Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 5.09.2018, 12:37   #8781
Kharkov-Center

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от гельмгольц
А что, измерить ну никак не получается? Задача для школьника 8-го класса. И наплевать на эту прошивку. Пусть показывает, что хочет.
Можете предложить свои услуги инженерам Ниссан.

Вверх
Старый 5.09.2018, 12:39   #8782
Kharkov-Center

Цитата:
Сообщение от RuslanMG
Первый серийный электро Мерседес
Не первый
Был ещё такой Mercedes-Benz B-Class Electric Drive

Вверх
Старый 5.09.2018, 13:09   #8783
DirtyBirdy

Цитата:
Сообщение от Призрак"
Ты нахуя мне чужие цитаты лепишь?
сорян, протупил...
сейчас не могу ничего исправить.
Извини, в след.раз буду внимательнее

Старый 6.09.2018, 00:55   #8784
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от Kharkov-Center
Не первый

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 6.09.2018, 15:35   #8785
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от Толково
жопа сетям!...............
До кінця наступного року на Херсонщині збудують вітрову електростанцію

Електроенергією, яка вироблятиметься вітровими електроустановками, можна буде забезпечити третину потреб Херсонської області.

До кінця 2019 року в Херсонській області, вздовж узбережжя озера Сиваш, повинні з'явитися більше 60 вітрових електроустановок потужністю 250 МВт. Українська сторона вже підписала договір про будівництво комплексу вітрових електростанцій із норвезькою компанією NBT. Про це на своїй сторінці у Twitter повідомив президент України Петро Порошенко.

"Вже до кінця наступного року вздовж узбережжя озера Сиваш спорудять 67 вітрових електроустановок потужністю 250 МВт. Відповідний Договір про спорудження комплексу вітрових електростанцій на Херсонщині за провідної ролі норвезької компанії NBT був підписаний сьогодні", - написав Порошенко.

Електроенергією, яка вироблятиметься вітровими електроустановками, можна буде забезпечити третину потреб Херсонської області. Окрім того завдяки інвестиції у розмірі майже 450 млн доларів можна створити нові робочі місця та забезпечити надходження податків до бюджету.

Комплекс електростанцій буде розташовано за кілька кілометрів від анексованого Росією Кримського півострова.

Згідно з інформацією Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики і комунальних послуг, В Україні швидкими темпами зростає частка альтернативної енергетики. За рік загальна потужність об'єктів відновлюваної енергетики збільшилася більш ніж на 10% - до 1.5 ГВт. Так, за 1 квартал 2018 року введено в експлуатацію 159 МВт генерувальних потужностей відновлюваних джерел енергії, що в 2,4 разу перевищує результати 1 кварталу 2017 року.

https://dt.ua/UKRAINE/do-kincya-nast...u-287621_.html

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 6.09.2018, 23:00   #8786
[email protected]

Старый 23.09.2018, 11:49   #8787
Singulyarnist

Audi e-tron quattro представлена официально

Долгожданный электрический кроссовер Ауди теперь официально представлен. У нас с вами появилась возможность в деталях изучить внешность новинки и технические характеристики. Электромобиль составит конкуренцию Jaguar I-Pace и Mercedes-Benz EQC.

Дизайн Audi e-tron quattro 2019

Как и ожидалось, благодаря слабому камуфляжу тестовых прототипов, новый кроссовер Ауди выглядит предсказуемо и чем-то напоминает недавно дебютировавшую Audi Q8. Также в дизайне электромобиля можно отметить некоторые черты модели Quattro из 80х, что можно считать приятными отсылками.

В целом дизайн e-tron quattro вышел достаточно сбалансированным и спокойным, без ярких откровений. Самый оригинальный элемент, пожалуй, – наружные камеры вместо зеркал заднего вида, с которых изображение в реальном времени транслируется на экраны, расположенные в дверных картах. Правда, эта опция будет доступна далеко не во всех странах, а лишь там, где это регламентируется на законодательном уровне, например, в Японии.

Интерьер Audi e-tron quattro 2019

Внутреннее убранство электрокросса также выполнено в духе актуальных моделей Ауди: множество строгих линий и плоских поверхностей. Чисто, аккуратно и современно. Обратите внимание на полностью цифровой щиток приборов, что сегодня уже становится почти стандартом.

Всего на приборной панели можно насчитать три дисплея (+2 в случае установки камер вместо наружных зеркал), из-за чего в салоне практически отсутствуют аналоговые переключатели. В целом же внутри электрический кроссовер не пытается выглядеть футуристично, благодаря этому в интерьере безошибочно идентифицируется дизайн Audi.

Характеристики Audi e-tron quattro 2019

Электрический кроссовер Audi оснащен двумя электромоторами, приводящими в движение разные оси, что позволяет автомобилю считаться полноприводным – это теперь уже классическая схема для двухмоторных электромобилей.

Суммарная мощность составляет 355 л.с. и 561 Нм крутящего момента, а литий-ионная батарея емкостью 95 кВтч обеспечивает электрокроссу пробег в 400 км на одной зарядке. Пополнить батарею до 80% при зарядке мощностью в 150 кВт можно будет за 30 минут, на данный момент это рекордный показатель для серийного электромобиля. Разгон до 100 км/ч составляет 6,4 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 200 км/ч.

Технологии Audi e-tron quattro 2019

Свой новый кроссовер немецкая компания оснастила особой boost-системой, благодаря которой можно увеличить мощность до 402 л.с. (664 Нм), правда, всего на 8 секунд. В таком режиме максимальной производительности разгон до 100 км/ч составит 5,5 секунд. Также в Ауди гордятся новой системой рекуперации энергии, благодаря которой можно накопить до 30% запаса хода.

Багажник автомобиля вмещает 660 литров, также спереди есть дополнительное место для поклажи объемом 60 л. У главного конкурента с этим есть некоторая проблема. Ожидается, что цены на Audi e-tron quattro в Европе начнутся с $93 000 (до государственного субсидирования покупки).

Вверх
Старый 1.10.2018, 15:16   #8788
ch

Илон Маск сообщил более конкретную информацию. По его мнению, стоимость элементов (cells) может упасть ниже $100/кВт*ч в текущем году в зависимости от цен на сырьё. В долгосрочной перспективе до этого уровня упадёт стоимость комплектов батарей в сборе (packs), причём долгосрочная перспектива «определенно означает меньше 2 лет»
http://renen.ru/tesla-is-going-to-ac...kwh-this-year/

Старый 2.10.2018, 08:04   #8789
гельмгольц

Не все знают, но легендарные рекорды скорости 100 км/час и 200 км/час были установлены на электромобилях.

Вверх
Старый 7.10.2018, 00:33   #8790
Внук Линча

Цитата:
Сообщение от Kharkov-Center
на ХТЗ часто вижу. голубой такой

Старый 8.10.2018, 21:31   #8791
[email protected]

Цитата:
Sergey Naumovich
Подписаться · 48 мин. ·

Поигрались в реформы — и хватит: Минфин и ДФС дали "красный свет" продлению действия нулевых ставок на ввоз в Украину электрокаров, львиная доля которых, как мы знаем, поступает из США. Кроме того, чиновники вышеперечисленных ведомств решили, что Украина не будет усложнять продажу на своей территории российских автомобилей(см документ от Тетяна Острікова).

Это прям сюр какой-то! Кум путина скупает украинские ТВ-каналы под соусом борьбы с российской же пропагандой(как вам такая многоходовочка?), Минфин и ДФС подмигивают российскому автопрому, мол, "давайте, ребята, заходите, не стесняйтесь!", а электрокарам из США демонстрируют средний палец...

Мне рассказывали случаи о том, как некоторые чиновники отказываются от взяток, но когда нефтяная мафия, российские лоббисты, святашо-васадзе, заносят в правильный кабинет чемоданы с деньгами, то в этот момент госслужащий рассуждает примерно так: "Та все равно в обществе уже царит такое разочарование, что мой поступок проскочит незаметным..."

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный