятие не сможет заключить договоры ни с КПП Вода, ни с Харьковкоммуночистводом. А если паспорт просрочен (он оформляется на три года), то ХКОВ живенько затампонируют канализацию.
 
Не могу найти в НЕТе "Правила приема сточных вод в городскую канализацию", или не там ищу? Ткните носом.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо за ответ, но меня смущает вот это htt*://dozor.kharkov.u*/vlast/gorsovet/1074834.html

P.S. *и*заменить на p и a соответственно, пока не пускают по иному.
 
Назад
Зверху Знизу