Огнестрельное оружие: разрешить нельзя запрещать.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2007
Повідом.: 82841
Огнестрельное оружие: разрешить нельзя запрещать.

Тема, скажем так, отвлечённая. Понятно, что в ближайшее время не примут закон о разрешении ношения огнестрельного оружия, поэтому знак препинания в названии пусть каждый поставит сам. Я для себя ещё не решила, хотя часто думаю над этим вопросом. С одной стороны, возвращаясь затемно из гаража, думаю: вот нападут сейчас отморозки, хорошо, если убьют, а то и покалечить могут, и я, возможно, не смогу себя защитить. С другой стороны, иногда я так злюсь на кого-то из ближних, что попадись мне в ту минуту оружие - пристрелила бы урода без жалости.
Мы беззащитины перед городскими джунглями. У бандитов оружие давно есть. Но я всё равно не решила для себя, нужен ли нам такой закон.
 
а если в тёмном переулке попадутся отморозки с оружием - будет меньше вариантов
 
Палка двух концов...
Допустим, появится закон, разрешающий ношение огнестрела.
С одной стороны, человек в определенной ситуации сможет себя защитить (потом еще будет доказывать, что это не превышение норм необходимой самообороны).
С другой стороны, это зеленый свет бандитам.
Мой прогноз - этот закон не примут, а если примут - начнется беспредел.
п.с. я за принятие такого закона. С отдельной главой со строгими ограничениями ситуаций его применения.
 
бойан, однако.
Совсем недавно была тема с опросом даже :)
Мнения разделились на строго полярные - как и следовало ожидать.
На тех, кто считает, что наличие огнестрелов по карманам населения, повысит меру ответственности этого самого населения за свои поступки, и на тех, кто огнестрела в собственном кармане боится сильнее, чем такового, уже имеющегося в кармане нехороших людей.
 
Меньше ходить надо по темным переулкам... не спорю таких у нас еще очень много...
 
Темные переулки, подъезды, лифты...
И кругом маньяки :-)
Куда уж без оружия?
 
Благодать США! Наша 2я Поправка Конституции бережет наши права.
 
Кстати, а чего мелочиться? Нужно разрешить для личного применения все виды оружия, включая ОМП. :)
Оно неудобно, конечно ядерный заряд с собой таскать, но какой эффект при применении. А вот баллончик с настоящим нервно-паралитическим газом или (для маньяков) культурой вируса Марбург вполне можно в кармане носить. :) Главное, чтобы не протек случайно...
 
а если в тёмном переулке попадутся отморозки с оружием - будет меньше вариантов
а так у тебя есть варианты? или у этих самых отморозков нет ножей, арматуры? или Большой Белый Господин - Рэмбо и никого не боиться?
 
Надо в темное время передвигаться быстро, аж бегом. Заодно и для здоровья полезно:)
Баллончики рулят. Сразу, при приближении постороннего человека на дистанцию поражения, струю газа ему в ебало! Да, да, без лишних слов. И не надо мечтать, что этот крепкий мужчина просто хочет познакомиться или спросить время.
 
+1, по принципу солдат СС - сначала очередь, а потом спросить кто идет....
 
пережованная тема.. нельзя разрешать огнестрел. это приведет к снижению контроля над огнестрелом... и у кого он появится у первого? правильно. У тех кто в подворотнях сидит. и у "крутых".
и если вам сейчас кулаком по морде дают, или лезвие под ребра приставляют - то будут дуло к виску. а крутые психопаты будут постреливать в свое удовольствие.
Вот сейчас теоритически можно положить в сумку вполне себе холодное оружие - отвертку там, нож кухонный... и т.д... сильно это помогает?
А чтобы каждая истеричка с ПМС и чувством что ее круто кинул любовник - могла достать пистолет и начать им размахивать? нах.
Все думают - вот круто я буду с писотлетом. безопастность, хуе-мое..
да хрен. Сначала они появятся далеко не у среднестатестического гражданина. Да и даже если появятся... наказание за его использование никто не отменит и не уменьшит ответственность. и будет вам не холодно не жарко от того что он у вас есть. а если решите достать - то потом проблемм не оберетесь.
Зато гопы и те Крутьки которые не боятся нашей доблестной милиции - будут тыкать всем стволы в лицо при первой же возможности.
 
Jannesse сказав(ла):
п.с. я за принятие такого закона. С отдельной главой со строгими ограничениями ситуаций его применения.
дело не в ограничениях . а в возможности носить оружие на улице. вот с этого момента и начнется безпредел.
Т.к. - есть категория людей которым многое может сойти с рук, есть отморозки которые гопстопом зарабатывают, и люди с неуровновешенной психикой, или в состоянии аффекта размахивающие пушкой. причем подозреваю что тетки очень часто начнут размахивать пушками в приступах злости...
А все ограничения - будут касатся только обычных граждан.
 
Можно упростить получение разрешения на "резину"...хотя тоже палка о двух концах...
 
Какой нах огнестрел, в стране три четверти людей неадекваты... Из гаража она будет с пистолетом ходить, лучше автомат сразу брать, больше шансов попасть таки в кого-то... Джордж, ты сраный кавбой (с) В.Жирик :-)
 
в томто и вопрос что отморозков отсутствие законе НЕОСТАНАВЛИВАЕТ у них оружие есть давно , речь о законопослушных гражданах. На мой взгляд нужен такой закон хотябы как в росиии там сейчас разрешение на пистолет с резиновыми пулями можно получить без проблем и без диких взяток :)
Если отморозки будут знать что могут в ответ получить пулю то на улицах будет намного спокойнее

... бог создал людей сильными и слабыми а потом полковник Самуель Кольт просто уравнял шансы ....
помоему так
 
Можно упростить получение разрешения на "резину"...хотя тоже палка о двух концах...
 
Larate сказав(ла):
в томто и вопрос что отморозков отсутствие законе НЕОСТАНАВЛИВАЕТ у них оружие есть давно , речь о законопослушных гражданах. На мой взгляд нужен такой закон хотябы как в росиии там сейчас разрешение на пистолет с резиновыми пулями можно получить без проблем и без диких взяток
Отморозков - останавливает сложность достать ствол.
Если же лигализуют оружие - то вопервых его можно будет купить. во вторых - его будут тупо красть а потом продавать на черном рынке.
и купить его сможет каждый отморозок.
Ну и опять же. представляете как будут раздаваться справки о вменяемости?
и будут придурки с пушками ходить...


Larate сказав(ла):
.. бог создал людей сильными и слабыми а потом полковник Самуель Кольт просто уравнял шансы ....
помоему так
угу. втом то и дело. что сейчас повздорив два человека - сильный набьет морду слабому. обидно . больно. но не страшно.
а если у них будут пушки? Правильно. слабый уровняет шансы достав пушку..
и разборки на кулаках перерастут в разборки на стволах...
 
Назад
Зверху Знизу