На что нам суд (без делу)?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2009
Повідом.: 1038
На что нам суд (без делу)?

ТЕМА закрыта!

ПОХОЖЕ, без флуду не обойтись!..

Господа юристы, практикующие адвокаты! Уважаемые судьи!

Прошу вас о компетентных блиц-ответах на вопросы (административное дело).
Так, я, как физлицо, подал в суд административный иск к нескольким ответчикам (все требования по одной взаимоувязанной тематике).
Судья постановил два ОПРЕДЕЛЕНИЯ:
- открыть производство в деле по одному ответчику и лишь по отдельному требованию (не подлежит обжалованию);
- отказать в открытии производства к двум другим ответчикам из-за несоответствия некоторых требований компетенции суда (подлежит обжалованию).

При этом по открытой части мне вручили повестку на заседание.
Я обжаловал (в апелляцию) УХВАЛУ об отказе. И тоже получил повестку.
Из первой инстанции за это время никаких сведений ко мне не поступало (где находится дело, перенесено ли заседание и т.п.).
СРОКИ заседаний в 1-й инстанции и во 2-й накладываются (т.е. после рассмотрения в апелляции дело не успевает вернуться в 1-ю инстанцию до назначенного заседания по открытой части).

ЧТО МНЕ ЗАДОЛЖАЛ СУД 1-й инстанции?

А именно, ВОПРОСЫ вот такие:
- судья 1-й инстанции должен вынести решение(я): когда, какие?
- судья по делу 1-й инстанции должен меня оповестить: в какие сроки, как?
- если судья 1-й инстанции указанные выше действия не совершил, что я должен и/или имею право сделать?
- нужно ли мне приходить на заседание в открытой части в назначенное время (а если придет ответчик)?
- если я приду на заседание (которого фактически не будет) в назначенное время, то каким правовым способом я могу зафиксировать этот факт (попросить судью поставить отметку в повестке, например)?

(В моих интересах, чтобы у меня с судом оставались прозрачные и понятные отношения по процедурам.)
P.S. Гранат нет. Есть парабеллум...

Заранее спасибо за посильную помощь.
С уважением, Анатолий
 
Останнє редагування:
Слушай дело в окружном. Если ХААС отменит 2-е определение, то направит его в 1-ю инстанцию.
Судья обязан оповестить повесткой в сроки указанные КАСУ (ну открой кас почитай сроки получения повестки)
судья никому ничего не должен.
 
Судья обязан оповестить повесткой в сроки указанные КАСУ (ну открой кас почитай сроки получения повестки)
судья никому ничего не должен.
В КАСУ такой случай не описан. Ведь мы же уже обсуждали возникшую абсурдность ситуации, не так ли? (ДВА РЕШЕНИЯ, то да сё...)
Судья ж должен был в момент переправки дела в апелляцию принять хоть какое-то решение?! "Забрать" у меня повестку, например? Нутром чую, - должен! Когда, какое, почему не сообщает - вот в чем вопрос!
Придет он "ко мне" на заседание или нет?! Или мне одному приходить с киножурналистами?
 
Останнє редагування:
мое нутро ниче не чует.
целый раздел 3 в КАС есть
 
Фрукт, спасибо за внимание к моей теме и за комментарии (в т.ч. со ссылкой ниже)!
К сожалению, твои ответы для меня не несут полезной информации по указанной мною ситуации...
ПОВТОРЮСЬ: есть повестка, есть парабеллум, от судьи по делу вестей нет!

Жду еще ответов.
Пожалуйста!
 
Останнє редагування:
Только ради тебя Толик посмотрел КАС
ч.3 ст. 35 КАСУ - повестка должна быть вручена не позднее 7 дней до заседания.
 
Жду еще ответов.
Пожалуйста!
 
ПОВТОРЮСЬ: есть повестка, есть парабеллум, от судьи по делу вестей нет!

Что значит повестка есть, а вестей по делу от судьи нет?
ты думаешь судья должна к тебе прийти и рассказать все по делу? Сам иди и ознакамливайся.
Конкретней вырази свой вопрос.
 
Что значит повестка есть, а вестей по делу от судьи нет?
ты думаешь судья должна к тебе прийти и рассказать все по делу? Сам иди и ознакамливайся.
Конкретней вырази свой вопрос.
КОНКРЕТНО - в первом посте сказано. Как еще перефразировать-то?!?

Мне нужна профконсультация не по "обходу закона", а по законному выполнению принятых судебных решений (так сгодится?)
 
- судья по делу 1-й инстанции должен меня оповестить: в какие сроки, как?
ответил повесткой оповестить. как еще? через курьера и т.п.
- судья 1-й инстанции должен вынести решение(я): когда, какие?
никакие решения
- если судья 1-й инстанции "прожевал сопли" (т.е. указанные выше действия не совершил), что я должен и/или имею право сделать?
сопли он не жевал.
 
Останнє редагування:
Фрукт, даже не знаю, за что тебе спасибо еще придумать. Не вникай! ВЮС, конечно, важнее каких-то там житейских неурядиц! (Твои ответы, к сожалению не по теме. Претензии относительно моих некорректных действий в теме - тоже.)

Жду еще ответов от специалистов.
Пожалуйста!
 
чем темы плодить, КАС почитайте.
оно полезнее будет
 
чем темы плодить, КАС почитайте.
оно полезнее будет
Спасибо за внимание к этой теме!

И знаете, чем так отвечать, то лучше вообще не отвечать!
Потому что гладиолус?
Спасибо за АП!
 
Спасибо за внимание к этой теме!
*шаркает ножкой по паркету*
ах, оставьте (с)

И знаете, чем так отвечать, то лучше вообще не отвечать!
я сама знаю, как именно мне отвечать.
а если Вам что-либо не нравится, ставьте пометку "БФ" в названии темы

Потому что гладиолус?
это что, еще один вопрос по теме? :іржач:
 
А Вы хотите повестку в постель вместе с кофе, так прольете горячее коллизия случиться, а если серьезно, то это не тема, а болтовня безработных юристов. Нормальный судья за такой подход бросит все дела и в заседании так уши надерет, а решение так отпишет, что икать долго будете, а клиенты набьют лицо. Между прочим, даже известным адвокатам били лицо их клиенты за такие штучки. Так что D tolik так держать, у Вас все впереди и известность и лавры славы благодарных клиентов.
 
ага а Веприцкого еще и стреляли
 
Между прочим, даже известным адвокатам били лицо их клиенты за такие штучки. Так что D tolik так держать, у Вас все впереди и известность и лавры славы благодарных клиентов.
Спасибо, mr. Dac, за проявленное внимание!
Сразу сообщу, что клиент - это я, потому вряд ли дойдет до самоизбиения.
Может я непонятно вопросы сформулировал? Тогда задайте, пожалуйста, мне наводящие...
Благодарю за возможность дальнейшего диалога.
 
Фрукт, спасибо за АП, но можно не так часто.
Это не тот наводящий вопрос. Вы - в курсе.
Помогите по сути, в конце концов!
Мне нужно определиться: идти в суд или не надо (тактически лучше выждать)? Какие бумажки у них требовать, если пойду? И так далее (по теме)...
 
я не в курсе. кто ответчики то?
 
Назад
Зверху Знизу