Налоговая намерена запретить иностранному бизнесу выводить прибыль за пределы Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2005
Повідом.: 6764
Налоговая намерена запретить иностранному бизнесу выводить прибыль за пределы Украины

12619443.jpg



Все транснациональные корпорации с производственными мощностями в Украине должны оставлять прибыль в стране, где ее получили, считают в Государственной налоговой службе Украины.

Налоговая намерена запретить выведение прибыли иностранными компаниями из Украины / АР
Указанный принцип станет основным для национальных стандартов в области трансфертного ценообразования, сообщил глава ГНСУ Александр Клименко в ходе встречи с представителями Американской Торговой Палаты в Украине.

"Недопустима ситуация, когда финансово-промышленные группы (ФПГ) доводят до банкротства свои украинские филиалы, а прибыль выводят в страны с льготным налогообложением", - заявил он.

При этом вопрос определения точки прибыли является главным для налоговиков, стремящихся эффективно облагать налогами транснациональный бизнес, подчеркнул Клименко. Такой подход предполагает обмен информацией на международном уровне при единых основах мониторинга деятельности предприятий.

По словам главы налоговой службы, сотрудники ГНС в настоящее время разрабатывают социальные стандарты в области трансфертного ценообразования, основываясь на рекомендациях Совета ЕС, определенных в Кодексе поведения в отношении документации по трансфертному ценообразованию (EUTPD) и инструкции по трансфертному ценообразованию Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Ранее сообщалось, что за первое полугодие текущего года Государственная налоговая служба в Киеве перечислила в сведенный бюджет 15,2 млрд грн.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все транснациональные корпорации с производственными мощностями в Украине должны оставлять прибыль в стране, где ее получили, считают в Государственной налоговой службе Украины.
за эти слова они (налоговая) долго будут раком стоять.
 
Т.е. идет речь о закрытии иностранных инвестиций. Потому как инвестиции делают только ради прибыли, а не из любви к искуству. :-( А если прибыль получить нельзя.... Это кстати накроется большей частю бизнесс разработки софта, который последний остался все еще инвестируемой из-за рубежа отраслью.
 
Такого феерверк-идиотизма ещё свет не видывал. Что значит проффесианалы!

Гопстопник во главе налоговой - это сильно.

Ну тут ему мозги вправят быстро. Начнёт, думаю, Altria Group.
 
Азаров уже получил инвестиции в виде 6-ти банок пива от шведа, теперь делает всё, что бы это осталось максимальным объёмом иностранных инвестиций.:D
 
Украина - это нечто фантастическое.. :іржач::іржач:
Ох..еть же можно от укрологики - вкладывайте сюда деньги, но прибыль будет не ваша, а наша... :D
 
Я не много не понял... они там че курили?

То есть "условный инвестор" вкладывает в Украину (покупает, строит, модернизирует, соинвестирует и т.д. каждый выбирает для себя удобный вариант)... определенную кучу денег, в надежде, что рано или поздно этот проект принесет ему определенную прибыль, но которую теперь нельзя вывести из Украины???

Че за бред?

Это не бред.. Это то как представляют экономику Янук, азаров и все остальная их гопкомпания.

Украина - это нечто фантастическое.. :іржач::іржач:
Ох..еть же можно от укрологики - вкладывайте сюда деньги, но прибыль будет не ваша, а наша... :D

Это не укрлогика! Это логика дыбильного донбасса.
 
Украина - это нечто фантастическое.. :іржач::іржач:
Ох..еть же можно от укрологики - вкладывайте сюда деньги, но прибыль будет не ваша, а наша... :D

А что такое означает этот ваш термин "укрологика"? Есть наверное и другие "логики"? Какая из них хорошая? Может быть "русологика"?
 
А что такое означает этот ваш термин "укрологика"? Есть наверное и другие "логики"? Какая из них хорошая? Может быть "русологика"?

Вы вот старательно разделяете Украину на донбасский период и якобы райский до него.
А я вижу все последние 20 лет только одно - путь в жопу, кто бы ни был у власти..

З.Ы. На Кучму еще американские бизнесмены жаловались Олбрайт, типа коррупция и все такое..
 
ПРикольный способ выгнать иностранцев и выкупить за копейки их бизнес.
 
Вы вот старательно разделяете Украину на донбасский период и якобы райский до него.
А я вижу все последние 20 лет только одно - путь в жопу, кто бы ни был у власти..

З.Ы. На Кучму еще американские бизнесмены жаловались Олбрайт, типа коррупция и все такое..

А я у вас вижу болезненную фиксацию на украинском языке и связывание всего окружающего вас негатива с чем-то украинским.

Я старательно разделяю период жизни в Украине на "до пришествия явных бандитов и уголовников к власти", и "после". А вам, видимо - всё едино.
 
Вообще-то речь налоговика шла не столько о прибыли, сколько о трансфертном ценообразовании. Если полный цикл производства и продажи товара идет в Украине, то прибыль никто не помешает вывести за границу владельцам. Однако, если продукция продается за границу по себестоимости или ниже, а за границей продается следующим поставщиком значительно дороже, то прибыль формируется за границей, а не в Украине, что очень расстраивает украинскую налоговую. Кстати, подобные ограничительные принципы регулирования трансфертного ценообразования налоговой успешно применяются в тех же США.

Вот только как это будет реализовываться на практике в Украине, никому не известно.
 
Вообще-то речь налоговика шла не столько о прибыли, сколько о трансфертном ценообразовании. Если полный цикл производства и продажи товара идет в Украине, то прибыль никто не помешает вывести за границу владельцам. Однако, если продукция продается за границу по себестоимости или ниже, а за границей продается следующим поставщиком значительно дороже, то прибыль формируется за границей, а не в Украине, что очень расстраивает украинскую налоговую. Кстати, подобные ограничительные принципы регулирования трансфертного ценообразования налоговой успешно применяются в тех же США.

Вот только как это будет реализовываться на практике в Украине, никому не известно.

А трансфертная политика будет работать по какому принципу? Ахметову сталь можно вывозить, показывая сотни миллионов убытков (о чём недавно писали в новостях), а иностранным инвесторам нет?
 
А трансфертная политика будет работать по какому принципу? Ахметову сталь можно вывозить, показывая сотни миллионов убытков (о чём недавно писали в новостях), а иностранным инвесторам нет?

Так это же и называется "поддержка отечественного производителя" :)
 
А я у вас вижу болезненную фиксацию на украинском языке и связывание всего окружающего вас негатива с чем-то украинским.

Я старательно разделяю период жизни в Украине на "до пришествия явных бандитов и уголовников к власти", и "после". А вам, видимо - всё едино.

Я так понимаю ,что вы смотрите на мир сквозь розовые очки, а я реально пытаюсь смотреть на вещи. При любой власти Украина занимает последние места в мире по легкости ведения бизнеса и одни из первых по коррупции. Если вы этого не видите, то это не значит, что это не так.
И оттого, что вам ( или мне) кажется одна власть лучше другой, ничего ведь не меняется, жизнь - дерьмо.
 
Я так понимаю ,что вы смотрите на мир сквозь розовые очки, а я реально пытаюсь смотреть на вещи. При любой власти Украина занимает последние места в мире по легкости ведения бизнеса и одни из первых по коррупции. Если вы этого не видите, то это не значит, что это не так.
И оттого, что вам ( или мне) кажется одна власть лучше другой, ничего ведь не меняется, жизнь - дерьмо.

И что нужно делать дальше, в вашем понимании? На выборах и вообще.
 
Че за бред? Это ему теперь надо будет лично приезжать в Украину и тратить эту прибыль здесь на шаурму, ланос и укр.блядей в Крыму?
Однако смешно....

Не, ну а шо, плохо что ли? пусть тратит! В Ялте-Интуристе отдохнёт буржуй! :клас:
 
Назад
Зверху Знизу