Я в шоке сайт с 0 Тиц и ПР первый в Гугле и Яндексе. В чем причина?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2011
Повідом.: 134
Я в шоке сайт с 0 Тиц и ПР первый в Гугле и Яндексе. В чем причина?

Народ помогите разобраться. Я столкнулся с такой проблемлой, сайты моих конкурентов, выдаются по многим ключивым запросам выше моих. При этом мой сайт имеет PR: 4, тИЦ: 10, 400 ссылок и 700-800 посетителей в день, так же постоянно обновляю уникальным контентом.
Но есть пару сайтов (называть не буду, не хочу делать им дополнительную рекламу) которые имеют 0 Тиц и Пр , 5 ссылок, 200-400 посетителей и при этом по некоторым важным для меня ключивым запросам имеют выдачу с первых позиций Яндекса И Гугла (не за счет контексной рекламы).
Б....ть, я в шокеееееее. Не понимаю , что происходит. Помогите решить этот ребус. В чем может быть причина? Яндекс с Гуглом с ума сошли или я полный чайник?
 
Документы сортируются в поисковой выдаче в соответствии с релевантностью данного документа данному поисковому запросу, а не по ТИЦ, ПР или количеству посетителей. ТИЦ, ПР и количество посетителей практически не имеют совсем никакого влияния на релевантность документов каким-либо запросам.
 
Народ помогите разобраться. Я столкнулся с такой проблемлой, сайты моих конкурентов, выдаются по многим ключивым запросам выше моих. При этом мой сайт имеет PR: 4, тИЦ: 10, 400 ссылок и 700-800 посетителей в день, так же постоянно обновляю уникальным контентом.
Но есть пару сайтов (называть не буду, не хочу делать им дополнительную рекламу) которые имеют 0 Тиц и Пр , 5 ссылок, 200-400 посетителей и при этом по некоторым важным для меня ключивым запросам имеют выдачу с первых позиций Яндекса И Гугла (не за счет контексной рекламы).
Б....ть, я в шокеееееее. Не понимаю , что происходит. Помогите решить этот ребус. В чем может быть причина? Яндекс с Гуглом с ума сошли или я полный чайник?

Все просто, твои конкуренты оплатили рекламу на ХФ, а ты в каждой теме лепишь
Удачной покупки!!!
для засветки своей подписи https://www.kharkovforum.com/search.php?searchid=39362671
Один его ник уже забанили https://www.kharkovforum.com/member.php?u=210788 создал клона и продолжает лепить по темам.
 
Все просто, твои конкуренты оплатили рекламу на ХФ, а ты в каждой теме лепишь
для засветки своей подписи https://www.kharkovforum.com/search.php?searchid=39362671
Один его ник уже забанили https://www.kharkovforum.com/member.php?u=210788 создал клона и продолжает лепить по темам.

Ваш комментарий к данной теме не относиться. Вам заняться больше нечем?
 
а какой возраст вашего сайта? Может у вас юзабилити хромает? пузомерки еще не являются залогом посещений и интереса к ресурсу. Побольше уникального контента ;)
 
а какой возраст вашего сайта? Может у вас юзабилити хромает? пузомерки еще не являются залогом посещений и интереса к ресурсу. Побольше уникального контента ;)

Возраст 4 года, контент весь уникальный, постоянно пополняю.
Какие еще идеи? Сайт конкурента старше.
 
от сайта вашего конкурента меньше отказов. например, так..
 
Возможно и так. Хотя я кажется разобрался. У конкурента интересующие меня запросы прописаны в тегах Н1 ,а у меня нет. Сейчас прописал эти теги в Н1 у себя. Через месяц отпишусь о результате.
 
отпишите! любопытно будет узнать результат. :)
но всё-таки показатель отказов тоже посмотрите. В гугл аналитикс можно посмотреть.
 
Народ помогите разобраться. Я столкнулся с такой проблемлой, сайты моих конкурентов, выдаются по многим ключивым запросам выше моих. При этом мой сайт имеет PR: 4, тИЦ: 10, 400 ссылок и 700-800 посетителей в день, так же постоянно обновляю уникальным контентом.
Но есть пару сайтов (называть не буду, не хочу делать им дополнительную рекламу) которые имеют 0 Тиц и Пр , 5 ссылок, 200-400 посетителей и при этом по некоторым важным для меня ключивым запросам имеют выдачу с первых позиций Яндекса И Гугла (не за счет контексной рекламы).
Б....ть, я в шокеееееее. Не понимаю , что происходит. Помогите решить этот ребус. В чем может быть причина? Яндекс с Гуглом с ума сошли или я полный чайник?

А разве тИЦ или PR влияют на позиции в серпе?
 
Хотя я кажется разобрался. У конкурента интересующие меня запросы прописаны в тегах Н1 ,а у меня нет. Сейчас прописал эти теги в Н1 у себя. Через месяц отпишусь о результате.

Как оказыватся просто раскрутить сайт - просто теги H1 воткнуть и все дела. А лохи платят всяким сеошникам
 
Найди хорошего копирайтера ) И все у тебя будет хорошо
 
Как оказыватся просто раскрутить сайт - просто теги H1 воткнуть и все дела. А лохи платят всяким сеошникам
Дело не только в тегах, если у тебя сайт не имеет уникального контента, а так же он молодой. Ты можеш скока хочешь втыкать теги, но все до жопы.

В моем случае все получилось. Теги Н1 сделали свое дело. Вводи в Гугле и Яндексе "Интернет магазин мебели Харьков" и увидиш результат. В Гугле я 2-ой в Яндексе 7-ой.
 
А кто знает какой процент отказов критичен?
 
ПР и количество посетителей практически не имеют совсем никакого влияния
Вы ошибаетесь.

Скорей всего, ТС просто не смог правильно определить конкурентные запросы. Запрос типа "купить болванка киев" кажется супет-пупер, на самом деле, серьезных игроков вообще не волнует.
 
... Яндекс с Гуглом с ума сошли или я полный чайник?

Конечно же это Гугл и яндекс сошли с ума.


1. страницы сайта для начала нормально оптимизируйте (предварительно подобрав запросы, как вам написали выше)

зашел на первую попавшуюся страницу - Мебель для кухни

что у вас за хрень в Description? "Если вы решили купить мебель для кухни ,,,,, , , то Вы по адрессу" или вот: "с помощью наших специалистов.их аашпростая задача --.ю.. ,,бб "

одна и та же страница открывается под разными адресами:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


дальше - контента можно добавить хотя бы от 1000зн. и с ключевыми словами

это только поверхностно, то что бросается в глаза. надеюсь поможет.
а чтобы нормально конкурировать - нужно еще много всего сделать по сайту
 
Хм. Спасибо. Поработаю над этим.
 
кстати, если контент будет около 1000зн (в категориях) - его лучше вниз категории перенести, после товаров, чтобы не мешал просматривать товар.

я предыдущий пост немного в раздраженном тоне написал, не обращайте внимания )
 
Назад
Зверху Знизу