Обувь Carnaby-не рискуйте своими деньгами!

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2007
Повідом.: 646
Обувь Carnaby-не рискуйте своими деньгами!

Признаю-меня лоханули! Купила сапоги в этом отделе и не заметила отлично заклеянный сквозной разрез в области щиколотки!через день после покупки возвращаюсь с претензией-а мне начинают грузить про то,что им надо фотографию "брака" отправить на завод в Москву чтобы те его признали или не признали! Блин -какое мне дело до их взаимоотношений с производителем! На сегодняшний день мне не произвели ни возврат денег ни обмен сапог! Противно-не на базаре вроде брала...
 
А сапоги уже ношенные?
 
увы-я купила и сразу одела их! И только дома когда разувалась увидела...
 
Мммм. пару подробностей можно ?
1) Как все-таки точно салон называется ?
2) Чек у вас есть или нет ?
При наличии чека - гарантия автоматом действует от месяца до трех (зависит от вида обуви, сезонности и т.п.).
3) Заявление вы писали в салоне или просто устно пообщались ?
 
Признаю-меня лоханули! Купила сапоги в этом отделе и не заметила отлично заклеянный сквозной разрез в области щиколотки!через день после покупки возвращаюсь с претензией-а мне начинают грузить про то,что им надо фотографию "брака" отправить на завод в Москву чтобы те его признали или не признали! Блин -какое мне дело до их взаимоотношений с производителем! На сегодняшний день мне не произвели ни возврат денег ни обмен сапог! Противно-не на базаре вроде брала...
вообще-то если сразу в магазине дефект не обнаружили, то отправка обуви на экспертизу - вполне нормальное явление... понятно что плохо без обуви выходит, но правила есть правила, да и по Закону о Защите прав потребителей - 14 дней у них есть по Закону.
 
я не спорю что экспертиза это нормально-не нормально продавать обувь по таким ценам с так старательно "завуалированным" браком - разрез был настолько искусно "запаян" что у меня муж удивился, как я вообще рассмотрела. Но очевидно что обуй я их ещё пару раз, шов бы разошёлся и думала бы что это я их разрезала. И ещё-поразило то, что не обувь отправляют на "экспертизу" а фотографию! брака. Бред какой-то.Естественно моя заявка лежит в магазине в письменном виде, но ответа пока мне не дали.
 
Мммм. пару подробностей можно ?
1) Как все-таки точно салон называется ?
2) Чек у вас есть или нет ?
При наличии чека - гарантия автоматом действует от месяца до трех (зависит от вида обуви, сезонности и т.п.).
3) Заявление вы писали в салоне или просто устно пообщались ?

Отдел Chester в ТРЦ Караван
Чек конечно есть
Заява в салоне...
 
ТЦ Караван, салон "CHESTER"

Признаю-меня лоханули! Купила сапоги в этом отделе и не заметила отлично заклеянный сквозной разрез в области щиколотки!через день после покупки возвращаюсь с претензией-а мне начинают грузить про то,что им надо фотографию "брака" отправить на завод в Москву чтобы те его признали или не признали! Блин -какое мне дело до их взаимоотношений с производителем! На сегодняшний день мне не произвели ни возврат денег ни обмен сапог! Противно-не на базаре вроде брала...

В то время, как я делаю все для того,чтобы вернуть Вам деньги или сделать обмен на такую же пару обуви, мой салон безпочвенно оскорбляют.
Я Вам объяснила по телефону поздно вечером,так как с возвратом Вы пришли когда у меня закончился рабочий день,что если бы обувь была не ношенная, то возврат денег сделали сразу же при наличии денег в кассе, а так как обувь ношенная, то процедура усложняется.Речь шла об внутренней экпертизе, в любой крупной сети салонов,где соблюдается Закон,есть эксперт по браку и только с его подтверждением возможно совершить возврат и вывести деньги из кассы (вот для чего фото).Ваш случай достаточно сложен, потому что очень сложно доказать, что разрез появился до того как Вы их начали носить.
Не нужно начинать свое общение будь с кем с оскорблений...
А 14 дней нужно будет подождать.
 
я не спорю что экспертиза это нормально-не нормально продавать обувь по таким ценам с так старательно "завуалированным" браком - разрез был настолько искусно "запаян" что у меня муж удивился, как я вообще рассмотрела. Но очевидно что обуй я их ещё пару раз, шов бы разошёлся и думала бы что это я их разрезала. И ещё-поразило то, что не обувь отправляют на "экспертизу" а фотографию! брака. Бред какой-то.Естественно моя заявка лежит в магазине в письменном виде, но ответа пока мне не дали.
1. ну не будут в магазинах заниматься "запайкой" обуви - нет никакого смысла - подобную обувь можно без проблем сразу отправить обратно. И тем более если дефект был так скрыт - думаете в магазине их настолько тщательно высматривают с лупой?
2. фотографию намного проще отправить, чем саму обувь. я в феврале по гарантии менял обувь САТ в Спортландии. Сама обувка осталась в магазине - в Киев была отправлена именно фотография с описанием дефекта (лопнула подошва в нескольких местах). Через 2 недели мне вернули деньги.
 
120367-я сказала хоть слово не правды?
 
... поздно вечером
сапоги мне были проданы ещё позже по времени-и это не было "поздно"
Ваш случай достаточно сложен, потому что очень сложно доказать, что разрез появился до того как Вы их начали носить.

Чего то подобного я и ожидала -на это и расчёт изначально брался-как минимум два человека на производстве должны были знать об этом браке-тот кто его делал и тот кто запаивал! Это я без сапог и без денег-а правда это не оскорбнение!
 
Останнє редагування:
сапоги мне были проданы ещё позже по времени-и это не было "поздно"


Чего то подобного я и ожидала -на это и расчёт изначально брался-как минимум два человека на производстве должны были знать об этом браке-тот кто его делал и тот кто запаивал! Это я без сапог и без денег-а правда это не оскорбнение!

Я думаю,что у Вас в жизни очень много проблем.
А все дело в том, что Вы не только невнимательно слушаете, а и невнимательно читаете.И любую информацию,даже положительную,воспринимаете как негативную.
 
120367 негативно я воспринимаю только некачественные товары и услуги!!!
 
сапоги мне были проданы ещё позже по времени-и это не было "поздно"

Время работы магазина и время работы администрации, принимающей решения - могут не совпадать. Логично ?
Торговые точки могут работать 10,12,14 часов в день.
Офисы - работают по 8-часовому рабочему графику обычно.
8 - меньше 10..14

Чего то подобного я и ожидала -на это и расчёт изначально брался-как минимум два человека на производстве должны были знать об этом браке-тот кто его делал и тот кто запаивал! Это я без сапог и без денег-а правда это не оскорбнение!

Гхм.
варианты с браком заводским не исключены у любых фирм. А вот отработка гарантийных случаев - показатель качества фирмы. Нынешняя редакция ЗоЗПП - неудобна что для продавцов, что для покупателей.
А размещать фирму в Black list за то, что они действуют просто по закону - это достаточно весело.
превышение 14 дней, отрицание своего брака - да, повод.
Но пока еще не прошел положенный срок - так что Вы, с моей точки зрения, сильно погорячились.

И такие заявления:
Признаю-меня лоханули! Купила сапоги в этом отделе и не заметила отлично заклеянный сквозной разрез в области щиколотки!через день после покупки возвращаюсь с претензией-а мне начинают грузить про то,что им надо фотографию "брака" отправить на завод в Москву чтобы те его признали или не признали! Блин -какое мне дело до их взаимоотношений с производителем! На сегодняшний день мне не произвели ни возврат денег ни обмен сапог! Противно-не на базаре вроде брала...
трудно не назвать оскорблением :)
 
Ну во-первых муж приходил в салон утром и ему вполне могли сказать о том чтобы я пришла скажем до 18-вместо чего ему сказали "пусть придёт после работы"...Во-вторых-в законе чётко сказано что когда брак явный и при наличии "заменного" товара -обмен происходит немедленно, а в данном случае мне гворят о там что брак не явный и требует экспертизы-так что я считаю что именно лоханули.И не я их а они меня! Ну и в третьих взаимоотношения продавца и производителя действительно не должны волновать покупателей т.к. ответственность за товар лежит на продавце!. И мне действительно противно- я специально пошла в этот магазин в надежде на качество-чего не случилось.
 
Еще раз.
"разрез был настолько искусно "запаян" что у меня муж удивился, как я вообще рассмотрела" и "брак явный " - немного не сочетаются, правда ?
И обувь как я понимаю - была уже ношеная. Следовательно - она должна отправляться на экспертизу, чтобы установить происхождение этого дефекта. Если у Вас есть сомнения - можете проконсультироваться в обществе защиты прав портебителей.
 
Slash пока я просто ограничилась устной консультацией управления- а по поводу "брак явный"-я знаю что мне продали не пригодные к носке сапоги.
По закону Я имею право на "належну якість продукції" и "продавець зобов`язаний передати споживачеві продукцію належної якості".
Чего не случилось и теперь нужно возиться с экспертизами! Я теряю время, деньги, бензин на поездки.
 
Slash
Галвный раздел форума топик
"Брендовая" обувь на Украине. Признайтесь кто лох:)
ну я признала и кого я этим оскорбила?
 
Признаю-меня лоханули! Купила сапоги в этом отделе и не заметила отлично заклеянный сквозной разрез в области щиколотки!через день после покупки возвращаюсь с претензией-а мне начинают грузить про то,что им надо фотографию "брака" отправить на завод в Москву чтобы те его признали или не признали! Блин -какое мне дело до их взаимоотношений с производителем! На сегодняшний день мне не произвели ни возврат денег ни обмен сапог! Противно-не на базаре вроде брала...

1. когда покупаете вещи, обсматривайте их внимательно!!!
2. если есть чек то товар должны обменять без объяснения причин в течении 2 недель, помоему такой закон есть!
3. в этой ситуации большая доля вашей невнимательности, будьте бдительны!
 
2. если есть чек то товар должны обменять без объяснения причин в течении 2 недель, помоему такой закон есть!


в последней редакции закона, такого однозначного возврата уже не предусмотрено.
 
Назад
Зверху Знизу