Какие лучше выбрать варианты спутников.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2011
Повідом.: 24993
Какие лучше выбрать варианты спутников.

Попросили помочь подключить и подобрать спутниковое. Как раз где и у кого. И параллельно нужно определиться какие спутники лучше выбрать под мои задачи :

Дом №1 : Нужно по больше русских каналов ( ностальгия, сериалы всякие и прочая муть) без шарингов и т.д. Максимально просто для пенсионера. Типа горыныч или как оно там называется.

Дом №2 : Тут хочу на 4 ТВ подключить. Нужно русские каналы на 3 ТВ
и на 1 ТВ нужно максимум Дискавери и прочих научного-популярных каналов + по больше спорта и все это дело по возможности в HD . Естественно тут все на тетю шуру расчитано. Собственно стоит ли заморачиваться и делать отдельно раздельно 3+1 или лучше просто сделать все на 4 ТВ, а смотреть уже кому что надо? Тут больше вопрос в деньгах, будет ли экономия или больше гемора?

Заранее спасибо вам за помощь.
 
"ностальгии" в открытом доступе нет, а
сериалы всякие и прочая муть
в принципе есть на "горыныче" (4w-5e-13e) + 75й градус... это как по мне... возможно на 90 или на 85м или на 55-56м другой набор каналов, дополняющий "горыныча", надо смотреть Вам конкретно, например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут еще дело в том, что определенная (и чем дальше тем больше) часть открытых каналов (вне "горыныча") вещается в DVB-S2 mpeg4, соответственно "ширпотреб" по 20 у.е. их не примет...


тут, как бэ, дейтвительно вопрос в деньгах... то ли на все 4 ТВ брать HD ресиверы под шаринг, то ли взять три условных "ортона" подключив к ним "горыныча" с 4х выходными головами, а на 4й ТВ взять нормальный HD ресивер (нормальный начинается от 100 у.е., если что), подключив его к 4му выходу "горыныча", ну и естественно спутник 36е под шаринг НТВ+, там есть все что Вы хотите, и спорт и дискавери и полно HD
 
Останнє редагування:
На ортонах будет шара работать? На все 4 ТВ шару надо, я же написал что вариант 2 расчита на шару. HD рес будет только на 1 тв там где ему место, на старых ламповых хд ясное дело нах не нужно.
 
на ортонах то в принципе можно шару, но много гемора, лучше взять ресиверы с LAN портом, типа Openbox S1, если уж так не нужен HD
а шару можно взять 2 пакета, каждый на 2 ТВ, так дешевле будет, если речь вести об абонплате, а если сутками не смотреть, то можно позапросный шарик взять (типа 1cent), тогда вообще можно один логин прописать на всех ТВ, но надо учитывать, что час просмотра одного канала на одном ТВ будет стоить примерно 0,0155 у.е.
 
вопрос в деньгах... то ли на все 4 ТВ брать HD ресиверы под шаринг, то ли взять три условных "ортона" подключив к ним "горыныча" с 4х выходными головами, а на 4й ТВ взять нормальный HD ресивер (нормальный начинается от 100 у.е., если что)

а можно выебнуться и набрать четыре Sat-Integral S-1225 HD Able по 20 уе, но это на любителя, конечно!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
типа Openbox S1, если уж так не нужен HD
объясни мне, за чем мне HD тюнера на телики по 100 грн обычные коробки ?

Со спутниками уже определился. Теперь только с тюнерами решить. Мне нужно чтобы шара была без проблем, включил и пусть работает. И как можно дешевле, ничего там нажимать даже никто не будет. Вот и интересует какой минимальный тюнер будет для этого лучше всего
 
объясни мне, за чем мне HD тюнера на телики по 100 грн обычные коробки ?

Понимаете, дело не в том на каком ТВ будете смотреть, а в том, что ваш ресивер может поймать со спутника.

В спутниковом ТВ существуют два формата вещания:

DVB-S - устаревший формат.

DVB-S2 - Современный формат.

При этом на них видео может быть как в MPEG-2, так и в MPEG-4

Так вот все эти дешевые ортоны да и S1 видят только формат DVB-S - поэтому их время давно ушло и им место понятно где...

Современные ресиверы видят со спутника и DVB-S и DVB-S2, то есть все, что оттуда можно поймать. При этом они конечно относятся уже к HD ресиверам.

Поэтому купив дешевый ресивер стандарта DVB-S, вы просто не сможете поймать уже добрую половину каналов, которые вещают со спутника...

Ну и для того, чтобы смотреть со спутника HD каналы нужен ресивер только DVB-S2
 
Со спутниками уже определился. Теперь только с тюнерами решить. Мне нужно чтобы шара была без проблем, включил и пусть работает. И как можно дешевле, ничего там нажимать даже никто не будет. Вот и интересует какой минимальный тюнер будет для этого лучше всего

я же выше уже писал - Sat-Integral S-1225 HD Able должен быть очень привлекательным вариантом. В октябре как раз начинаются их продажи. Примерно 460 грн за рес плюс к ним по вай-фай свистку, обязательно на чипе Ralink Rt7601, можно б/у, для шары. Ведь не будете же вы ко всем четырем тюнерам провода тянуть, так?

Или еще как вариант: три этих сат-интеграла с вафлями, а для ТВ с HD - рес посерьезнее, его можно и проводом к инету подключить.
 
Останнє редагування:
ну коробка ж не вечная... может когда то поменяете
нет, не поменяют. 5 ТВ в доме это излишки. Когда передохнут те, 2 нормальных уже имеющихся хватит выше крыши.
Или еще как вариант: три этих сат-интеграла с вафлями, а для ТВ с HD - рес посерьезнее, его можно и проводом к инету подключить.
так и планирую я. Для себя VU Zero ,а на те барахло, но под шару.
 
я же выше уже писал - Sat-Integral S-1225 HD Able должен быть очень привлекательным вариантом. В октябре как раз начинаются их продажи. Примерно 460 грн за рес плюс к ним по вай-фай свистку, обязательно на чипе Ralink Rt7601, можно б/у, для шары. Ведь не будете же вы ко всем четырем тюнерам провода тянуть, так?
Что скажите господа по этому тюнеру? Как раз уже скоро собираюсь покупать все. Годный он за свои деньги под шару? Уже ж конец октября
 
Во всех отечественных инет-магазинах статус этого товара всё еще "ожидается"((
Про розницу не в курсе.
 
Понимаете, дело не в том на каком ТВ будете смотреть, а в том, что ваш ресивер может поймать со спутника.

В спутниковом ТВ существуют два формата вещания:

DVB-S - устаревший формат.

DVB-S2 - Современный формат.

При этом на них видео может быть как в MPEG-2, так и в MPEG-4

Так вот все эти дешевые ортоны да и S1 видят только формат DVB-S - поэтому их время давно ушло и им место понятно где...

Современные ресиверы видят со спутника и DVB-S и DVB-S2, то есть все, что оттуда можно поймать. При этом они конечно относятся уже к HD ресиверам.

Поэтому купив дешевый ресивер стандарта DVB-S, вы просто не сможете поймать уже добрую половину каналов, которые вещают со спутника...

Ну и для того, чтобы смотреть со спутника HD каналы нужен ресивер только DVB-S2

Я видел ресивер который только S поддерживал и на нём работал hd канал в мпег 4 с 75 градуса.
 
Подучите матчасть по форматам
 
интересно.... там показывали черный квадрат Малевича?

Ну почему , тот же опен 820 при поддержке только S модуляции мог принимать канал в мпэг4 , правда с доп. модулем в морде ( отаким
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Вполне возможно что кто-то из ресаков умел и без посторонней помощи декодить мпэг 4 . Но вещались они именно в DVB-S .
Чессказть уже не помню на каком спутнике водились эти каналы , помню точно их было раз-два и обчелся .
Другое дело S2 , и вот тут уже дудки .

Я видел ресивер который только S поддерживал и на нём работал hd канал в мпег 4 с 75 градуса.
И не HD канал это был , а обычный SD . Жатый только не мпэг2 , а мпэг4 .
 
Назад
Зверху Знизу