Ищу могилу деда погибшего под Харьковом (совхоз Фрунзе) март 1943 года

Altera

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2008
Повідом.: 1
Ищу могилу деда погибшего под Харьковом (совхоз Фрунзе) март 1943 года

Я живу в Краснодаре, но большая просьба, уважаемые харьковчане, помочь мне в моих поисках.
Разыскиваю могилу своего деда, полковника Крутихина Александра Петровича. Он был командиром 253 стрелковой бригады, воевал в районе Харькова в феврале-марте 1943 года.
Согласно "похоронке" погиб и похоронен в районе совхоза Фрунзе. Дело было при отступлении, поэтому точное место захоронения неизвестно.

Буду благодарен за любую информацию:

-есть ли в районе этого совхоза какие-либо воинские захоронения.
-может имеются какие-либо памятники и обелиски.
-может на них есть фамилия моего деда.

Или кто-то подскажет координаты общественных организаций, занимающихся поиском погибших в той войне.

Заранее благодарен.
 
Посилання видалено Посилання видалено
Посилання видалено
это для начала если что ище поищу
 
нужно наверное в администрацию обращаться или военкомат. я тоже искал прадеда, он погиб под Тверью около районого центра. я обратился в администрацию этого районного центра через инет (написал письмо) мне ответили и выдали точные данные.

вот здесь можете посмотреть данные Посилання видалено но ничего нового там нет - "похоронен на поле боя".
 
Попробую помочь.
 
ТС, размести тему Посилання видалено, я уверен там есть народ который сможет что либо полезное подсказать.
В частности там есть Посилання видалено тема.
 
Привет! Скажи пожалуйста, нашел какую-либо информацию? Если не жалко- скинь на мыл ryzhkoff ******* Мой дед погиб там же в феврале 43-го - 146 гв. стрелковый полк 48 гв. стрелковой дивизии. Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу