Digital art (новички и профи выкладывайте свои работы)

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2011
Повідом.: 74
Digital art (новички и профи выкладывайте свои работы)

На форуме много тем, но именно о рисовании на компьютере, да и в целом о цифровом искусстве, не нашла (плохо искала?). В какой программе посоветуете рисовать? Чем?

p.s.
если есть желание, выкладывайте сюда свои работы, уровень не важен-от новичка до профи!
 
Останнє редагування:
На форуме много тем, но именно рисование на компьютере не нашла (плохо искала?). В какой программе посоветуете рисовать? Чем?
Попробуйте несколько программ (благо бесплатных хватает), и рисуйте в чем удобно именно вам. Желательно купить планшет.
Как вариант-рисовать на бумаге, а потом сканировать и доводить в редакторе.
 
Ну хоть кто то ответил...Спасиб.
А гениус нормальный планшет? Просто воком дороговат для меня.
Да! Со сканером наверное будет проще. хотя его тогда тоже покупать надо :(...
И все таки хотелось бы конкретнее насчет программ. Кроме фшопа ничего не видела не слышала но он я так понимаю для фотографий и платный.
Есть пйнт в виндовсе-пока пытаюсь в нем мышкой корячиться.
 
А гениус нормальный планшет?
Честно говоря ничего не знаю о Genius. Может кто-нибудь другой из форумчан подскажет.
И все таки хотелось бы конкретнее насчет программ.
Выберите сами для себя. Кроме тех что вы перечислили:
Gimp -free
MyPaint -free
Autodesk SketchBook Copic Edition-free
Harry Storbacka's Digital Artist-free (for non comercial)-удобно для возни с перспективой
Corel Painter-$
Autodesk SketchBook Pro-$
PaintTool SAI-$

Еще ArtRage, Photoshop Elements, Corel Painter Essentials-какая-то одна из этих трех программ может идти вместе с планшетом от Wacom.

Мне кажется не важно в чем рисовать, ведь главное-как.
 
Останнє редагування:
Спасиб! Попробую.
Какой-то диалог получается :( остальным не интересно что-ли или не популярная тема.
 
Первый планшет, которым начал пользоваться, был wacom CTE-640. Отличная вещь. За все время использования не было никаких проблем. Вторым планшетом, который приобрел для рисования почти 3 года назад, стал wacom cintiq 12wx. Гениусом не пользовался, да и желания, честно говоря, не возникало - можно почитать в инете отзывы о планшетах этой фирмы. Думаю, стоит все же остановить свой выбор на wacom... гнаться за большим размером рабочей области точно не стоит - вполне хватит размера А5. Получится немного подороже, зато не будет проблем и удовольствие от рисования гарантировано :) В каких программах рисовать? ...все зависит от Ваших потребностей и поставленных задач. На мой взгляд, идеальная программа для рисования Corel Painter. Софт создавался совместно программерами и художниками. Но можно с успехом пользоваться и фотошопом. Причем, рисовать с чистого листа, а не только редактировать уже какое-то готовое изображение. А вообще, действительно, как уже отметил estue, программ для рисования много... Пробуйте - обязательно в какой-то почувствуете себя комфортно :)
 
Первый планшет, которым начал пользоваться, был wacom CTE-640. Отличная вещь. За все время использования не было никаких проблем. Вторым планшетом, который приобрел для рисования почти 3 года назад, стал wacom cintiq 12wx. Гениусом не пользовался, да и желания, честно говоря, не возникало - можно почитать в инете отзывы о планшетах этой фирмы. Думаю, стоит все же остановить свой выбор на wacom... гнаться за большим размером рабочей области точно не стоит - вполне хватит размера А5. Получится немного подороже, зато не будет проблем и удовольствие от рисования гарантировано :) В каких программах рисовать? ...все зависит от Ваших потребностей и поставленных задач. На мой взгляд, идеальная программа для рисования Corel Painter. Софт создавался совместно программерами и художниками. Но можно с успехом пользоваться и фотошопом. Причем, рисовать с чистого листа, а не только редактировать уже какое-то готовое изображение. А вообще, действительно, как уже отметил estue, программ для рисования много... Пробуйте - обязательно в какой-то почувствуете себя комфортно :)
Спасиб!
Вчера немного попробывала пробную версию Painter 12. Пока мышкой коряво, но уже настроилась на планшет. Пока его куплю как раз успею разобраться в менюшках.
Может кто-нибудь выложит что нибудь для вдохновения?
 
Купила ваком. Правда б/у но стояние хорошее.
Кто скажет наконечник на ручке меняется? а то он немного стерт. :(
или не заморачиваться? и еще не пойму где границы 8-0
И какой размер изображения выставлять?
 
Купила ваком. Правда б/у но стояние хорошее.
Кто скажет наконечник на ручке меняется? а то он немного стерт. :(
или не заморачиваться? и еще не пойму где границы 8-0
Стержни продаются, их износ зависит от интенсивности использования. Вообще раньше они были крепче (хотя может это мне кажется).
Драйвера поставили? В настройках можно указать область для рисования.
И какой размер изображения выставлять?
Не понял что вы имеете ввиду.
 
Рисуем с киндером пальцем на телефоне-андроиде. ну очень не удобно. Программ-рисовалок очень много

Когда куплю себе планшет и стилус, думаю будет что-то получше получаться
 

Вкладення

  • Screenshot3.png
    Screenshot3.png
    59.7 КБ · Перегляди: 127
  • Screenshot4.png
    Screenshot4.png
    89.2 КБ · Перегляди: 117
  • Screenshot5.png
    Screenshot5.png
    77.2 КБ · Перегляди: 120
  • Screenshot7.png
    Screenshot7.png
    47 КБ · Перегляди: 111
  • Screenshot12.png
    Screenshot12.png
    30 КБ · Перегляди: 77
  • Screenshot14.png
    Screenshot14.png
    142.1 КБ · Перегляди: 86
  • AnDrawing_1350631508697.png
    AnDrawing_1350631508697.png
    179.6 КБ · Перегляди: 111
  • image_2012-09-28_230855.png
    image_2012-09-28_230855.png
    174.1 КБ · Перегляди: 122
  • image_2012-09-28_163308.png
    image_2012-09-28_163308.png
    51.3 КБ · Перегляди: 90
Лиловый Цвет, прикольно получается. Молодец :)

Купила ваком. Правда б/у но стояние хорошее.
Поздравляю :)
Кто скажет наконечник на ручке меняется? а то он немного стерт. :(
или не заморачиваться?
Да, по этому поводу можно не заморачиваться...
и еще не пойму где границы 8-0
И какой размер изображения выставлять?
Да-да, по поводу проблем с размерами подробнее, пожалуйста :)
 
Рисуем с киндером пальцем на телефоне-андроиде.
Ух ты! Нравится!

Поздравляю :)
Да, по этому поводу можно не заморачиваться...
Да-да, по поводу проблем с размерами подробнее, пожалуйста :)
Спасиб!
Имела ввиду какой размер листа поставить в настройках?
И еще вопрос по кистям.Некоторые из них жутко тормозят компьютер.:confused: Или это только у меня так?
 
И еще вопрос по кистям.Некоторые из них жутко тормозят компьютер.:confused: Или это только у меня так?
Накрутили настройки кисти. Запредельные параметры поставили, вот машина и не тянет.

Лиловый Цвет
Снеговик и кошка-похоже в Harmony нарисованы? Своеобразный штрих.
 
Накрутили настройки кисти. Запредельные параметры поставили, вот машина и не тянет.

Лиловый Цвет
Снеговик и кошка-похоже в Harmony нарисованы? Своеобразный штрих.
Да. Уже разобралась. ПОхоже ноутбук слабый для этого.
Что такое Harmony?
 
Лиловый Цвет
Снеговик и кошка-похоже в Harmony нарисованы? Своеобразный штрих.


Это не Harmony, это sketcher - приложение на андроиде, которое по особому алгоритму делает ваши штрихи, очень прикольная штука тоже на телефоне балуюсь:)



Я понимаю что обсуждают тут рисование на компе, но пока брошу свои рисульки в том же скетчере, вообще тоже хочу себе планшет - нужно развивать рисование :)
 

Вкладення

  • image_2.png
    image_2.png
    795.8 КБ · Перегляди: 81
  • image_2012-03-07_114013.jpg
    image_2012-03-07_114013.jpg
    185.3 КБ · Перегляди: 92
  • image_2012-03-21_012240.jpg
    image_2012-03-21_012240.jpg
    222.8 КБ · Перегляди: 92
  • image_2012-05-30_092150.jpg
    image_2012-05-30_092150.jpg
    165.8 КБ · Перегляди: 88
  • image_2012-04-01_095041.jpg
    image_2012-04-01_095041.jpg
    101.2 КБ · Перегляди: 94
  • image_2012-04-07_104309-1.jpg
    image_2012-04-07_104309-1.jpg
    186.8 КБ · Перегляди: 87
  • image_2012-03-21_211227-11.jpg
    image_2012-03-21_211227-11.jpg
    176.6 КБ · Перегляди: 88
Останнє редагування:
DRead, здорово :) Понравились ч/б работы, особенно 4-й портрет...
 
Abracadaber спасибо :), 4-й портрет как раз последнее что рисовал - набил руку... ,то есть палец:)





Это рисовал на компе, мышью в иллюстраторе (то есть обводил заранее нарисованный на бумаге рисунок, кроме лягушки)
 

Вкладення

  • GIRL1.jpg
    GIRL1.jpg
    61 КБ · Перегляди: 116
  • Volshebnica2.jpg
    Volshebnica2.jpg
    74.2 КБ · Перегляди: 122
  • SKAZKA 5.jpg
    SKAZKA 5.jpg
    73.1 КБ · Перегляди: 118
  • 00-Rash.gif
    00-Rash.gif
    744 КБ · Перегляди: 111
Останнє редагування:
Да уж... А когда то все рисовалось мышкой в прозаическом Кореле... без планшетов и пальцев... Но по тем временам было неплохо вроде...
 
DRead Хорошие!
Я понимаю что обсуждают тут рисование на компе
Могу переименовать тему чтобы обобщить. Например
Цифровая живопись. Или цифровое искусство думаю подойдет.
Да уж... А когда то все рисовалось мышкой в прозаическом Кореле... без планшетов и пальцев... Но по тем временам было неплохо вроде...
Покажите?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу