Как узаконить форум

а нельзя эти деньги по чуть-чуть отмыть и не платить налоги.

Можно конечно. WM выводить через обменники, если налом - это вообще никто не видит. Если переводом через приват от физлиц - это всяко лучше, чем через укргаранта.

Если получать 10000 грн. в месяц в виде переводов от физлиц на карту физлица - трогать тебя никто не будет. По крайней мере прецедентов пока что нет. И даже если к тебе будут претензии то сначала скорее всего от СБ банка, а не от налоговой. Т.е. тебя по сути предупредят что ты стремный клиент и закроют счет. Тогда уже будешь оформляться и открывать счет в другом банке.

P.S. Счет настоятельно рекомендую открывать в привате - у них крайне своеобразное представление о законах. И держи деньги после поступления на счет, на счету чуть больше месяца. Таких клиентов они очень любят и не трогают.
 
Останнє редагування:
А кто сказал что вебмани - это деньги? Вебмани - это титульные знаки, перевод вебмани - это передача прав заимствования, то есть один человек передает другому человеку право требовать долг у вебмани. Вывод на карту через укргаранта - это как раз то самое погашение долга со стороны вебмани по вашему требованию.
Согласно украинского законодательства электронные деньги может имитировать только банк, а вебмани или тот же укргарант банком не являются, то есть вебмани - это не деньги, а соответственно денег вы не получаете и налоги платить не с чего

Кстати, как-то налоговая разъясняла, что так как вебмани - это не деньги, то обмен товара или услуги на вебмани - это бартер, а бартером чэпешник на второй группе не имеет права заниматься. Чэпешник второй группы может оказывать услуги (продавать товар) за наличный либо безналичный расчет. Это они рассказывали в контексте работы интернет-магазинов. Так-что если что то прямая дорога на 3-ю группу.
P.S. Счет настоятельно рекомендую открывать в привате
Ага, они как раз особые любители сливать инфу в налоговую... :)))
шниён? покращенец?
 
Останнє редагування:
Оккупант



parish.jpg
 
Останнє редагування:
ФЛП открыть один день, а вот чтобы начать на рекламе зарабатывать хотя бы 100 дол - нужно поработать не один месяц. Любой безнал палится, все банки сдают отчеты в налоговую и предоставляют "оборотки" по первому требованию, но нужно еще заслужить чтобы тобой заинтересовались! ))
 
Останнє редагування:
А можно посмотреть что это за форум такой что с него так бабло сыпется что проблема какой лопатой его выгрести?
 
Доброе время суток.

Открыл новый форум. Деньги изымать предпологается из баннера и платной темы.

А теперь возникает куча вопросов типа: как это узаконить?

Интересуют вопросы следующего характера?
Какой КВЕД?
Надо открывать ЧП, ФЛП или что другое и почему?
Какая система налогообложения и почему?

Как проводятся платежи? Ну в смысле, у меня хотят разместить баннер. Мне передают деньги, например, на карту приват банка, а как эти деньги просветить в отчетах? Или при регистрации надо карту привата упоминать?

Пока всё, по ходу еще буду спрашивать :)

Если сильно хочешь, открой ФЛП. Квед 63.11. 2 группа или 3я (для работы с предприятиями) Единого налога. Будешь писать минималку. ~1100 грн. По налогам выйдет ~600 грн.
Платежи проводи как от физических лиц. Карту ПриватБанка упоминать не надо т.к. она личная карта.
Если оформишь 3ю группу, откроешь свой собственный расчетный счет, куда и будешь принимать деньги. Но как по мне так нах надо
 
Назад
Зверху Знизу