Харьковчанин умер в больнице после визита в облуправление милиции

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196699
Харьковчанин умер в больнице после визита в облуправление милиции

В Харькове после визита в главное управление МВД человек попал в больницу. С многочисленными травмами накануне поздно вечером «скорая» забрала мужчину из сквера за Зеркальной струей. Ночью пострадавший скончался. Известно, что накануне около пяти часов вечера погибшего пригласили в областное управление милиции - оно через дорогу от сквера



Родители погибшего Евгения Звенигородского до середины сегодняшнего дня не знали, что произошло с их сыном. Утром кто-то позвонил и сказал, что он попал в больницу. Отец не успел даже уточнить, в какую. Лишь во второй половине дня от корреспондентов «Объектив-новостей» Владимир узнал, что его сын в «неотложке». В одной машине с журналистами собрался ехать к нему, но в этот момент по телефону сообщили - сын умер.

Владимир Звенигородский отец погибшего: - Менты его убили!
- Почему вы так считаете?
- Почему-то у меня такое предположение. За это не буду говорить. Ребята, сейчас язык – это враг. Я в душе лучше оставлю это. А то меня завтра тоже убьют

Вчера вечером Евгений встречался с другом - Виталием Адониным. Как рассказывает мать Виталия, сын домой пришел за полночь. Рассказал, что на улице их с Евгением задержали милиционеры.

Вера Адонина мать друга погибшего: Он приехал, сказал, что побили сильно. И увезли. Когда Женю побили, у него началась рвота. Он говорит: вызывай «скорую». А тот: я не буду вызывать, пока мы не вынесем его за пределы милиции

Вера Адонина настолько растерялась, что даже не спросила сына, в каком райотделе милиции их держали. Знает лишь то, что остановили парней в центре города. Утром Виталия - забрали. Кто - не известно.

Вера Адонина мать друга погибшего: Приехала белая машина и забрала его. Ему позвонили, чтобы он вышел, и он ушел

По собственной информации медиа группы «Объектив», оба мужчины вечером провели какое-то время в здании областного управления МВД. Рядом находится Зеркальная струя и сквер. Именно оттуда накануне поздно вечером «скорая» забрала избитого Евгения Звенигородского.

Знакомые Евгения и Виталия, которые утром успели побывать в больнице и пообщаться с врачами, рассказывают: Звенигородский умер ночью от полученных травм.

Александр Довгаль знакомый погибшего: Печенка, селезенка и все остальное. Полностью все отбили

В Центре общественных связей МВД пока не подтверждают, что погибший был в областном управлении милиции. Но прокурор города заявляет: милиционеры, которые могут быть причастны к случившемуся, уже дают показания.

Евгений Попович прокурор города Харькова: Все сотрудники милиции, которые имели отношение к задержанию этого мужчины, сейчас дают пояснения. Сейчас заканчивается судебно-медицинское исследование трупа, и нам скажут причину его смерти. Пока у меня информация есть, что у него есть признаки насильственной смерти

Если экспертиза подтвердит, что Евгений Звенигородский умер от побоев, - прокуратура возбудит уголовное дело.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу