Подскажите Wi-Fi роутеру и подключаемым устройствам

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2006
Повідом.: 2479
Подскажите Wi-Fi роутеру и подключаемым устройствам

Собственно ситуация такая:?
имеются 1комп(без wifi), 2 ноута(c wi-fi) и плеер с wi-fi.
т.е. 1 устройство без вай-фая и 3 с ним. Также имееться сеть и интернет Триолан. Как мне подключить интернет на все устройства одновременно? Т.е. есть ли такой роутер, который бы раздавал и через вай-фай и через кабель на комп?
 
У меня D-link 320, отлично через него даже через wi fi IPTV можно смотреть...и легкий в настройках...
 
У меня D-link 320, отлично через него даже через wi fi IPTV можно смотреть...и легкий в настройках...

А я маюсь с dir 320 - никак по wifi не настрою iptv от Триолана, скажи, пожалуйста, какая у тебя прошивка?
 
А я маюсь с dir 320 - никак по wifi не настрою iptv от Триолана, скажи, пожалуйста, какая у тебя прошивка?

Firmware Version : 1.00



Может вот это еще тебе поможет, должно во всяком случае:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
у вас роутер 2640? он тут не поможет, у него порт WAN рассчитан на телефонную линию, а не на эзернет. Так что покупайте другую железку.
 
Перелапатил сегодня интернет, люди подключали,только как узнать не реально.
А если все так как Вы говорите , то эта сука которая принимала заявку на подключение мне три раза сказала: никаких проблем у Вас не будет. У меня уже проблемы, я от жены прячусь так, как оставил ее без интернета.
Это гон...
У меня дома стоит старый роутер (чуть другой), использую его как свитч+точкадоступа+принтсервер - порт WAN не подключен.
Инет от двух провайдеров с автопереключением при падении основного раздается на 8 девайсов.
В качестве "раздатчика" использую комп под управлением linux.

Тот, кто принимал заявку знал, какая модель роутера у вас? И вообще - знал, что он есть?

ЗЫ: если вдруг я узнаю, что жена из-за "фермы" будет настолько на меня обижена, что у меня возникнет хоть малейшая мысль спрятаться - разведусь нафиг в тот же день. Я б еще понял бы, если работа...
 
то эта сука которая принимала заявку на подключение мне три раза сказала: никаких проблем у Вас не будет.

Геша!
Это не су.а, а "блондинка" оказалась ! Так что винить себя надо в первую очередь!
А по теме- Alex444 прав на 100-500 %.
ДЛинк-2640 надо или на полку или продавать, а покупать что-то из предложенного выше.
Стремление к соточке требует жертв ( финансовых) ! :)
 
у вас роутер 2640? он тут не поможет, у него порт WAN рассчитан на телефонную линию, а не на эзернет. Так что покупайте другую железку.

А если поднажать - чё не влезет рж45 в ван?Один пассажир как-то раз совал зарядку от моторолы в дырку флаю - зарядил, норм.Правда раздолбил дупло так шо телефон выкинуть пришлось, но то гуйня.
 
По сути. Можно этот d-link 2640u подключить на раздачу от триолана или нет?
Если нет буду, что-то решать.

подключить можно. возьмите молоток и забейте коннектор кабеля Триолана в разъем DSL вашего модемчика, потому что там разъемчик немного меньше. главное забивайте аккуратно, чтоб не треснул корпус. можно немного расковырять отверткой.
 
По сути. Можно этот d-link 2640u подключить на раздачу от триолана или нет?
Если нет буду, что-то решать.
Нет, нельзя без дополнительных тех. средств (стОящих дороже оного роутера и могущих обойтись без него)

Что то не сходится. Сдесь как рекомендуемый стоит:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
БЛ... матниззя.

Клацните на ссылку с вашим модемом.
читайте:

"Настройка D-LINK DSL-2640U позволяет просто и быстро получить широкополосный доступ в Интернет и совместно использовать канал связи ADSL несколькими пользователями."

АДСЛ - ключевое слово. Позвоните в ТП попросите предоставить АДСЛ. Узнайте куда надо идти.
 
иптить.... я думал что там от трианала рекомендации... там от провайдеров...

все, я сдаюсь. Задача неразрешима в целых числах
 
иптить.... я думал что там от трианала рекомендации... там от провайдеров...

все, я сдаюсь. Задача неразрешима в целых числах

та ладно..
ТС, купи у нас тройник с гарантией и бесплатным подключением.
и не мучайся.
 
та ладно..
ТС, купи у нас тройник с гарантией и бесплатным подключением.
и не мучайся.
Гон... там 2 ноута комп и телефон с вайфаем.

не меньше чем три тройника надо.

Так что заземление на батарею в подарок как минимум.

Есть у меня две wifi точки доступа, кроме этой на работе. Завтра гляну, отпишу.
Не прокатит. Надо не простую точку доступа а с функцией маршрутизатора.
 
Гон... там 2 ноута комп и телефон с вайфаем.

не меньше чем три тройника надо.

Так что заземление на батарею в подарок как минимум.
та нивапрос.

Одна точка с маршрутизатором однозначно.
хе хе. а называется она наверно DLink DSL-...?
 
Ого нафлудили в моей теме...))


Купил роутер в Сервере за 345 грн д-линк 320, который мне тут и порекомендовали.
подключил провода, прикрутил антену, вставил диск и понеслась. Все время программа с диска по настройке выдавала ошибку - кабель подключен неправильно. 5 минут гугления и нашел, что диск надо выкинуть, а настраивать через пшп интерфейс.
и того 3 минуты на настройке и все работает - 1 комп по кабелю, 2 ноута и апод тач. Айпи тиви тоже работает!
прошивку на роутере не обновлял. Спасибо человечеству за столь важное изобретение, теперь с айподом в туалете можно в инете сидеть)))
 
Назад
Зверху Знизу