Я за полную легализацию наркотиков. Кто против?

Я за полную легализацию наркотиков. Кто против?

  • Я за легализацию наркотиков.

    Голосів: 217 35.6%
  • Я против легализации наркотиков.

    Голосів: 369 60.6%
  • Третий путь. Описал в теме.

    Голосів: 23 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    609
Я - за тайский путь развития легалайза :ги::
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Честно говоря, статья эта - пугалки. Да, там реально есть сроки за хранения дури, но, по словам многочисленных друзей побывавших там (сам там пока не был), проблем у них с этим связанных не было, а люди туда не первый год ездят. Возможно, им просто везёт ;)
 
+1
Основное ЗЛО для здоровья народа - это алкоголь и наркотики ( сигареты в том числе). Конопля уже во многих цивилизованных странах легализована. Хотя её тоже не особо приветствую. Но это уж куда лучше алкоголя или "спайсов".

Конопля - такой же наркотик, как и остальные. Она разваливает семьи, безнадежно гробит здоровье и разрушает жизнь.
 

Бухло это то же наркотик, только вызывает зависимость постепенно, тот же героин может вызвать зависимость после 1 укола. Так что те кто страдают алкоголизмом, сами виноваты в том что не успели во-время притормозить. Почему один после дня рожденья еще неделю будет сливачить, а второй на утро прочувствует все прелести, посербает минералки и даже не подумает о продолжении..Кто-то может сказать стоп, а кто-то нет, с тяжелыми наркотиками все сложнее, остановиться намного тяжелее, поэтому лучше всего никогда не пробовать эту дрянь. Конопля - да все пробовали в свое время ее, кто-то после нее перешел на более тяжелую дрянь и возможно уже склеил ласты, а кто-то утратил к ней всякий интерес.
 
Конопля - такой же наркотик, как и остальные. Она разваливает семьи, безнадежно гробит здоровье и разрушает жизнь.
пиздишь ты все.
представляю себе такую анимацию: куст конопли заходит в дом к семье и каак начинает разваливать квартиру, ломать и крушить все вокруг и безнадежно гробить здоровье.
ты уже прямо говори - дибилы они дибилы по своей сути, а то, что дибил принимает внутрь не перекладывает ответственность за дибильность с него на растение.
или вот тебе: Буня, ты даун, потому что ХФ безнадежно гробит твое здоровье и разрушает жизнь, интернет это такой же наркотик как и остальные - Запретить!

героин может вызвать зависимость после 1 укола
может вызвать, а может и нет? какой загадочный героин. ты пробовал, чтоб с уверенностью об этом писать?
 
пиздишь ты все.
представляю себе такую анимацию: куст конопли заходит в дом к семье и каак начинает разваливать квартиру, ломать и крушить все вокруг и безнадежно гробить здоровье.
ты уже прямо говори - дибилы они дибилы по своей сути, а то, что дибил принимает внутрь не перекладывает ответственность за дибильность с него на растение.
или вот тебе: Буня, ты даун, потому что ХФ безнадежно гробит твое здоровье и разрушает жизнь, интернет это такой же наркотик как и остальные - Запретить!


может вызвать, а может и нет? какой загадочный героин. ты пробовал, чтоб с уверенностью об этом писать?

Это че, наркеты подтянулись за лигалайз? Нет конечно, иначе бы я этого не писал, лежал бы где-то в больничке или покоился на кладбище.
 
Конопля - да все пробовали в свое время ее, кто-то после нее перешел на более тяжелую дрянь и возможно уже склеил ласты, а кто-то утратил к ней всякий интерес.

Но кто-то, и таких немерено много, не утратил интерес и не перешел на более тяжелую дрянь ? Но при этом бухло можно, а траву нельзя ?

Это че, наркеты подтянулись за лигалайз?

Это че, алкаши подтянулись оправдать бухло ?
 
удобный

я против любых наркотиков вообще
и против злоупотребления алкоголя

Не кажется что "злоупотребление" в обоих случаях плохо ? Но если в первом случае вы и вам подобные предлягают расстрел, четвертование и сжигание на костре, то во втором атата по попе максимум :D

Хотя, моя знакомая, врач, говорила, что в аптеках и сейчас полно наркотических лекарств, просто нарики не знают как их использовать.

Таки полно. И умеют. Весь район в блистерах кодтерпина.
 
Конопля - такой же наркотик, как и остальные. Она разваливает семьи, безнадежно гробит здоровье и разрушает жизнь.

Не встречал такие семьи и людей, чью жизнь конопля разрушила. Конечно если речь идет о тех людях, которые после конопли стали принимать более тяжелые наркотики.. так тогда кто им доктор?
 
Вы это расскажите матерям, отцам, родственникам наркоманов, вот Буницину, который здесь писал о горе, постигшем его семью

Но объективно в процентном соотношении кол-во семей, пострадавших от бухла гораздо больше, чем от наркоты. При этом страдают и многие окружающие, ибо бухой это априори опасность.
А буницын то такое. Он и не такое напишет.....

Не встречал такие семьи и людей, чью жизнь конопля разрушила. Конечно если речь идет о тех людях, которые после конопли стали принимать более тяжелые наркотики.. так тогда кто им доктор?

Не после. Одно никак не связано с другим.
 
Не встречал такие семьи и людей, чью жизнь конопля разрушила. Конечно если речь идет о тех людях, которые после конопли стали принимать более тяжелые наркотики.. так тогда кто им доктор?

Я в свое время, как и многие люди из маргинальных слоев общества, подсел на водку, потом попробовал травку. Через некоторое время мне стало не хватать травки и я начал употреблять спайсы и эфидрин. После настала очередь крокодила. Я чуть ласты не склеил, но смог соскочить. Теперь, после употребления наркотиков я остался инвалидом. Друзья тоже посходили, кто в тюрьму, а кто в могилу. Брат, начинавший с травки, в один момент возомнил невесть что и вышел в окно. Так что не надо тут рассказывать о целебных свойствах этой отравы.
Девушка, на которой я собирался на тот момент жениться (а мы подали заявление в загс), как только узнала, что я - галимый травокур, бросила меня и сделала аборт. Она сказала, что ей не нужен ребенок от наркомана :(
 
Я в свое время, как и многие люди из маргинальных слоев общества, подсел на водку, потом попробовал травку. Через некоторое время мне стало не хватать травки и я начал употреблять спайсы и эфидрин. После настала очередь крокодила. Я чуть ласты не склеил, но смог соскочить. Теперь, после употребления наркотиков я остался инвалидом. Друзья тоже посходили, кто в тюрьму, а кто в могилу. Брат, начинавший с травки, в один момент возомнил невесть что и вышел в окно. Так что не надо тут рассказывать о целебных свойствах этой отравы.
Девушка, на которой я собирался на тот момент жениться (а мы подали заявление в загс), как только узнала, что я - галимый травокур, бросила меня и сделала аборт. Она сказала, что ей не нужен ребенок от наркомана :(
Печальная история.
Видимо дело не в наркотиках и бухле ,а в силе воли. Если человеку не дано вовремя остановится, то не трава, не алкоголь не виноваты. Как в поговорке украинской - шо занадто, то не здраво.
Лично я знаю многих планокуров, которые кроме нее ничего не пробовали и нормально себе живут и жизнь не покалечили. Я тоже в свое время покуривал травку, но ума хватало на ней и остановиться. Алкоголь я тоже изредка употребляю.

Вобщем я веду к тому, что употребляя лишь одну траву - здоровью хуже не станет, как после алкоголя и серьезной наркоты. Ну ессно в рамках приличия. Во время употребления конопли нет агресси у человека, как при употреблении алкоголя, и нет ломки как при употреблении более сильных наркотиков. А так можно и воды напиться и умереть.
 
М-да, последние 2 страницы - наезд ДНД на нариковскую точку... Такое впечатление, что ДНД то же надышалось... :)
Господа, не смешивайте понятия: разговор идет не о "наркотики - это страшно, или не очень", а о том, что их легализация - это, с практической точки зрения - самый перспективный путь к снижению их потребления.
"Если бардак нельзя ликвидировать, его надо возглавить". Если "подсаживание" станет нерентабельным, а бабло, пришедшее в бюджет с этих дел, будет направлено на кружки/секции/клубы - потребление наркотиков снизится куда существенней, чем (хоть расстрел вводи) схема, по которой вы ставите на защиту от наркотиков милиционера, к-рому платит з/п сверх богатый (вашими стараниями) теневой наркобизнес.
 
вообще не понимаю как и зачем человеку что-то запрещать....главное чтоб это не вредило окружающим...к примеру не валялся спидозный шприц в подворотне, где проходят люди с детьми...
 
Останнє редагування:
"Если бардак нельзя ликвидировать, его надо возглавить". Если "подсаживание" станет нерентабельным, а бабло, пришедшее в бюджет с этих дел, будет направлено на кружки/секции/клубы - потребление наркотиков снизится куда существенней, чем (хоть расстрел вводи) схема, по которой вы ставите на защиту от наркотиков милиционера, к-рому платит з/п сверх богатый (вашими стараниями) теневой наркобизнес.
А как это возможно ( я много не знаю-понимаю,поэтому наверное говорю чепуху, но тоже хотелось бы уяснить), какими путями, насколько реально например начать уже сейчас?
 
А как это возможно ( я много не знаю-понимаю,поэтому наверное говорю чепуху, но тоже хотелось бы уяснить), какими путями, насколько реально например начать уже сейчас?
Все просто. Нужно национализировать торговлю медикаментами, и желательно их производство. Декриминализировать неопасные психоактивные вещества. Ввести строгую уголовку за торговлю. Таким образом появится возможность контролировать как минимум торговлю и потребление, но никто не даст это сделать. Представь какие там бабки, тех кто реально попытается это сделать тупо замочат, или посадят за какое нибудь фиктивное изнасилование, или еще что ни будь. Любая попытка нарушить статус кво барыг держащих этот бизнес чревато. Нет такого преступления на которое пойдет капиталист ради 300% прибыли, а там много более будет.
 
ну да, к сожалению...
рецепт вобщем-то давний и не оригинальный: единое мнение общества-давление на законодательную власть-исполнение. Только у нас ни единого мнения, ни постоянного давления не получается. А периодическое ни к чему не приводит - верткие ребята во власти собрались:(
 
Все просто. Нужно национализировать торговлю медикаментами, и желательно их производство. Декриминализировать неопасные психоактивные вещества. Ввести строгую уголовку за торговлю.
Национализировать - отдать аптеки и фармафабрики в руки государства? Я правильно поняла? Или только изготовление и контроль за распространением особых лекарств-веществ? А при капиталистическом строе это законно?
Что такое "неопасные психоактивные вещества"? Кофе, табак, алкоголь,мускатный орех?
Мне когда-то прописали при расстройстве сна диазепам. Я не сказла бы, что это не опасное успокоительное.
Так сажали и при СССР, но всё одно и продавали и сбивались в преступные кучки. Размах был меньше конечно.
Таким образом появится возможность контролировать как минимум торговлю и потребление, но никто не даст это сделать. Представь какие там бабки, тех кто реально попытается это сделать тупо замочат, или посадят за какое нибудь фиктивное изнасилование, или еще что ни будь. Любая попытка нарушить статус кво барыг держащих этот бизнес чревато. Нет такого преступления на которое пойдет капиталист ради 300% прибыли, а там много более будет.
Да вот как-то так и мне это представляется.
 
Назад
Зверху Знизу