• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

РадиоЭлектронщики-что это?

Это самопал или заводское устройство? Если заводское, то по инструкции можно понять алгоритм работы, то ли все время крутить, то ли, как Ресет описал. А дальше уже искать новый.

Там без "толи".
Даже на фото видно, что сектора разделённые. В инкрементальном на 360 градусов кольцо будет цельное.
ef3dcg.jpg
 
нашел похоже такой на АЛИ..
360 градусов Поворотный энкодер EC12 аудиокодер кодирования 3Pin 24 позиций без нажатия кнопки потенциометр с ручкой длиной 10 мм 15 мм
смущает только число позиций...у меня по картинке должно быть 16?!
...или даже скорее вот этот
360 градусов энкодер EC12 E12 аудио кодек кодирования 3Pin ручка длиной 15 мм
 
нашел похоже такой на АЛИ..
360 градусов Поворотный энкодер EC12 аудиокодер кодирования 3Pin 24 позиций без нажатия кнопки потенциометр с ручкой длиной 10 мм 15 мм
смущает только число позиций...у меня по картинке должно быть 16?!

Это то, про что я говорил.
Это энкодер другого типа. У тебя НЕ 360 градусов. У тебя фиксированный сектор.
 
Я жмакну треуголку, пожалуй, пусть в РиЭ перетащат тему, тут ей делать нечего. А там может найдётся кто-то, кто знает где это взять.
 
нашел похоже такой на АЛИ..
360 градусов Поворотный энкодер EC12 аудиокодер кодирования 3Pin 24 позиций без нажатия кнопки потенциометр с ручкой длиной 10 мм 15 мм
смущает только число позиций...у меня по картинке должно быть 16?!
...или даже скорее вот этот
360 градусов энкодер EC12 E12 аудио кодек кодирования 3Pin ручка длиной 15 мм

Ресет прав. Даже по херовой фотке видно, что там нет 360 градусов.

Другое дело, что ты можешь использовать корпус и ручку нового энкодера для ремонта, но далеко не факт. Скорее всего выброшенные деньги и потраченное время.
Надо искать по описанию принципа работы, а не по количеству пинов и длине ручки.
 
Пардонюсь за возможный офтоп..если я не прав, Администрация поместите тему в нужный раздел:(

786eab3a7c128ca8acecf8b0075c7353_113187.jpg


Подскажите, что это за электронный компонент???

Радиоелєктронщіки єто такіє нестріжєніє страшніє чувакі в беліх вонючіх халатах и с паяльніком
 
А сколько там контактов? Ну чисто для контроля. Похоже какбе на энкодер но все же. Матня часом не такого плана?
ae8eaj.jpg
 
Там нечему ломаться. Имхую, почистить (резинкой стирательной для пионеров), чутка подогнуть полусектора, в места контактирования по капле смазки, собирай и ставь, будет все гут.

" Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое" (с)

Спасiбо1 (с)
 
Зiготi iдуть...нахуй.
 
.вобщем вопрос стоял так или вставить старый, куоторый я считал отремонтированным или ждать новые 3 недели.
Там была проблема, что я не стал разбирать переднюю панель, а так, внатяг выпаял и вынул старый...
Новый получил, поставил..проблема (у лабораторного БП не регулировалось напряжение) исчезла..
 
Назад
Зверху Знизу