Поделитесь опытом. Плиззз.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2007
Повідом.: 2644
Поделитесь опытом. Плиззз.

Поделитесь опытом практической работы с операционными системами. Кто какую использовал раньше, какую - теперь. И самое главное, ПОЧЕМУ (аргументы)?

Я, например, раньше работал с W -98. Теперь - W-XP Pro.Тогда все было понятно. Вопрос возник теперь из -за множества существующих ныне разновидностей версий ( в том числе. русифицированных и чисто английских). Все-таки, какой ОС отдать предпочтение?:)
 
Первая ОС, которую Я использовал была ZX-Spectrum, потом MS-DOS, потом MS-Windows 3.1 (хотя это не ОС, а надстройка над ДОСом), потом MS-Windows 95, потом MS-Windows 98, потом MS-Windows NT, потом MS-Windows 2000 и Me, потом MS-Windows XP, потом Linux (перепробовал разные - Mandrake Move, Knoppix, Slax, Blin, Kubuntu...)
Сейчас использую MS Windows и Linux Kubuntu.
На Висту переходить не собираюсь, и скорее даже вообще откажусь в дальнейшем от использования Microsoft.
Когда куплю себе ноутбук - на нем установлю только Linux Kubuntu, и полностью откажусь от Windows, а пока на домашнем ПК Windows еще живет, т.к. им не только Я пользуюсь. Да и на работе приходится в Windows работать, пока с Wine'ом не разобрался полностью.

Аргументы простые - раньше апгрейдил ОС в связи с нарастающими требованиями по задачам, железу и т.п. Сейчас понял что Microsoft уже слишком далеко зашел, и эта Виста которую так насильно всем впаривают уже слишком много ресурсов жрет, при этом не намного увеличивая функциональность компьютера. Решил переходить на Linux, да и проблем всяческих с антивирусами, файрволлами и прочим в Линуксе не будет. (В последнее время и вирусов больше появилось, так что Windows уже далеко не самая безопасная система, а в Линуксе вообще нет проблем с вирусами и прочим)
 
Если прибавить к разным сборкам винды еще и различные лицензии- то тут надо вообще отдельный курс кончать, чтобы разобраться
 
Назад
Зверху Знизу