фото-причендалы

погуглил - "Расширитель", показали картинку такой прозрачной дитали из оргстекла
а мне чего-то нагугливается совсем не прозрачная деталька
5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-236774.jpg
 
озадачился чтением сей темы, многово ни понял, погуглил - "Расширитель", показали картинку такой прозрачной дитали из оргстекла, вапросов вазникло еще больше...
озадачен еще больше...

которую тебе показали?

6oLYNoPf8c4.jpg
 
касаемо конкрэтно этой штукенции, то для юзающих фотик в режиме видеосъемки (со штатива) - исключительно удобно! .. и зумировать и фокусировать при желании.

и как вариант использования в зимних условиях (в перчатках). сбственно можно за копейки сделать нечто подобное самопальное.

тему для коллекции всяких полезностей думаю стоит развивать. ;)
 
Останнє редагування:
Хорошая тема! Много нового узнал для себя! Практически пересмотрел отношение к фото :D
 
для юзающих фотик в режиме видеосъемки (со штатива) - исключительно удобно!
на самом деле вот что удобно.

Переглянути вкладення 13487553
а на том, с мануальным стеклом, у которого ход фокусировочного кольца от мдф до бескона 180 и больше градусов - один гемор выйдет... имхо..
 
это ваще бесподобно :клас:, но не каждый такое смагёт себе позволить наверное. .. и у меня есть потребность в быстром зумировании. здесь, скорей всего, так не получится.

фокус там юзают в режиме видео. в инструкции (см. первое сообщение) описано. кидайте в гугл переводчик. .. и пример эффекта приведен.
 
у меня есть потребность в быстром зумировании
юзайте Гранит, там фокус непокобелин при зуммировании, можно на 200 мм навестись на резкость и "отьехать" зумом - резкость не уйдет.
 
таспасибо ). у меня панас. фокус держит - будь здоров. нужно будет частенько быстро менять общий план на крупный и наоборот. (в процессе видеосъемки)
 
Останнє редагування:
юзайте Гранит, там фокус непокобелин при зуммировании, можно на 200 мм навестись на резкость и "отьехать" зумом - резкость не уйдет.

В кеноновских STM объективах та же фишка, но программно реализована, при этом всё автомат и никаких задрочек, ещё и со стабом! Просто 97% фотографов винтажный народ и вместо того что бы юзать нормальную технику покупать всякую вздроч и ипутся.
 
и у меня полный автомат, непрерывный фокус при желании, стаб и заточка объектива под видеосъемку, но зум ручной.

одним поворотом кисти не могу перекрыть весь диапазон зумирования. приходится перехватывать.

прибамбас под панасы и выпущен. можно брать на вооружение всем тем не менее ;)
 
сейчас определяюсь с креплением под свет / пыху и микрофон.
присмотрел такое

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


кто юзал нечто подобное?
 
теперь предлагаю к рассмотрению пульт затвора

sku_118424_1.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


весьма полезная штуковина применительно к процессу видеосъемки. имеется доработка от гашеводов.
 
degens А зачем для видео проводной пульт? Там только кнопка спуска. Если и брать пульт то ИК. Но для видео полезны только пульты с дополнительными органами управления крепящиеся на рукоятке штатива.

По ручкам как по мне С-образная немного универсальней. Микрофон удобней в гнездо для вспышки на камере крепить.

Свет бывает и в виде кольца на объектив, он не дает теней. Но лобовой свет это зло, только для репортажки и сойдет.

А первый в теме прибамбас заменяется копеечным пластиковым хомутом, принцип тотже.
 
я совета по кронштейну не дождался. оплатил L типа. повёлся на рукоятку )

по пульту покажу доработку уже завтра. разнес кнопки фокус и спуск затвора. прикрепил к рукоятке штатива, теперь имею возможность легко подстраивать фокус во время съемки, нажатием большого пальца. исключена ошибочная остановка записи.



показываю самопальный пульт

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


схемку включения для панасов могу дать если шо.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу